Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Литература (какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась?)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ивченко



Зарегистрирован: 11.07.2015
Суждений: 92
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

247848СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 15, 16:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Дайсэцу Судзуки.
Благодарю)))
_________________
Ты - то, во что ты веришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Марина Ивченко



Зарегистрирован: 11.07.2015
Суждений: 92
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

247849СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 15, 16:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Миларепа.
Благодарю))) обязательно прочту)
_________________
Ты - то, во что ты веришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Марина Ивченко



Зарегистрирован: 11.07.2015
Суждений: 92
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

247850СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 15, 16:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Мерси))) все-таки тянет меня пока к Тибету)

_________________
Ты - то, во что ты веришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Марина Ивченко



Зарегистрирован: 11.07.2015
Суждений: 92
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

247851СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 15, 16:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
http://bibleoteca.narod.ru/krita-yuga.pdf
Долпопа Шераб Гьялцен
Буддийское учение
времен Крита-юги
ЧЕТВЕРТЫЙ СОБОР

http://www.koob.ru/gyaltsen/gornaya_dharma
Горная дхарма
Океан определенного смысла, особое и окончательное сущностное наставление

Благодарю) чую много придется изучить в ближайшие годы)

_________________
Ты - то, во что ты веришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

248224СообщениеДобавлено: Вс 19 Июл 15, 14:44 (9 лет тому назад)    Re: Литература (какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась?) Ответ с цитатой

Марина Ивченко пишет:
Сорри, если тема - баян) я просто новичок в этой религии, и хотела бы почитать литературу про буддизм) В связи с этим вопрос: какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась? Заранее спасибо за ответ  Very Happy
Не помню уже, но какая то из книг Торчинова или другого востоковеда. Помню она была тяжелым орешкем. Я интересовался буддизмом давно, но интерес был скорее эзотерический. Но меня мучила только одно - нирвана. Она мне виделась чем то пугающим, смертью. Я думал, как можно к ней стремиться?  После прочтения статьи я испытал, что то вроде сатори. Все стало на свои места.

Ответы на этот пост: Марина Ивченко
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Марина Ивченко



Зарегистрирован: 11.07.2015
Суждений: 92
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

248549СообщениеДобавлено: Вт 21 Июл 15, 06:47 (9 лет тому назад)    Re: Литература (какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась?) Ответ с цитатой

Серж пишет:
Марина Ивченко пишет:
Сорри, если тема - баян) я просто новичок в этой религии, и хотела бы почитать литературу про буддизм) В связи с этим вопрос: какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась? Заранее спасибо за ответ  Very Happy
Не помню уже, но какая то из книг Торчинова или другого востоковеда. Помню она была тяжелым орешкем. Я интересовался буддизмом давно, но интерес был скорее эзотерический. Но меня мучила только одно - нирвана. Она мне виделась чем то пугающим, смертью. Я думал, как можно к ней стремиться?  После прочтения статьи я испытал, что то вроде сатори. Все стало на свои места.

попытаюсь найти) мерси)

_________________
Ты - то, во что ты веришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Clay
Гость


Откуда: Moscow


248804СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 15, 22:32 (9 лет тому назад)    Re: Литература (какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась?) Ответ с цитатой

Марина Ивченко пишет:
Сорри, если тема - баян) я просто новичок в этой религии, и хотела бы почитать литературу про буддизм)
Почитали. Как впечатления?

Ответы на этот пост: Марина Ивченко
Наверх
Марина Ивченко



Зарегистрирован: 11.07.2015
Суждений: 92
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

249931СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 15, 12:53 (9 лет тому назад)    Re: Литература (какая их книг про буддизм Вам больше всего запомнилась?) Ответ с цитатой

Марина Ивченко пишет:
Сорри, если тема - баян) я просто новичок в этой религии, и хотела бы почитать литературу про буддизм)
Почитали. Как впечатления?
пока не успела все почитать, так как над такими книгами надо долго думать, если не читаешь ради галочки))) Но в целом мне нравится и оказывает очень положительное влияние на меня.
_________________
Ты - то, во что ты веришь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
JustArsik



Зарегистрирован: 30.12.2012
Суждений: 167

263104СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 15, 21:43 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне понравилась книга Далай-Ламы *Мой путь*. Просто написано, для европейцев, хоть формально я не буддист, книжка написана очень умным человеком. Это видно.
_________________
Лучший способ быть эгоистом - быть альтруистом.(Далай-Лама)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.354) u0.012 s0.002, 18 0.017 [252/0]