Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Этот форум - лучший в Рунет по буддийской тематике. Потому что честный.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

249796СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 15, 18:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений-Бобр
Я не думаю что необходимо во всем искать символизм. Миларепу видимо крепко что то достало в буддизме....
Он потом правда достал четки - а куда деваться? Нейрофизиология тогда не была известна, пришлось вернуться опять к Дхарме в том виде как она тогда давалась..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

249839СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 15, 00:18 (9 лет тому назад)    Лучше писать на "Дхарме". Ответ с цитатой

На БФ появляются реальные буддисты Ваджраяны:
http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=24771&page=10&p=718472&viewfull=1#post718472
Но развернуть такое обсуждение не дадут. Всё утонет во флуде и говнометании - только которое и поощряется.

Лучше писать на "Дхарме".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

249842СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 15, 08:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр
Мне кажется, вы несколько несправедливы к БФ и тем самым преуменьшаете его полезность. Думаю, вам просто не хватает правильного видения и мудрости, для того чтобы адекватно реагировать на сообщения участников. Ведь форум подобного формата существует не для вашего удовольствия и даже не для выяснения истин, относительно деталей тех или иных традиций, а для помощи страждущим. Форум попсовый и конформистичный, что выражается в поглаживании клеш друг друга участников, жестком запрете перехода на личности (хотя именно это зачастую только и может донести мысль до человека), обсуждении деталей атавистичных практик и постоянных ответов на элементарные вопросы - это и приводит к специфичному его фону. Зато много народа охватывается. Кому не нравится - велком на другие форумы. Я в свое время оттуда ушел, как раз из-за жесткого формата.  Насчет нападок на тибетский буддизм - раньше такого особо не было, кроме парочки одиозных персонажей и тхераваддинов, этим почти никто не страдал - сейчас может это новый модный тренд в расклешевании? Может они так сублимируют? Насчет парочки фанатичных, якобы защитников тибетского буддизма - на мой взгляд, мало кто еще с такой же непреодолимой силой дискредитировал его своим неадекватным поведением, как они. А по теме топика - дхарма.орг, форум, конечно же, лучший Cool
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

249911СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 15, 01:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы правы, Samantabhadra.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость






255249СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 15, 11:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

На "Буддийском форуме" (БФ) http://board.buddhist.ru/ навязывают ложные взгляды на пустоту под видом буддийских, приписывая Третьему Кармапе отрицание пустоты от самобытия на абсолютном уровне.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

255725СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 15, 21:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как приятно видеть развитие форума от примитивного инакомыслия до реальных нирванических откровений:

Цитата:
Не признавая свои явные ошибки, вы лишь всем показываете, какой вы полный болван.

Цитата:
Дурак смотрит в книгу, а видит фигу. Это в точности про вас.

Цитата:
Закрыто.

Действительно, зачем эти все глупые споры. Устами младенца глаголет Истина ).

P.S. Тест, Вы что, так глубоко вошли в медитацию, что не видите, что творят Ваши коллеги? Или Вам вообще на все наплевать?


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





255726СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 15, 21:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Чуден Дмитр при тихой погоде.")
Наверх
Гость






255727СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 15, 23:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Как приятно видеть развитие форума от примитивного инакомыслия до реальных нирванических откровений:

Цитата:
Не признавая свои явные ошибки, вы лишь всем показываете, какой вы полный болван.

Цитата:
Дурак смотрит в книгу, а видит фигу. Это в точности про вас.

Цитата:
Закрыто.

Действительно, зачем эти все глупые споры. Устами младенца глаголет Истина ).

P.S. Тест, Вы что, так глубоко вошли в медитацию, что не видите, что творят Ваши коллеги? Или Вам вообще на все наплевать?
Думаю, всё нормально (я тоже на этот раз не церемонился, хи-хи). Содержательно побеседовали. Этот форум - объективно лучший. Здесь можно расставить все точки над Й. Лучшего ресурса по буддизму в Рунете не будет.

Всех люблю, каждому жму руку.
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

256103СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 15, 20:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У форума хороший потенциал. Надеюсь, модераторы (особенно самые эмоциональные из них) не будут развивать ресурс в сторону недоброжелательства и хамства. Тогда народ их полюбит и к ним потянется ).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

256225СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 15, 19:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, рад прочитать Ваши сообщения Smile Словно приятная встреча старых приятелей
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

256865СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 15, 23:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Дмитрий, рад прочитать Ваши сообщения Smile Словно приятная встреча старых приятелей

Мне тоже приятно, Леша, слышать тебя ). А как вообще тут жисть протекает? Я не в курсе, так как редко заглядываю на форум.

Увидел просто, что КИ по-прежнему безобразничает, а Тест по-прежнему его покрывает. Поэтому и написал.

А что с Еше? Я впервые заметил, что он забанен. Это, типа, "в тихом омуте черти водятся" ))? Он что, готовил какой-то теракт, притворяясь переводчиком с китайского и простым сибиряком? )

Если Еше в немилости у Господ, может, тебе стоит возглавить дзэнский раздел? Он же вообще практически умер! Думаю, Тест возражать бы не стал...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

256866СообщениеДобавлено: Чт 01 Окт 15, 23:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И я вот тоже, признаться, давно хотел честно, откровенно и принципиально заявить своё мнение: да здравствует форумная администрация ! Ура ! Smile
_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





256905СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 15, 18:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира, наше с тобой мнение здесь игнорируется. Мы тут за дурачков. А мне нравится. Они думают, что мы глупы, а мы, что они омрачены. не знаю - как насчёт их понимания сокровенной сути Дхармы Андреева, но насчёт Дхармы будды буду стараться их наставлять,пока не попросят прекратить это дело.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30520

256912СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 15, 19:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Флаг тебе в руки.

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





256920СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 15, 21:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Видите, Кира, как они издеваются над Розой Киры? Это же Белый Конь с огненным Фикусом на нём, несущий нам с вами блага либерализма.Кира,придётся нам с вами использовать сиддхи. В вашем учении есть что-то похожее: магия, колдовство, поддержка СМИ, палёные факты и т.д.?

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 10 из 23

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.115) u0.011 s0.003, 18 0.018 [259/0]