Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сознание в буддизме и квантовой физике - дискуссия в ИФ РАН

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

244051СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

гости из будущего пишет:
Серж, не занимайтесь буквоедством

да, для пущей идиличности в Библии забыли упомнятуть, что Адам с евой еще и термитами питались, а не только вегетарианствовали

это мелочь, главное, что описан качественный скачок, переход от собирателей (и охотников) к скотоводам и земледельцам
Одна проблема только - в Библии описана инволюция, а не эволюция, как впрочем и в буддийской мифологии. Адам и Ева жили намного дольше и их тела были намного лучше чем у их потомков, а Эдем, это вообще, эпитет рая. Если бы не проклятая рептилия, соблазнившая Еву питаться фруктами, то они до сих пор жили б в Эдеме и питались, не знаю.., духом или праной. А так пища их потомков становилась грубее, грубее становились и их тела и продолжительность жизни. Поэтому проводить параллели между мифами и наукой, на мой взгляд, рано.

Последний раз редактировалось: Серж (Сб 30 Май 15, 16:12), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244052СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[quote=Anonymous#244049]
золушка пишет:
Ёжик
Цитата:
Мне кажется я смог бы вас убедить занять мне пару тысяч долларов на исследования невидимых пришельцев. Разумеется, с условием, что когда найду все верну.
Вы бы согласились?
Предоставьте мне ваш бизнес-план, чтобы я видела перспективы этой идеи.

Ну как, все просто: Мысленно сканируем пространство, намечаем проблемные точки, бермудский треугольник (нужна будет командировка на Кубу), пирамиды.
По обнаруженным точкам составляем карту схему и расставляем ментальные ловушки для пришельцев - типа А и Б сидели на трубе, А упало, Б пропало итд.
Когда пришельцы будут таким образом выявлены, я представлю более подробный план что делать дальше.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

244053СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Серж
Ну тогда следует считать ады психическим состоянием, на что мне возражал недавно Tashi Tsering.
Психо-физическими состояниями.

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244056СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Во что вы будите ловить пришельцев? Они неуловимые. Разве что мысленно? Вам нужно продумать аппарат способный схватить их и показать мне).


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244057СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Ёжик пишет:
Серж
Ну тогда следует считать ады психическим состоянием, на что мне возражал недавно Tashi Tsering.
Психо-физическими состояниями.

Разумеется что психика не существует в вакууме. Но вы привели пример бомжа или больного. И есть дзенская притча о монахе и воине, когда он спрашивает монаха о рае и аде, тот ему грубит, воин злится, хватается за меч, монах говорит -"вот и открылись ворота ада", воин опускает меч в ножны, - монах говорит - "вот и открылись ворота рая".
Тоесть значит буддийские рай и ад это состояния психики: доброжелательность и адекватность, и паранойя и ужас.

И эти обьяснения структур адов и картинки нужны были потому, что средневековое сознание не могло усвоить современную психоневролгическую или психотерапевтическую концпцию.
А сейчас это все уже не нужно, либо не так нужно, что и есть по факту.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
гости из будущего
Гость


Откуда: Horley


244058СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
гости из будущего пишет:
Серж, не занимайтесь буквоедством

да, для пущей идиличности в Библии забыли упомнятуть, что Адам с евой еще и термитами питались, а не только вегетарианствовали

это мелочь, главное, что описан качественный скачок, переход от собирателей (и охотников) к скотоводам и земледельцам
Одна проблема только - в Библии описана инволюция, а не эволюция, как впрочем и в буддийской мифологии. Адам и Ева жили намного дольше и их тела были намного лучше чем у их потомков, а Эдем, это вообще, эпитет рая

я просил здесь больше не развивать тему антропогенеза

ребята, убедительно прошу не увлекаться флудом, в т.ч. и об инопланетянах
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244059СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
Ёжик
Во что вы будите ловить пришельцев? Они неуловимые. Разве что мысленно? Вам нужно продумать аппарат способный схватить их и показать мне).
Речь шла о предварительном исследовании, не о поимке. Это стоит гораздо больших денег. Если у вас есть такие средства, и при вашей щедрости и прозорливости вашего предположения о пришельцах, я думаю мы с вами сможем внести большой вклад в прогресс и пользу для всего человечества.
Главное начать. Пара сотен долларов это уже было бы хорошее начало. Чтобы например оплатить затраты на классификацию по открытым источникам, плюс вы подскажите опираясь на ваши знания об инопланетянах.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244060СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Инопланетяне такие же феномены нашего сознания как и все остальное. Включая буддийскую Дхарму.

Ответы на этот пост: гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244061СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Да я знаю места их обитания. Могу лишь подсказать куда отправиться вам. Пока просто посмотрите на них, поверьте в их существование. Эти места скопления пирамид, места "силы" Стоунхендж, Куба, Египет, остров Пасхи и пр.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
гости из будущего
Гость


Откуда: Chicago


244063СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Инопланетяне такие же феномены нашего сознания как и все остальное. Включая буддийскую Дхарму.

инопланетянми есть только в палеоконтакте и в наблюдени НЛО, но их нет ни в квантовой модели сознания Менского, ни в буддийском психокосмомосе

кстати, о богах, которые есть в буддийском психокосмосе

Юнг полагал, что поскольку в Зевса никто не верит, то ему соталось проявлять себя разве что в язве желдка. Раньше полагали, что язва и гастрит "от нерово", теперь дали нобелевку за хеликобактр (бактерии), которые передаются в т.ч и поцелуями

так что может быть богов стоит поискать в сознании-разуме одноклеточных, а не только в психопатологиях? Smile
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244064СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 16:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
Ёжик
Да я знаю места их обитания. Могу лишь подсказать куда отправиться вам. Пока просто посмотрите на них, поверьте в их существование. Эти места скопления пирамид, места "силы" Стоунхендж, Куба, Египет, остров Пасхи и пр.

Вам уже можно сообшать номер моего яндекс-кошелька? На какую сумму я могу расчитывать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244070СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 17:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Не рассчитывайте на мой кошелек , он пригодится мне самой для путешествий.


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

244071СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 17:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тут все правильно? Ничего никто не попутал? Мирный ликвидировал кровожадного?

Понравилась как-то фраза: "Хотел бы я посмотреть на того человека, который первым понял, что он уже не обезъяна"

Ежик правильно считает - только у людей строение зубов позволяет употреблять "как бульбу, так и сало"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244072СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 17:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка пишет:
Ёжик
Не рассчитывайте на мой кошелек , он пригодится мне самой для путешествий.
Жаль..видно не очень сильно вы верите в инопланетян (не до такой степени чтобы тратить на эту веру деньги) и не очень нуждаетесь в энергичных единомышленниках.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244073СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 15, 17:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Если меня захотят увидеть инопланетяне, мы с ними увидимся. У меня к ним нет привязанности, только лёгкий интерес. А про веру в них, так я уверенна, что они существуют, проявляют интерес к нашей планете, заинтересованны в её существовании.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.725) u0.014 s0.001, 18 0.013 [262/0]