Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддийский форум http://board.buddhist.ru/ - сектантский ресурс. Это не форум буддийского общения.

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
И что ви таки предлагаете
Гость


Откуда: Saint Petersburg


247167СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 21:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
И что ви таки предлагаете пишет:
Евгений Бобр пишет:
В России, традиционный буддизм - прежде всего Гелуг. Не потому, что это школа самая-самая, а потому что прижилась. Благодаря Гелуг (и тем же самым лекциям Е.С. Далай-Ламы) действительно можно что-то понять, что бы ни практиковалось. Границы между тибетскими школами условны. Базовые учения - общие.

Если же постоянно поносить Гелуг, выстраивать искусственные оппозиции (Гелуг / Кагью и Ньингма) - это наносит людям вред. Тем более, когда последним двум приписывают ложные воззрения.

Видите, сколько у Вас ограничений? В России представлены практически все традиции. Никакого соревнования - нет.
Вы не знаете вполне учений других школ, чтобы говорить, что общее, что разное.
Ой, только не надо, а? Про пустоту от самобытия на абсолютном уровне написано в общедоступных текстах. А Учителя об этом говорят и так (Учителя всех школ) - да только кто их слушает на БФ, живых Учителей. Сейчас модно критиковать современные лекции в пользу первоисточников.

Да рано Вам про самобытие, про пустоту, про абсолютный уровень. Просто - рано. Не по Сеньке шапка. Вам бы в азах разобраться, а не в дебрях блудить.
Вам что, в повседневной жизни нечего исправить? Вас не терзают сомнения? Вы не переживаете гнева, раздражения, боли, разочарования? Не испытываете страсти, возбуждения, тревоги, неугомонности?

Куда Вас несет в теорию, которую Вам даже применить не к чему, кроме как к форумным спорам в одни ворота, в которых только Вы правы, а остальные - невежи и идиоты, которые не слушают учителей? Smile  Вы же просто бредите и не осознаете ни цели, зачем бредите, ни причин, по которым бредите.

Вас просто мутузит цепляние за мнения, размазывая по форумам и собеседникам.
Когда дойдете до кондиции, все это, вероятно, рванет, прояснением и пробуждением.

Тогда увидите, что спорили только с самим собой, воображая перед собой оппонентов, которые попросту смеялись над Вами и не принимали всерьез ни слова.

Вы зря бросаете слова на ветер. Это называется "чесать язык". Ну не интересно содержание Ваших слов. Вы повторяете такие банальности, выдавая их за откровения, что от Вас уже никто не ожидает живого слова. Один нудеж.

Попробуйте быть уместным в реальных жизненных ситуациях. Сходите в поход. Поживите отшельником. Займитесь простыми житейскими нуждами.
Не парьте мозг себе и другим чепухой, в которой и разобраться-то не можете.


Ответы на этот пост: Евгений Бобр, Евгений Бобр, Евгений Бобр
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

247168СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 21:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Имею Вам сказать пишет:
Ох, Евгений Smile Какая разница, на что какой-то там я претендую? Wink Вам бы понять "с чего бы это он". У всех взглядов есть причины и условия. Когда Вы видите причины и условия - это и есть правильные взгляды. А не просто какие-то мнения о чем-то.

Вы когда используете термин - постарайтесь как следует в него вникнуть. Тогда не будете удивляться, почему-то кто-то может видеть и эту вашу жизнь и следующую.

Все равно, какие взгляды. Понимаете? Все равно. Либо Вы видите причины и условия этих взглядов, либо не видите. Это и значит - обладаете Вы верным воззрением или не обладаете.
Да Вы не видите моей текущей жизни. Вы бы видели и моё ученичество, и мои подношения, и даже то, как я пожертвовал для Дхармы чем-то (не масштабно). Этого у Вас нет. "С чего бы это он?" - откуда же мне знать. Мне Ваша ситуация неведома. Но я объективно вижу, что Ваше отношение к воззрению не традиционно. Не всё равно, какие взгляды у буддиста. Воззрение это фундамент, с традиционной т.зр.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

247169СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 21:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что ви таки предлагаете пишет:
Да рано Вам про самобытие, про пустоту, про абсолютный уровень. Просто - рано. Не по Сеньке шапка. Вам бы в азах разобраться, а не в дебрях блудить.
Это и есть азы тибетского буддизма.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

247170СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 21:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что ви таки предлагаете пишет:
Куда Вас несет в теорию, которую Вам даже применить не к чему, кроме как к форумным спорам
Ошибайтесь. Воззрение это как раз фундамент практики.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

247171СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 21:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гражданин Балакирев, если по-вашему все такие чудаки на букву м, а вы один такой д'Артаньян, то имею вам предложить запилить свой собственный форум, например как у некоторых истинных поборников истинной дхармы. Его посещаемость очень хорошо покажет насколько ваш буддизм правильнее чем у всех остальных и все такое прочее.
_________________


Ответы на этот пост: Цхултрим Тращи
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

247172СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что ви таки предлагаете пишет:
Попробуйте быть уместным в реальных жизненных ситуациях. Сходите в поход. Поживите отшельником. Займитесь простыми житейскими нуждами.
Хожу в походы, содержу семью. Опять же: если Вы не знаете моей текущей жизни, то откуда знания о следующей? Дело выглядит весьма печальным образом, если Вы изрекаете всерьёз. Мне случалось встречать ясновидящего Ламу, я не могу исключать возможности такой встречи в Сети, но Вы - определённо не тот случай. Как Ваше самочувствие сейчас? Может быть, Вам лучше пообщаться сейчас с родными и близкими, кому Вы доверяете?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
шукра
Гость


Откуда: Nayman


247173СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Ошибайтесь. Воззрение это как раз фундамент практики."

Поэтому,  хочу об атмане,  не хочу об  анатмане, следуя этому  Владыке Махакашьяпе.

Он так и просил  Будду, харе  об " не я" давай  об истинном "я"

"Махакашьяпа сказал Будде: «Пожалуйста не говори больше о «не-я», а говори только о «я»."(с)


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

247174СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Бобер, хватит на них злиться. Ты должен понять, что в инетах ты никому ничего не докажешь, только их перепугаешь всех. Вон уже посбежались. Тупые модераторы от сохи и до масонов, пытающихся спрятать все что можно. Советую залечь на дно и перекурить это все.  Razz

Ответы на этот пост: Аз, благодарный
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

247175СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шукра пишет:
"Ошибайтесь. Воззрение это как раз фундамент практики."

Поэтому,  хочу об атмане,  не хочу об  анатмане, следуя этому  Владыке Махакашьяпе.

Он так и просил  Будду, харе  об " не я" давай  об истинном "я"

"Махакашьяпа сказал Будде: «Пожалуйста не говори больше о «не-я», а говори только о «я»."(с)
Да в чём проблема-то с атманом. Есть же определение атмана - того, что отрицается, и что не отрицается. Безначальность и неустранимость опыта не отрицается. Отдельность существования чего-бы то ни было (онтологическая) отрицается.

Последний раз редактировалось: Евгений Бобр (Чт 09 Июл 15, 22:05), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И что ви таки предлагаете
Гость


Откуда: Saint Petersburg


247176СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений, даже не пытайтесь оправдываться и переводить стрелки Smile Вас волнует ясновидение?
Не важно, что Вы уже делаете. Применяйте буддизм в жизни. Каждый день. Сделайте что-то, что остановит Ваш мыслительный поток и заставит применить "пустоту" в жизни. Когда цепляние прекратится и оправдания искать не придется.

Учитесь принимать обратную связь. Знаете, как-то Ко Бонг сказал: "учение Манг Гонга - бычье дерьмо".
Так вот Ваше учение - дерьмо головастика.

И что Вам делать? Опять будете оправдываться? Искать способ уязвить оппонента? Гнать про 18 видов пустоты?
Как Вам реагировать во вполне конкретной ситуации прямого оскорбления Ваших взглядов?


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Аз, благодарный
Гость


Откуда: Saint Petersburg


247177СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Бобер, хватит на них злиться. Ты должен понять, что в инетах ты никому ничего не докажешь, только их перепугаешь всех. Вон уже посбежались. Тупые модераторы от сохи и до масонов, пытающихся спрятать все что можно. Советую залечь на дно и перекурить это все.  Razz

Предлагаете Евгению сбежать? Smile Победитель, сбежавший с поля боя Smile Прелестно


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Евгений Бобр



Зарегистрирован: 01.07.2015
Суждений: 4404

247178СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И что ви таки предлагаете пишет:
Евгений, даже не пытайтесь оправдываться и переводить стрелки Smile Вас волнует ясновидение?
Не важно, что Вы уже делаете. Применяйте буддизм в жизни. Каждый день. Сделайте что-то, что остановит Ваш мыслительный поток и заставит применить "пустоту" в жизни. Когда цепляние прекратится и оправдания искать не придется.

Учитесь принимать обратную связь. Знаете, как-то Ко Бонг сказал: "учение Манг Гонга - бычье дерьмо".
Так вот Ваше учение - дерьмо головастика.

И что Вам делать? Опять будете оправдываться? Искать способ уязвить оппонента? Гнать про 18 видов пустоты?
Как Вам реагировать во вполне конкретной ситуации прямого оскорбления Ваших взглядов?
Да я не оправдываюсь. Лишь предполагаю, что у Вас серьёзные проблемы. А чьё-то ясновидение сходу никогда не отвергаю, потому что мало ли. Бывают ясновидящие Ламы, да. Но Вы не видите - а утверждаете, что видите.

Как мне реагировать? Да никак не реагировать.
Вам нужно сейчас общаться с родными и близкими, которым Вы доверяете - а не со мной.


Ответы на этот пост: И что ви таки предлагаете, И что ви таки предлагаете
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И что ви таки предлагаете
Гость


Откуда: Saint Petersburg


247179СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
И что ви таки предлагаете пишет:
Евгений, даже не пытайтесь оправдываться и переводить стрелки Smile Вас волнует ясновидение?
Не важно, что Вы уже делаете. Применяйте буддизм в жизни. Каждый день. Сделайте что-то, что остановит Ваш мыслительный поток и заставит применить "пустоту" в жизни. Когда цепляние прекратится и оправдания искать не придется.

Учитесь принимать обратную связь. Знаете, как-то Ко Бонг сказал: "учение Манг Гонга - бычье дерьмо".
Так вот Ваше учение - дерьмо головастика.

И что Вам делать? Опять будете оправдываться? Искать способ уязвить оппонента? Гнать про 18 видов пустоты?
Как Вам реагировать во вполне конкретной ситуации прямого оскорбления Ваших взглядов?
Да я не оправдываюсь. Лишь предполагаю, что у Вас серьёзные проблемы. А чьё-то ясновидение сходу никогда не отвергаю, потому что мало ли. Бывают ясновидящие Ламы, да. Но Вы не видите - а утверждаете, что видите.

Это Вы думаете, что я утверждаю, что что-то вижу Smile
Моя несерьезная проблема на данный момент - продолжать оскорблять Ваше ложное чувство превосходства

Не создавайте тут ничего серьезного, ладно?
Наверх
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

247180СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Аз, благодарный пишет:

Предлагаете Евгению сбежать? Smile Победитель, сбежавший с поля боя Smile Прелестно

Здесь не будет победителей, а только проигравшие. Уж такова суть инета. В его варианте, это было бы лучше всего.  Cool

P.S. Но мне Бобер понравился. Он честен, хоть и виляет иногда. Этого у вас никогда не будет, потому что вы все лжецы. Но я еще не решил...то ли он спятил, то ли просто трудится на благо своей школы, по типу задания  Smile


Последний раз редактировалось: xormx (Чт 09 Июл 15, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Аз, благодарный, И что ви таки предлагаете
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
И что ви таки предлагаете
Гость


Откуда: Saint Petersburg


247181СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 15, 22:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Евгений Бобр пишет:
И что ви таки предлагаете пишет:
Евгений, даже не пытайтесь оправдываться и переводить стрелки Smile Вас волнует ясновидение?
Не важно, что Вы уже делаете. Применяйте буддизм в жизни. Каждый день. Сделайте что-то, что остановит Ваш мыслительный поток и заставит применить "пустоту" в жизни. Когда цепляние прекратится и оправдания искать не придется.

Учитесь принимать обратную связь. Знаете, как-то Ко Бонг сказал: "учение Манг Гонга - бычье дерьмо".
Так вот Ваше учение - дерьмо головастика.

И что Вам делать? Опять будете оправдываться? Искать способ уязвить оппонента? Гнать про 18 видов пустоты?
Как Вам реагировать во вполне конкретной ситуации прямого оскорбления Ваших взглядов?
Да я не оправдываюсь. Лишь предполагаю, что у Вас серьёзные проблемы. А чьё-то ясновидение сходу никогда не отвергаю, потому что мало ли. Бывают ясновидящие Ламы, да. Но Вы не видите - а утверждаете, что видите.

Как мне реагировать? Да никак не реагировать.
Вам нужно сейчас общаться с родными и близкими, которым Вы доверяете - а не со мной.

С чего это Вы взяли, что я нуждаюсь в общении с родными, близкими, в доверии, а не в том, чтобы унижать здесь и сейчас то, что Вы считаете для себя важным и значимым?


Ответы на этот пост: Евгений Бобр
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.604) u0.022 s0.000, 18 0.018 [269/0]