Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Анатомия "скептиков". Псевдо-буддисты Ваджраяны.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений-Бобр
Гость





250512СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Поправка: может, не каждый (есть гримасы кармы, когда Лама годный, но что-то не срастается со стороны ученика) - но самый простой человек, обычный буддист (и даже вообще не буддист, а буддолог) - может эти великие сиддхи, в форме объяснений шастры, эмпирически наблюдать.

Почему тотально не наблюдаются качественные переводы шастр, сделанные ламами?
Потому что большинство Лам пришло к выводу, что Будда-Дхарма на Западе не приживётся. Духовные центры как были, так и останутся на Востоке. И если западному человеку нужно глубже постичь Дхарму, предполагается, он выучит язык и приедет на Восток, в монастырь. Переводы ему не потребуются. В приоритете у Ваджрачарий обычно другие задачи.

Это вы сами сочинили?
Нет, об этом уже говорят публично. Нужно лишь внимательно прислушаться.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

250513СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Повторяю на ваш повтор повтора - это будет проверка на отсутствие нормального ума у всех лам. А вовсе не фальсификация сверхспособностей.
Этот нормальный ум и называется великими сиддхами, по списку. Просто образованный монах им не обладает: объяснения будут сухими либо путаными. Только Ваджрачарья, очень опытный медитатор, может обладать таким нормальным умом.

У образованного и умного преподавателя объяснения не сухие и не путанные. Путанные - у глупого и недоучки. А сухие - у человека без воображения. Обычного, не волшебного.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евгений-Бобр
Гость





250514СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А что хорошего для Будда-Дхармы на Западе? "Скептики" что ли, охотники за сиддхами да критиканы? Нет способностей. Ну а отдельные хорошие практики везде есть. Формат центров достаточен для заботы Лам о таких учениках.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

250515СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Нет, об этом уже говорят публично. Нужно лишь внимательно прислушаться.

Цитаты в студию.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евгений-Бобр
Гость





250516СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Повторяю на ваш повтор повтора - это будет проверка на отсутствие нормального ума у всех лам. А вовсе не фальсификация сверхспособностей.
Этот нормальный ум и называется великими сиддхами, по списку. Просто образованный монах им не обладает: объяснения будут сухими либо путаными. Только Ваджрачарья, очень опытный медитатор, может обладать таким нормальным умом.

У образованного и умного преподавателя объяснения не сухие и не путанные. Путанные - у глупого и недоучки. А сухие - у человека без воображения. Обычного, не волшебного.
Что касается ясного света - не знаю таких объяснений умными преподавателями. Это тонкий предмет.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость





250517СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Нет, об этом уже говорят публично. Нужно лишь внимательно прислушаться.

Цитаты в студию.
Не хочу.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

250518СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
А что хорошего для Будда-Дхармы на Западе? "Скептики" что ли, охотники за сиддхами да критиканы? Нет способностей. Ну а отдельные хорошие практики везде есть. Формат центров достаточен для заботы Лам о таких учениках.

По сравнению с критикой и скептицизмом, который был в Индии во времена расцвета там Дхармы, это всё детский сад.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

250519СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Потому что большинство Лам пришло к выводу, что Будда-Дхарма на Западе не приживётся. Духовные центры как были, так и останутся на Востоке. И если западному человеку нужно глубже постичь Дхарму, предполагается, он выучит язык и приедет на Восток, в монастырь. Переводы ему не потребуются. В приоритете у Ваджрачарий обычно другие задачи.

Поражаюсь вашей осведомленности. Вы входите или вхожи в конклав верховных лам?
Подскажите - будет ли ЕСДЛ перерождаться далее, и если да, то где?

Какие задачи у Ваджрачарий в приоритете?


Ответы на этот пост: aurum, Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

250520СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Нет, об этом уже говорят публично. Нужно лишь внимательно прислушаться.

Цитаты в студию.
Не хочу.

Постите свои выдумки, выдавая их за мнение аж всех ваджрачарий. Вы "круче" их всех, тем самым.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евгений-Бобр
Гость





250521СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Формат распространения Дхармы на Западе, к которому всё потихоньку движется - это центр + шедра. Центр же на Востоке, в традиционно буддийской стране. Поскольку мир сейчас глобален, нет проблемы прилететь в далёкий монастырь. Нет смысла развивать эту систему в странах Запада, все цели РБВЖС достигаются и так.
Наверх
Евгений-Бобр
Гость





250522СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Нет, об этом уже говорят публично. Нужно лишь внимательно прислушаться.

Цитаты в студию.
Не хочу.

Постите свои выдумки, выдавая их за мнение аж всех ваджрачарий. Вы "круче" их всех, тем самым.
Не всех, а большинства. Не выдумки, а моё мнение. Оно имеет основания, но приводить цитаты я не буду: не хочу.

Ответы на этот пост: КИ
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

250523СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не делиться Дхармой - коренное падение для бодхисаттвы.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

250524СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Нет, об этом уже говорят публично. Нужно лишь внимательно прислушаться.

Цитаты в студию.
Не хочу.

Постите свои выдумки, выдавая их за мнение аж всех ваджрачарий. Вы "круче" их всех, тем самым.
Не всех, а большинства. Не выдумки, а моё мнение. Оно имеет основания, но приводить цитаты я не буду: не хочу.

По факту, вы обвинили большинство лам в коренном падении - якобы имея возможность делать доступными тексты  Дхармы, они ей не пользуются.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Евгений-Бобр
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Евгений-Бобр
Гость





250525СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не настаиваю. Если моё мнение не нравится - это всего лишь частное мнение какого-то буддиста, ничего не значащее. О моём мнении можно забыть. Только не нужно говорить, что я не знаю, что ответить на вопрос, который прозвучал.
Наверх
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

250526СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 15, 19:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Евгений-Бобр пишет:
Потому что большинство Лам пришло к выводу, что Будда-Дхарма на Западе не приживётся. Духовные центры как были, так и останутся на Востоке. И если западному человеку нужно глубже постичь Дхарму, предполагается, он выучит язык и приедет на Восток, в монастырь. Переводы ему не потребуются. В приоритете у Ваджрачарий обычно другие задачи.

Поражаюсь вашей осведомленности. Вы входите или вхожи в конклав верховных лам?
Подскажите - будет ли ЕСДЛ перерождаться далее, и если да, то где?

Какие задачи у Ваджрачарий в приоритете?

Буйная фантазия просто у человека и много свободного времени.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 11 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.446) u0.017 s0.001, 18 0.020 [267/0]