Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

На БФ приписывают Ваджраяне человеческие жертвоприношения. Быть участником БФ - коренное падение.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267815СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А вот если бы некая древняя шиваитская тантра отрицала Сваччханда-тантру, тогда да. Была бы налицо альтернативная традиция. Вот только требования Сваччханда-тантры нигде не оспариваются. И более того, им в Индии реально следуют."

В Индии следуют ГУРУ  или Кока- коле,  кому- что важней.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267816СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:25 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Млеччхи и неприкасаемые могут быть тантриками и бхактами. А вот тантрическими гуру - нет, нельзя. Сваччханда-тантра это исключает.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267817СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:27 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"А вот если бы некая древняя шиваитская тантра отрицала Сваччханда-тантру, тогда да. Была бы налицо альтернативная традиция. Вот только требования Сваччханда-тантры нигде не оспариваются. И более того, им в Индии реально следуют."

В Индии следуют ГУРУ  или Кока- коле,  кому- что важней.
Если гуру не следует тантрической традиции, он не тантрический гуру. А если следует, то есть Сваччханда-тантра, которую другие тантры не опровергают и не ограничивают в требованиях к происхождению гуру из Арья-деши.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267818СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:28 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вах, СВЯТАЯ ВИКИПЕДИЯ  о ужас никак англичане

"Тантризму в индуизме присущи следующие особенности[3]:

преобладание представителей самых низких каст в составе школ;
большая доля представителей неарийских племён в составе школ;
крайняя эзотеричность школ и проводимых в них обрядов;
широкое использование методов йоги;
несовместимость основных обрядов с брахманистским ритуалом и моральными нормами брахманов;"

Не читали Сваччханду-тантру,  или вы не правы, а я прав. Что Арья дешу  эзотерически надо трактовать.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267819СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:30 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кто из до-британских шиваитских и шактистских гуру утверждает, что-де неизвестно, подлинная ли Сваччханда-тантра или нет? Никто. В каких тантрах, в противовес Сваччханда-тантре, разрешается следовать как гуру НЕ происходящему из Арья-деши? Ни в каких.

Шиваитский и шактистский тантрический гуру должен происходить из Арья-деши: он не может быть ни млеччхой, ни неприкасаемым. В исконном шиваизме и шактизме, до британцев, только так и было.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267820СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Шиваитский и шактистский тантрический гуру должен происходить из Арья-деши: он не может быть ни млеччхой, ни неприкасаемым. В исконном шиваизме и шактизме, до британцев, только так и было."

Вы абсолютно не в теме, мало того вы крайне невежественны. И воинственны, вы асур- это прекрасно. Я буду твоим Гуру как  Шукра.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267821СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:33 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Вах, СВЯТАЯ ВИКИПЕДИЯ  о ужас никак англичане

"Тантризму в индуизме присущи следующие особенности[3]:

преобладание представителей самых низких каст в составе школ;
большая доля представителей неарийских племён в составе школ;
крайняя эзотеричность школ и проводимых в них обрядов;
широкое использование методов йоги;
несовместимость основных обрядов с брахманистским ритуалом и моральными нормами брахманов;"

Не читали Сваччханду-тантру,  или вы не правы, а я прав. Что Арья дешу  эзотерически надо трактовать.
В составе школ преобладают представители низких каст, а окормляют их гуру из жреческих каст (не млеччхи, не неприкасаемые). До британцев было так и только так.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267822СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:34 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Попы их православные окормляли, вы смешны.

Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267823СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:35 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Шиваитский и шактистский тантрический гуру должен происходить из Арья-деши: он не может быть ни млеччхой, ни неприкасаемым. В исконном шиваизме и шактизме, до британцев, только так и было."

Вы абсолютно не в теме, мало того вы крайне невежественны. И воинственны, вы асур- это прекрасно. Я буду твоим Гуру как  Шукра.
Это Вы не в теме. Не цитируете противоположные свидетельства. Их просто нет в природе.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267824СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:37 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не существует шиваитской и шактистской тантры (до-британской, а не вчера на коленке написанной) которая бы разрешала млеччхам и неприкасаемым приобретать статус тантрических гуру.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267825СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:42 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Это Вы не в теме. Не цитируете противоположные свидетельства. Их просто нет в природе."

Так и быть не буду ваши Гуру, буду вашим учеником.Учите!
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267826СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:44 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"до-британской, а не вчера на коленке написанной) "

Да хоть сегодня написанной, если есть качества и достижения. Вы собиратель хлама, очень заманчиво.
Не подскажите у шайвов (тантриков), какие ещё тантры в авторитете? Кроме Сваччханды.
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267827СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
Попы их православные окормляли, вы смешны.
А уж как смешны рассказывающие о древности своих традиций НЕО-индуисты.
Наверх
шукра
Гость


Откуда: Nayman


267828СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 00:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"А уж как смешны рассказывающие о древности своих традиций НЕО-индуисты."

Моя традиция. Слушать умных людей, по крохам собирать информацию переваривать, что- то отбрасывать, что -то  принимать. Пытаться понять в чём я заблуждаюсь. Не всегда правда получается, но я открыт для диалога и более, готов поучится. Но от более разумных людей чем я. Споры с вами так просто бой с тенью,  не более. Респект за напор. Но занятие глупое и неплодотворное, хе, зато увлекательное.


Ответы на этот пост:
Наверх
Гость



Откуда: Grodno


267829СообщениеДобавлено: Пт 08 Янв 16, 01:00 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"А уж как смешны рассказывающие о древности своих традиций НЕО-индуисты."

Моя традиция. Слушать умных людей, по крохам собирать информацию переваривать, что- то отбрасывать, что -то  принимать. Пытаться понять в чём я заблуждаюсь. Не всегда правда получается, но я открыт для диалога и более, готов поучится. Но от более разумных людей чем я. Споры с вами так просто бой с тенью,  не более. Респект за напор. Но занятие глупое и неплодотворное, хе, зато увлекательное.
Что ж тут увлекательного - я поддерживаю один и тот же тезис, легко опровержимый (достаточно цитаты из любой до-британской шиваитской и шактистской тантры типа "можешь следовать такому гуру, даже если твой гуру млеччха и неприкасаемый") - а цитаты нет и нет.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Страница 17 из 64

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.056 (0.450) u0.011 s0.002, 18 0.044 [261/0]