Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Позвольте представить вам MOBU !!!

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий ( Назаренко:)



Зарегистрирован: 19.09.2005
Суждений: 85
Откуда: Подольск

11276СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 06, 01:26 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну да, понятноSmile Есть.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

11384СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 08:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уважаемый test,... ваши выражения про "каменный век" явно не допустимы. Надо уважать собеседников.
Я высоко ценню и уважаю русский народ и культуру, тем боле что вы многое от нас переняли, научились цивилизации в годы нашего правления над славянскими племенами. Русская культура и государственность для нас родной сын, приемница Великой Монгольской Империи.
Поэтому, прошу соблюдать правила хорошего тона и придерживаться атмосферы взаимоуважения.

_________________
Таши Делег


Последний раз редактировалось: Dorje Dugarov (Пт 10 Фев 06, 18:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

11385СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 08:15 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отвечаю на странный вопрос Дмитрия Назаренко.
Что касается интернета в Монголии, то в силу того, что эта страна входит в Центрально-Азиатский - Тихоокеанский экономический рынок развитие секторов связанных с телекоммуникациями там идет во многом намного быстрее чем в соседней России. Чувствуется заинтересованность американского, японского и корейского капиталов в быстром развитии этого до недавнего времени закрытого рынка (кстати из-за влияния СССР).
Я долгое время сам жил в Монголии и хорошо помню, что в то время как в моей России интернет, сотовая связь оставались ещё диковинкой (за исключением крупных городов как Москва, Питер, Новосибирск)... в Монголии, по всей стране, даже в самом защибленом посёлке можно было найти интренет кафе с хорошим качеством связи.
Мне довелось работать системным администратором в компании BodiComputers, одном из крупных монгольских провайдеров Интеренета, дочерней компании корпорации Siemens.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Дмитрий Назаренко
Гость


Откуда: Podolsk


11393СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 14:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну спасибо за информацию, рад за монголов. Надеюсь у них с уровнем жизни тоже дела получше в целомSmile
Наверх
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

11396СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 16:09 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

A vot sobstvenno i ya! Vsem vsex blag.
_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11397СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 16:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov пишет:
Уважаемый test, полегче на оборотах... ваши выражения про "каменный век" явно не допустимы. Надо уважать собеседников.
Думаю вам не надо объяснять, что надо уважать другие народы и культуры. Своим поведением вы только показываете свой низкий культурный уровень и умаляете родную великую русскую культуру. Я высоко ценню и уважаю русский народ и культуру, тем боле что вы многое от нас переняли, научились цивилизации в годы нашего правления над славянскими племенами. Русская культура и государственность для нас родной сын, приемница Великой Монгольской Империи.
Поэтому, прошу соблюдать правила хорошего тона и придерживаться атмосферы взаимоуважения.
Я уважаю культуры, все же люди в конце концов! Просто удивился, но зла не держу. Извините если что. Русь находились под правлением, которое почему-то в памяти сохранилось как гнёт (иго). Что ещё раз показывает насколько миролюбивый народ. Конечно монгольская культура многому научила, спасибо ей за это, но как говорится теперь уже ученик переос учителя. Хотя может быть монгольский дух перешел в Россию и мы теперь уже монгольцы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11398СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 16:20 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dorje Dugarov пишет:
Я долгое время сам жил в Монголии и хорошо помню, что в то время как в моей России интернет, сотовая связь оставались ещё диковинкой (за исключением крупных городов как Москва, Питер, Новосибирск)... в Монголии, по всей стране, даже в самом защибленом посёлке можно было найти интренет кафе с хорошим качеством связи.
Да Азия удивляет! Мне знакомый малазиец рассказывал, что у них на каждом шагу wi-fi, когда у нас его и в помине нет или в диковинку. А у них теперь вводится спутниковая сиситема. Тоесть они уже делают следующий шаг. А у нас еще wi-fi нет как нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

11402СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 18:24 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

2 test,
Рад что мы нашли взаимопонимание.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
Dorje Dugarov



Зарегистрирован: 28.02.2005
Суждений: 193
Откуда: Другпа Кагью. Бурятия

11406СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 18:45 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отвечу про кириллицу, из за которой вышло это непонимание.

Кирилицу нам навязал советский союз... что бы подорвать так называемые "пан-монгольские настроения".
Все монголоязычные народы (вернее нация монголы) имеют единое классическое письмо - уйгурику.
Эта письменность является очень сильным объединяющим фактором для всех монголов которые разделенны на несколько государств - Россия (буряты, калмыки), Китай (монголы Внутренней Монголии), собственно МНР. Дело в том, что классическое письмо является "над-диалектным" - для него нет диалектических преград.
Целью навязывания кирилицы было усилить разделение нации на мелкие группы - халхасцам навязали халхаское диалектическое письмо на основе кирилицы, бурятам - бурятское диалектическое письмо на основе всё той же кирилицы и т.д.
По сути кирилица стала орудием геноцида против монгольской нации. Те кто делал это во многом добились своих целей, ведь сегодня многие буряты не знают своих корней, своей истории, своего письма, многие даже забыли свой язык.

Лично я ратую за возрождение своего исконного письма, и горжусь тем, что хорошо его знаю.

Те, кто совершал эти преступления против моего народа, совершили преступление и против русского народа, поскольку посеяли семена будущих межнациональных конфликтов, раздора между нашими народами... так как применяли для своих преступных замыслов русскую кирилицу, которая к этим преступлениям сама по себе ничего общего не имеет. Сделали кирилицу заложницей своего гнустного злодеяния.

Это действительно преступление как против монголов (бурят, халхасцев, калмыков), так и против русского народа.
Очень надеюсь, что нашим народам удасться найти выход из этой запутанной ситуации... что бы и мы, в недалёком будущем, про годы русского правления не вспоминали как про тяжкое бремя и славянское иго, а вспоминали как годы сотрудничества, взаимного обогащения, обмена достижениями наших культур и братства. Так я хочу, но будет ли так... увы, я не знаю.

_________________
Таши Делег
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора Yahoo
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

11409СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 19:21 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ирония в том, что советский союз был народное государство рабочих и крестьян, ядром которого была Россия. Поэтому получается, что советский народ сам разделял себя на мелкие группы, вел против сам себя геноцид, сам стирал свою историю, совершал преступление против сам себя и добился своих целей.

Dorje Dugarov пишет:
Очень надеюсь, что нашим народам удасться найти выход из этой запутанной ситуации... что бы и мы, в недалёком будущем, про годы русского правления не вспоминали как про тяжкое бремя и славянское иго, а вспоминали как годы сотрудничества, взаимного обогащения, обмена достижениями наших культур и братства. Так я хочу, но будет ли так... увы, я не знаю.
Я тоже надеюсь. Всетаки и сейчас бурятский язык при всей его кириличности, как вы сказали, признан государственным. Подобное отношение практиковалось и при советском народе - языки не заменялись, а сохранялись, даже у совсем малых народов. То что единое государство лучше разрозненных национальных групп признаете даже вы, желая восстановить монгольскую империю. И вроде советский народ преследовал те-же цели - объединения в сильное государство, единственное не на националистической основе. (То что выходит из националистических идей все помним.)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
миха
Гость


Откуда: Lugansk


11416СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 20:02 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Прийшов час припам'ятати голодомор.

Самоосознание нации это коллективный эгоизм. Кажется по Кастанеде.
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48403

11419СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 06, 20:08 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ко всему прочему,  в руководстве СССР этнические русские никогда не играли существенной роли. А все шишки на них.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

11447СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 06, 08:06 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Насчёт вашего разговора. Дорж прав, имхо, имперализм сделал своё дело. Разделяй и властвуй!
А то что мы между собой на бурятском, простите уважаемые, но ничего плохого ни в чей адрес не было сказано ни слова. Причина? Просто всю жизнь разговаривали на бурятском и даже виртуально не поворачивается язык говорить на каком бы то ни было другом языке кроме родного бурятского.

_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Максим А



Зарегистрирован: 20.02.2005
Суждений: 1052

11539СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 06, 16:34 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Булат Лама.. Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
MOBU



Зарегистрирован: 01.07.2005
Суждений: 29
Откуда: Хэжэнгэ

11559СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 06, 14:41 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Rolling Eyes
_________________
Айбал бv хэ, хэбэл бv ай!!!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.024 (0.765) u0.012 s0.001, 18 0.011 [256/0]