Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Сознание в буддизме и квантовой физике - дискуссия в ИФ РАН

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

244291СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 18:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отвечу Хайамом:
"Не болтай языком, на вино приналяг"

Ёжик пишет:
Но жизнь будет продолжаться. Как она продолжается и сейчас.
Сильный поедает слабого
Органы чувств получают пищу.

Я понял, почему Вы так старательно не замечали и цитату Нагарджуны
"поскольку один и тот же объект может вызывать и любовь и ненависть и тупое неприятие его, постольку ясно, что омрачения вызываются воображением"

Вы не были верующим и не стали научным (лишь одели другие очки), ваше воображение мало зависит от вас (такую же силу воображения демонстрировал мужик в роддоме - помните "глухое ухо"?) и оно неизбежно еще перерисует кажущуюся Вам сейчас окончательно застывшей картину

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244292СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 18:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Цитата:
Если есть такие феномены до которых люди никогда не допетрят, то и фиг с ними, они будут навечно помещены в "черный ящик". Но жизнь будет продолжаться. Как она продолжается и сейчас. Например возможно действительно в Индии есть люди способные левитировать, но на общий тренд эволюции и развития цивилизации это никак не влияет абсолютно. Или скажем возможно, что спецслужбы США контактировали с инопланетянами в 50-х годах. Но последствий этого вродебы никаких нет. Значит мы условно можем считать что никаких левитирующих, и инопланетян нет, раз они никак и ни на что не влияют. Также как и тайна Египетских пирамид и надписей Наска.
Кто хочет понять и разгадать тайны вселенной, тайны пирамид и возникновения человечества, тот найдет отгадки и они уже найдены. Палеоконтакт с людьми установлен давно, на это указывают именно пирамиды, которые никак не могли быть построены обычным человеком, только если это был человек со сверх-возможностями и обладающий сверх-силой. В принципе пирамиды и являются местами, по которым нас видно из космоса внеземному разуму, это хранилища энергии. Надписи Наска- следы древних гигантских людей. А левитирующие люди нужны тем, с кем они общаются, кому передаются древние знания. Так что смысл есть во всём и все не так уж сложно понять и разгадать.
Наверх
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244293СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 18:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Цитата:
Сильный поедает слабого
Так всё мрачно? А может наоборот, сильный станет помогать слабому, протянет ему руку и предложит дружбу? Мне в это верится больше.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244295СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка
Да, да, и еще раз да.
Приятно поговорить с такой образованной и осведомленной особой.
Я думаю что СМИ и политики намеренно не заостряют внимание на том что вы пишите, потомучто скрываю правду от населения Земли. Вот например сколько заседаний ООН в этом году было посвящено проблеме палеоконтакта (а может он и до сих пор продолжается?), проблемам левитации в отдельных районах Индии, проблемам надписей Наска? - вы удивитесь, ответ - нисколько!
И это наводит на мысли, что политики и власть предержащие хорошо осведомлены о внеземном разуме и хранилищах энергии, но скрывают это от простых людей. От нас с вами.
И я не удивлюсь если вскоре выясниться что население Земли облучают из специального облучателя, чтобы оболванивать и не давать развиваться.
Поэтому я и говорю вам - больше пишите подобных сообщений, поднимайте, будоражьте общественность.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
золушка
Гость


Откуда: Minsk


244296СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Вы наклюкались. Виски с сигаретами))).
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244299СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

золушка
неа. Только собираюсь) А чё? Я хотел вам понравиться....

Сигареты я не курю кстати. Сигары и то редко.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

244302СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ой нафлудили в теме, дышать нечем.
а по теме топека - стоит ли поинтересоваться, или как обычно пустышка?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244305СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината
Конечно стоит. Свяжитесь с Менским по квантовой связи, он оставил вам сообщение в алая-виджняне.


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

244306СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я так понял, что по теме нужно смотреть тексты профессора Менского - он это всё затеял.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

244309СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Рината
Конечно стоит. Свяжитесь с Менским по квантовой связи, он оставил вам сообщение в алая-виджняне.
ежик, если у вас осложненный длительный наукообразный делирий, то лечить то нужно вас, а не людей вокруг (-:
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244312СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 19:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината
Вот и пациенты Кащенко также наверное говорят свои врачам, мол они то нормальные, а врачи строят из себя начальников.
Фикус вам ведь тоже самое сказал, только в более мягкой форме. Форма решает все? не суть?


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

244316СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 20:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Рината
Вот и пациенты Кащенко также наверное говорят свои врачам, мол они то нормальные, а врачи строят из себя начальников.
ну я, в отличие от вас, дорогой ежик, не в кащенке нахожусь. так что, как говорят программисты - проблема с вашей стороны.
Ёжик пишет:
Фикус вам ведь тоже самое сказал, только в более мягкой форме. Форма решает все? не суть?
линк ссылку на то что сказал фикус или идите примите свои таблетки и не беспокойте нормальных людей

зы бездарный болтун вы ежик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244325СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 20:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината
Судя по знакомству с терминологией, вы либо врач, либо поциент. Возможно не в Кащенко.

Фикус вам написал:
"Я так понял, что по теме нужно смотреть тексты профессора Менского - он это всё затеял."

сравните мой ответ на ваш вопрос(стоит ли поинтересоваться?):
"Свяжитесь с Менским по квантовой связи, он оставил вам сообщение в алая-виджняне."

-У вас отсутствует чувство юмора? Бывает...


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

244331СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 20:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Рината
Судя по знакомству с терминологией, вы либо врач, либо поциент. Возможно не в Кащенко.
использую терминологию исключительно для вас, так что не спешите с выводами. поспешите лучше принять таблетки

Ёжик пишет:
Фикус вам написал:
"Я так понял, что по теме нужно смотреть тексты профессора Менского - он это всё затеял."

сравните мой ответ на ваш вопрос(стоит ли поинтересоваться?):
"Свяжитесь с Менским по квантовой связи, он оставил вам сообщение в алая-виджняне."

-У вас отсутствует чувство юмора? Бывает...
у меня прекрасное ч.ю. и я очень не люблю хамство. фикус сказал, что нужно посмотреть тексты менского, я и его прекрасно поняла.

а то что сказали вы, интерпретировать можете только вы и ваш лечащий врач; ваши "квантовая связь" и "алая-виджняна" - результаты работы вашего воспаленного и не очень здорового воображения, которые вы каким то образом связываете со мной. так вот не надо этого делать ежик. я без малейшего понятия, что вы подразумеваете под псевдонаучным словосочетанием "квантовая связь" и о чем мне по вашему должно сказать выражение "алая-виджняна". вы не по адресу.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

244333СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 15, 20:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината
Успокойтесь, золушка далеко (в Минске), а вы кстати где?


Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.036 (0.678) u0.019 s0.000, 18 0.018 [261/0]