Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Японская секта Аум синрикё (паразитировавшая) на буддизме ваджраяны.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

252085СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 13:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Первое что увидел Будда когда достиг Просветления - это свои прошлые жизни. Тоесть свою карму. Поскольку все события определяются ею, то для достигшего буддовости по определению не существует никакой случайности, поскольку он обладает всеведением. Но не всемогуществом - он не может предотвратить кармические плоды. Однако знает и видит их. Поэтому Будда Шакьямуни знал о том как и при каких обстоятельствах его тело умрет. И уж конечно таких вещей как случайно обжечься, попасть случайно под машину не может быть с достигшим буддовости. Возможно что он не может этого предотвратить, или не хочет предотвращать по неким известным ему обстоятельствам и мотивам. Но знать о них он должен знать - на основе видения кармы.

Карму невозможно описать такими прямолинейными функциями, как вы думаете.
Во первых,  человек по крайне мере имеет свободу выбора, иначе не будет возникать новые семена кармические.
Во вторых есть методы, которые могут смягчать карму судьбы. Здесь можно снова привести пример с Миларепой, когда Марпа  пытался максимально грубыми методами почистить Миларепу зааставля его сильно страдать. И как сказал Марпа, если бы не жена, то возможно Миларепе непотребовалось бы так усердно и долго медитировать в аскезе.
 Также есть и другие техники более тонкого порядка,  практикуя которые можно смягчать кармические удары судьбы.  
И даже есть такие высшие уловки,  как отработка тяжелой кармы во сне, чтобы страдания и испытания не пришлось испытывать в реальном мире.
Думать, что будда  просчитал все варианты возможного будущего, просто нелепо,  иначе мы должны признать, что мы чистая программа без будда природы и свободы воли.
Карма это не просто «принцип домино», здесь такие понятия как относительные страдания или удовольствия вкупе со свободой воли создают бесконечную сложность предсказаниям. Максимум можно говорить о «реперных точках»  или ударах судьбы и то приблизительно.
В христианстве считается, что даже всезнающий Бог, не может предсказать будущего, иначе получится, что его творение не совершенно  и предсказуемо написанное по четкому алгоритму.

Цитата:

Все что вы перечислили и есть концептуальная надстройка ума. - Пробудился ум, осознал что, цепляние ушло, вашел за понятия рождения и смерти (именно - "за понятия", а не в биологическом смысле).
"Стал свободным" - в каком смысле? От инстинктов он как мы видим не освободился, от формы человеческого тела с его физиологией тоже. Освободился лишь от вредных, мешающих концепций (что он есть тело, характер, память) - и в этом концептуальном смысле стал свободным.
Вы же не пишите что он получил свободу над физическими законами, как религиозные гости нашего форума.
Стал свободным, значит поднялся над законом кармы, который делает рабами только омраченное сознание. Это также означает, что он поднялся над материей, ему не нужно снова рождаться в материальном образе и вовлекаться в его чувственно эмоциональную сферу. А оставшийся кармический заряд физического тела он использует для блага живущих рядом.
Также свобода заключается в том, что ему не нужны чувства сформированные на основе материального тела(омраченного сознания), чтобы потом вторично(зеркально, как сон) воспринимать мир через их призму. Ум Бодхи видит реальность чисто и без искажений напрямую.

_________________
Я врач, мне можно!


Последний раз редактировалось: Дэв (Пн 24 Авг 15, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

252086СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 13:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
xormx
Ага вот еще один способ трансформировать сексуальную энергию - семя копить!
Мож пускать ее обратно -  ретроэякуляция. Ничо что она потом с мочой выйдет?
Чтоб поллюций не было - мож член перевязывать?

Так лучше тогда кастрироваться, или химией гормональной накормиться. Или лоботомию сделать.
Вот энергия то в духовное развитие попрет!!!

Тогдаб все евнухи были бы сиддхическими йогами.

А впрочем да, это решение вопроса - а что еще делать, если не стоИт? И не отвлекает так сказать.. Но кажетца это было в христианстве - скопцы. И ничего они вроде особенного не добились.
 Ёжик, всё сложней чем вы представляете. Сперма трансформируется в плазму еще до того как попадает в мочеиспускательный канал, поэтому с мочой она не выходит. Трансформируется она мгновенно, как вспышка пороха. Что осталось от дымного пороха, когда его подожгли? Дым ушел вверх, порох "трансформировался".
Для трансформации нужно три главных вещи: Пробужденная Кундалини(пранические токи), предельно накопленная и очищенная медитациями сексуальная сила, релаксированное тело и созерцающее (бдящее, осознанное) сознание.
 Если хотя бы одного компонента не будет, то будет обычная поллюция.

В принципе наука в состоянии зафиксировать эту трансформацию, но под это нужно подготовить научную базу(теорию, измерительные приборы), и объяснить что это и зачем это. Если зафиксировать сам момент перехода будет легко, то с теоретической базой будет сложно.
 Теоретическая база через философию давно существует, но научно медицинской пока не существует.

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

252087СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 14:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
test
Они не смогли разглядеть что он сумасшедший. Не увидели что АУМ - "обычная деструктивно-тоталитарная эзотеро-ньюэйджевая секта".

Если кто не знал, то выражение "деструктивно-тоталитарная секта" придумал наш современник, друг и помощник правящей верхушки РПЦ сектовед  Александр Леониидович Дворкин.
 Это определение относится ко всем буддийским школам(сектам) и не буддийским действующих на территории РФ, по крайней мере со стороны РПЦ.

Т.е. Для РПЦ нет никакой разницы. )

_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252092СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 18:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

РПЦ сама тоталитарная деструктивная секта.

Сперма в плазму? - Есть научные пруфы?

А вот то что ретроградная сперма выходит с мочой - медицинский факт.

Аналогия с порохом неуместна - притянута за уши.

Христианство и его Бог мракобесие 86 левела. А буддизм мракобесен бывает очень и очень редко. Потомучто у буддистов всегда есть оправдательныый дисклаймер - все что (с вами) происходит - происходит в вашем сознании (а то, что не в вашем сознании - вообще не происходит, а просто есть  Very Happy ).

Может я не правильно представляю сексуальную трансформацию энергии, зато ее правильно представляют спортивные тренеры женских и мужских команд и одиночников. Хотите узнать что они думают об этом- погуглите и найдете.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

252093СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 19:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
РПЦ сама тоталитарная деструктивная секта.
Здесь я согласен. Кто сам обзывается, тот сам так и называется.

Цитата:
Сперма в плазму? - Есть научные пруфы?
Скорее всего нет.  Это чрезвычайно редкое явление, но тоже факт достоверный и проверяемый. Здесь вакансия на нобелевку открыта. Миллион долларов ждет научного работника, кто зафиксирует и подведет под это теоретическую базу.
В философских школах считается что сперма срдержит большое кол-во жизненной энергии. Очистка ее медитацией это повышение "октанового числа", для подготовки её к трансформации.
Т.к. сексуальная сила увеличенная просмотром порнухи, фантазированием и мастурбацией считается грязной(неочищенной), она не подойдет для трансформации.

После трансформации происходит наполнение жизненной силой каждой клетки одновременно все миллиарды клеток вспыхивают и наполняются чистой энергией.
Человеческий организм еле выдерживает такое блаженство. Возможно изучение таких процессов на научном уровне сможет пролить свет на увеличение продолжительности жизни.

Цитата:
А вот то что ретроградная сперма выходит с мочой - медицинский факт.
  Это частое явление и является болезнью мочеполовой системы.
Цитата:
Аналогия с порохом неуместна - притянута за уши.
  Можно представить любую другую быструю хим. реакцию превращающая одно вещество в другое. Но это правда жизни. Такой потенциал есть у каждого. Но реализовывать его придется через непродолжительную практику.
Цитата:
Христианство и его Бог мракобесие 86 левела. А буддизм мракобесен бывает очень и очень редко. Потомучто у буддистов всегда есть оправдательныый дисклаймер - все что (с вами) происходит - происходит в вашем сознании (а то, что не в вашем сознании - вообще не происходит, а просто есть  Very Happy ).
 Аналогия уместна, согласен.
Цитата:
Может я не правильно представляю сексуальную трансформацию энергии, зато ее правильно представляют спортивные тренеры женских и мужских команд и одиночников. Хотите узнать что они думают об этом- погуглите и найдете.
 Я знаю о чем вы говорите, но я имел в виду трансформацию спермы и сексуального удовлетворения в чистом виду с помощью йоговской практики.
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252094СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 20:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дэв
Вы сами говорите что подтвердить это трудно, и тут же пишите что это факт?!
А вдруг там еще нужен толченый рог носорога пойманного в високосный год ночью в четверг?

А вот спортивные тренеры пишут на эту тему вот, что (примерно) - для волейболисток секс перед ответственной игрой - желателен, даже держат для этого в национальных сборных отряд масажистов. Или вы только о мужчинах. Женщины тоже люди, или вы не согласны?
Футболистам, хоккеистам секс перед ответственной игрой не рекомедуется, потомучто он их расслабляет. Но бывают и исключения. И они не редкость.

Дело в том что этот вопрос трансформации энергии логично рассматривать с точки зрения опыта миллионов лет в о время которых формировался человеческий организм. Долгое отсутствие секса вдохновляло первобытного человека на подвиги для награды достижения его и придавало ему энергии. Женщин видимо мобилизовало как будующих матерей, ведь они должны забеременить ибо природа не знает противозачаточных, тоесть они - ее обман.


Есть и другой аспект желания трансформации - мечты хиккикамори о тян.

Возможно что некто (йог) может создать в уме Дакиню. Есть такой буддийский термин - тульпа.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0

Жаль луркмор заблокирован. Там есть статья об этом, может у вас не заблокирован - "Тульпа (устар.-борд. воображаемая тян) — в тибетском буддизме — материализованное воплощение мысли, в современной психиатрии — психическое расстройство, проявляющееся в виде управляемой галлюцинации..."
"Тульпа — карманная шизофрения для гиков или реальный......"

И воодушевленный такой Дакиней трансформирующий йог конечно может наломать большое количество дров. Ведь это идеальная тян.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





252095СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 20:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик, а вы исключаете, что у вас- тульпа?А доказуемость еёкак  нормы, а не вашей тульпы располагается в области арументаций и возможностей этой тульпы? А если вы аппелируете к мнению научноо опыта и к мнению большинства - это тульпированное большинство, и тульпа учёных.Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252096СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 20:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
белиберду не пишите если хотите поговорить нормально.

Да теоретически конечно можно конечно найти тян для тантро сексо трансформации. Но там свои трудности. Ведь женщины они всегда такие женщины... Поэтому как я понимаю йоги всеже использовали не реальных женщин, а именно тульпа.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





252097СообщениеДобавлено: Пн 24 Авг 15, 21:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я про то, что вы, возможно , находитесь в неуправляемой вами шизофрении, но как вы сможете это обнаружить? ЙОГИ используют единственную женщину - Шуньяту.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

252108СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 08:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс
я понял вас. Шизофрения может быть как пограничное состояние с условной нормой. Но ведь и йоги от нее не застрахованы, особенно западного происхождения. Кружки тантрического секса они же на Западе именно распространяются.

Я думал что можно было бо рассмотреть вопрос трансформации сексуальной энергии во многих аспектах и способах. Но для этого нужна отдельная тема. Готов доказывать, что никакой трансформации нет. А есть физиологические и психологические феномены воздержания или манипулирования сексуальностью.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

252114СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 11:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Посмотрите: слово "трансформация" означает изменение/перемену формы. Синонимом этого явления является сублимация, а не синтез (что утверждает Дэв). Давайте уже будем аккуратнее с терминологией - её же не зря придумали.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Дэв
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

252117СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 12:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Дэв
Вы сами говорите что подтвердить это трудно, и тут же пишите что это факт?!
А вдруг там еще нужен толченый рог носорога пойманного в високосный год ночью в четверг?
 Редкость явления не отрицает самого факта существования. О нем знали и древние и современники. Никаких внешних пилюль не нужно,  все у человека уже есть.
 У даосов такая практика завуалирована под спец термины. Если обычный человек прочтет без подготовки, то ему покажется, что например термин «выплавление золотой пилюли(элексира)» относится к какому то магическому мракобесному ритуалу, и лишь отмахнется от этого бреда.
 Для современного человека такие понятия можно упростить, тогда смысл станет проще уловить.
Если заметили, я использовал выражение «повышение октанового числа» он синоним понятию «выплавление золотой пилюли», но прояснеет лучше. Т.е. для сублимации «топливо» необходимо предварительно очистить от примесей.

Цитата:
Или вы только о мужчинах. Женщины тоже люди, или вы не согласны?
 Я думал над этим вопросом. Согласен что женщина это не только друг человека, но тоже человек, а значит у нее тоже такая же природа.
 Сексуальная сила мужчины аккумулирована во всем организме и в частности внизу живота как своего рода аккумулятор.  Т.е. она не хранится в виде готовой спермы, как думают некоторые. Разве что в небольшом кол-ве.
 Также и в женщине сексуальная сила тоже аккумулирована во всем теле и в частности внизу живота, и значит также может быть сублимирована.
Если «нефритовый меч» вложить в «священные ножны», то может произойти перетечка энергии из женского аккумулятора в мужской. И часто мужчины не выдерживают долго такой быстрой и мощной  зарядки и тут же разряжаются. Таких называют «скорострелами» и позорят как слабаков. Это отдельная глубокая тема.
Цитата:
Дело в том что этот вопрос трансформации энергии логично рассматривать с точки зрения опыта миллионов лет в о время которых формировался человеческий организм.
 Я уже говорил, что в человеке скрыт большой потенциал тайного и неизученного. Нельзя зацикливаться на какой-то одной теории, иначе это приведет в тупик.

Цитата:
Есть и другой аспект желания трансформации - мечты хиккикамори о тян.
Возможно что некто (йог) может создать в уме Дакиню. Есть такой буддийский термин - тульпа. ..
 Для практики сублимации нужно отказаться от любых фантазий и сохранить осознанность и спокойный ум.  Нет никакой нужды в реальной женщине или воображаемой. Все уже есть в самом человеке.
Вот если человек начнет фантазировать, то это уже потеря осознанности, и когда он уснет, то большая вероятность что сон будет неконтролируемым и приснится соблазнительница, будет виртуальный секс, а в реале поллюция. Это значит, что йог потерял драгоценную уже очищенную силу.
Что же качается сексуальных практик, то я смотрю на это как на комедию люди в черном
https://www.youtube.com/watch?v=IItgtXL8N84
Где Мара смеется от души….. Они позорят буддизм своим поведением, но превозносят это как нечто священное, когда «пердолят белых обезьянок» и занимаются черт знает чем.

_________________
Я врач, мне можно!


Последний раз редактировалось: Дэв (Вт 25 Авг 15, 13:21), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дэв



Зарегистрирован: 28.09.2012
Суждений: 1884
Откуда: Москва

252119СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 13:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Посмотрите: слово "трансформация" означает изменение/перемену формы. Синонимом этого явления является сублимация, а не синтез (что утверждает Дэв). Давайте уже будем аккуратнее с терминологией - её же не зря придумали.
 Согласен, что сублимация более правильный термин.
_________________
Я врач, мне можно!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


252122СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 15:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Согласен, что сублимация более правильный термин."

Нет, не правильный,  термин, типичная психоаналитическая  хрень. А есть ещё термин- трансмутация.
Только, эти термины обозначали разные вещи, есть различие в трансформации и трансмутации. Но откуда это знать сублимированным  психологам? "Знатокам"  "науки о душе" о которой(душе)  они не имеют ни малейшего представления? Впрочем, забыл, они эволюционировали и стали вкладывать другие смыслы,  в слова которые  они "спёрли", так как сами ничего  "выдумать" не способны.


Ответы на этот пост: Горсть листьев
Наверх
Росс
Гость





252123СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 15, 15:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик,более того, я б сказал, что нет ни трансформации, ни сублимации ни какого-либо другого превращения, бо это всё термины, описывающие известные, принятые сообществом( в силу практической необходимости) конвенциональные, вынужденного формата концепции. Сексуальная энергия в йоге - это просто метафора. Переживания энергий тантристане могут быть описуемы в рамках физик или физиологии. Там иные представления о себе, времени, пространстве, разницей между причиной и следствием. Вызывать эти т.н. трансцендентальные переживания искусственно, по схеме - это бесполезное занятие.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.063) u0.016 s0.000, 18 0.022 [260/0]