Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268135СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Авторитетного в Индии гуру-неприкасаемого. Жду."

Молодой человек, я вам  давал ссылку и цитату  из Сваччханды  где все члены "Одной Семьи".

А  нафиг мне неприкасаемый гуру. Это что изменит слова тантры? Никак. Я не знаю гуру неприкасаемого, меня это не интересует, как и варны вообще. Не ждите, я не знаю. Больше я не знаю и гуру передающих Сваччханду вообще, но как это отменяет,что, цель тантры не становление гуру.
При чём тут британцы?
Наверх
Tong Po



Зарегистрирован: 15.12.2012
Суждений: 1657

268136СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:13 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Тибетский тантризм не противоречит индийскому"

Какому тантризму  не противоречит? Главное писать "нео", "британцы", "варны"  и "Арья -деша". Голова, чтоб в неё есть. Чувак с претензиями взгляда изнутри.
Залог успеха, ключевые слова. Смысл не важен.
"Арья деша-варны
нео-британцы."

Вот такой ты взгляд изнутри.

Дык, он так и мыслит - уже лет 10. Болезнь...

_________________
นโมพุทฺธาย


Ответы на этот пост:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


268138СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:17 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Погодите, Германн...
А в чем, простите, проблема с британцами - да и с изменением религиозного формата вообще?
Как минимум, с точки зрения КШ - Королева Виктория ничуть не меньше Бхайрава, чем Абхинавагупта.
Такая вот лила Бхайравы - мы что, лучше него понимаем? Учитывая, что мы тоже Бхайрава))))
А если это ерунда, и нет никакого Бхайравы - какая тогда разница? Есть варна, нет варны - раньше было так, теперь стало этак. Если это просто оттенки бреда - как вообще решить, что в нем вернее?)))


Ответы на этот пост: ,
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268140СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:22 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Погодите, Германн...
А в чем, простите, проблема с британцами - да и с изменением религиозного формата вообще?
Как минимум, с точки зрения КШ - Королева Виктория ничуть не меньше Бхайрава, чем Абхинавагупта.
Такая вот лила Бхайравы - мы что, лучше него понимаем? Учитывая, что мы тоже Бхайрава))))
А если это ерунда, и нет никакого Бхайравы - какая тогда разница? Есть варна, нет варны - раньше было так, теперь стало этак. Если это просто оттенки бреда - как вообще решить, что в нем вернее?)))

Проблема в том/ что когда я ему написал, что все таттвы это-Шива. Он мне закидывал Шиву оттдельного от всего. Короче, примеряет Ветхий Завет на всё, и думает, что всё  как там.


Ответы на этот пост:
Наверх
Samedi1
Гость


Откуда: Moscow


268142СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:31 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, ну а что, есть и такие даршаны)))
Наверх
Гость






268143СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:36 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tong Po пишет:
шукра пишет:
"Тибетский тантризм не противоречит индийскому"

Какому тантризму  не противоречит? Главное писать "нео", "британцы", "варны"  и "Арья -деша". Голова, чтоб в неё есть. Чувак с претензиями взгляда изнутри.
Залог успеха, ключевые слова. Смысл не важен.
"Арья деша-варны
нео-британцы."

Вот такой ты взгляд изнутри.

Дык, он так и мыслит - уже лет 10. Болезнь...
Бьёмся в конвульсиях, эзотерик? Ничего, Анастасия лучиком своим поможет.
Наверх
Гость






268144СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:39 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samedi1 пишет:
Погодите, Германн...
А в чем, простите, проблема с британцами - да и с изменением религиозного формата вообще?
Как минимум, с точки зрения КШ - Королева Виктория ничуть не меньше Бхайрава, чем Абхинавагупта.
Такая вот лила Бхайравы - мы что, лучше него понимаем? Учитывая, что мы тоже Бхайрава))))
А если это ерунда, и нет никакого Бхайравы - какая тогда разница? Есть варна, нет варны - раньше было так, теперь стало этак. Если это просто оттенки бреда - как вообще решить, что в нем вернее?)))
Да никакой проблемы нет. Британцы только лучше сделали, когда ритуалы Камакхья-питхи в 1832 запретили.
Наверх
Гость






268145СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Королева Виктория ничуть не меньше Бхайрава, чем Абхинавагупта
Да даже больше. Ей-то и нужно поклоняться шайвам с шактами, благодарить за прогрессивные реформы. Разве я против? Только за.
Наверх
Гость






268146СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

122-123. Обладает (человек) знанием или нет, пока он пребывает в теле, он должен совершать праведные действия своей касты (варны) "Куларнава-тантра"
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

268147СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я в кашмирские гуру не прохожу по росту.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268149СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:51 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Не, ну а что, есть и такие даршаны)))"

Разговор был о понимании Шивы в КШ.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268150СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:53 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"122-123. Обладает (человек) знанием или нет, пока он пребывает в теле, он должен совершать праведные действия своей касты (варны) "Куларнава-тантра""

И что? На внешнем уровне, пожалуйста.Пример, Германнн, должен ходить на работу. Что это должно опровергнуть?


Ответы на этот пост:
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268152СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 19:56 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А я в кашмирские гуру не прохожу по росту."

Это не принципиально, главное- знаете санскрит.
Наверх
Гость






268153СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 20:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"122-123. Обладает (человек) знанием или нет, пока он пребывает в теле, он должен совершать праведные действия своей касты (варны) "Куларнава-тантра""

И что? На внешнем уровне, пожалуйста.Пример, Германнн, должен ходить на работу. Что это должно опровергнуть?
38-50. О, Парамешани! Сам Гуру – это тот, кто наделен всеми благими качествами, облачен в чистую одежду

23-30. О, Кулешани! Гуру должен найти ученика, наделенного благими знаками, преданного садхане, ведущей к самадхи, обладающего благими качествами, с чистым телом и чистой одеждой

Совершающие праведные действия своей касты неприкасаемых, индийские ассенизаторы не могут быть ни гуру, ни даже учениками.
От них говном воняет даже после душа, про одежду вообще не говорю.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


268154СообщениеДобавлено: Сб 09 Янв 16, 20:03 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"От них говном воняет даже после душа, про одежду вообще не говорю."

Это вам теоретически воняет, а Чакрешваре-нет-  ибо одна семья. Так заповедала  Сваччханда.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 33 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.049 (0.399) u0.012 s0.001, 18 0.037 [261/0]