Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

подскажите (с каких книг начинать и андройд)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Held
Гость





242462СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Рината пишет:
что, по вашей версии выходит что гнев - это состояние просветления что ли?
не, пропустил слово только.омрачение это не только гнев.
о__О простите, а какое это отношение имеет к моим словам?
к тому, что......
раведники-мусульмане получают обещанную награду, гурии - идеальное здоровье и долголетие, жизнь в хорошем климате, без необходимости заботиться о выживании, пропитании и даже без необходимости испражняться и мочиться. это ведь практически идеальные условия для буддийской практики.
... это и есть омрачения (заблуждения, нечистота, блуждания) ума.
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242467СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хельд, вы всерьез считаете, что использование подчеркивания к моим словам как то сразу должно объяснить мысли в вашей голове?

если вы в чем то видите противоречие с буддийской или исламской доктринами, будьте так добры выразить это своими словами


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Held
Гость





242472СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
хельд, вы всерьез считаете, что использование подчеркивания к моим словам как то сразу должно объяснить мысли в вашей голове?
в неашей голове ничего. но в вашей точно. это же вы выразили то что ыло в вашей голове.
раведники-мусульмане получают обещанную награду, гурии - идеальное здоровье и долголетие, жизнь в хорошем климате, без необходимости заботиться о выживании, пропитании и даже без необходимости испражняться и мочиться. это ведь практически идеальные условия для буддийской практики.
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242476СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Рината пишет:
Рината пишет:
Рината пишет:
к сожалению, примеров такого поведения на дорге крайне много
К сожалению(?), примеров такого поведения на дорге нет.

к сожалению вы, дрон, впрочем как и всегда, пернули в лужу
Вас, перманентно, волнует состояние чужого (?) кишечника, а примеров то нет.

с чего вы взяли, что мне интересно почему вы каждый раз обсираетесь?
С того, что вы считаете все разы, бейби?

умоляю, избавьте меня от своего невежества. если какое-то явление происходит при каждом наблюдении - из этого вовсе не следует, что количество этих явлений пронумеровано, или должно быть пронумеровано
Избавляю вас от невежества считать запоминающееся пронумерованным. Вы же все весны своей жизни помните? Все. Каждую. Без нумерации.
Как то так, бейби.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242480СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

хельд, все делаете правильно, повторенье - мать ученья

крошка дрон, вы ставите знак равенства между подсчетом наблюдений и самими наблюдениями; и пчму-то никак не хотите избавить меня от этой своей глупости, как и от всех других ваших глупостей и невежества. так что позвольте я вас избавлю от беседы со мной


Ответы на этот пост: Dron, Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242483СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
хельд, все делаете правильно, повторенье - мать ученья

крошка дрон, вы ставите знак равенства между подсчетом наблюдений и самими наблюдениями; и пчму-то никак не хотите избавить меня от этой своей глупости, как и от всех других ваших глупостей и невежества. так что позвольте я вас избавлю от беседы со мной
1) Бейби, нет не ставлю.
2) Не могу избавить вас от того, что еще ,  некоторое время будет вращаться у вас в уме, я не Тилопа с тапком.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242488СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет, не тилопа, вы другой
еще неведомый кривляка

я же вам уже говорила - у вас нет и доли той точности, на которую вы претендуете, ваши кривляния волнуют только вас самого


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242490СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
нет, не тилопа, вы другой
еще неведомый
Ваш жизненный опыт пугает.

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Held
Гость





242491СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 13:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
хельд, все делаете правильно, повторенье - мать ученья
я ничего не делаю. это пазлы. смотришь и складываешь.

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242494СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
нет, не тилопа, вы другой
еще неведомый
Ваш жизненный опыт пугает.

что тут и может напугать - так это ваше неумение разговаривать на русском языке.
согласно толковому словарю (например http://ozhegov.slovaronline.com/С/СЧ/34497-SCHITAT) , у слова "считать" есть значения:
1. Называть числа в последовательном порядке. С. до десяти.
2. кого (что). Определять точное количество кого-чего-н. С. деньги. Цыплят по осени считают (посл.).
3. кого (что). Принимать в расчёт, во внимание. Если не с. погоду, то отпуск прошёл хорошо.
4. кого (что) кем (чем), за кого (что) или с союзом «что». Делать какое-н. заключение о ком-чём-н., признавать, полагать. С. кого-н. хорошим человеком. Считаю, что ты неправ.

вы в сообщении http://dharma.org.ru/board/post242456.html#242456 употребили это слово в значении 2 "Определять точное количество кого-чего-н.".
как среднюю школу закончите, приходите, поговорим


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242495СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
хельд, все делаете правильно, повторенье - мать ученья
я ничего не делаю. это пазлы. смотришь и складываешь.

а я вот предпочитаю салат из редиски и огурцов


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242496СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Рината пишет:
нет, не тилопа, вы другой
еще неведомый
Ваш жизненный опыт пугает.

что тут и может напугать - так это ваше неумение разговаривать на русском языке.
Вы испуганы моим неумением разговаривать на русском языке, или вашим жизненным опытом?

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242497СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Рината пишет:
нет, не тилопа, вы другой
еще неведомый
Ваш жизненный опыт пугает.

что тут и может напугать - так это ваше неумение разговаривать на русском языке.
Вы испуганы моим неумением разговаривать на русском языке, или вашим жизненным опытом?

я не испугана, я удивлена тем, что такой унылый тролль до сих пор не в бане. хотя, учитывая то, что мудераторы не особенно далеко ушли от вас, пожалуй что и не удивлена


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

242498СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:
Рината пишет:
Рината пишет:
нет, не тилопа, вы другой
еще неведомый
Ваш жизненный опыт пугает.

что тут и может напугать - так это ваше неумение разговаривать на русском языке.
Вы испуганы моим неумением разговаривать на русском языке, или вашим жизненным опытом?

я не испугана, я удивлена тем
Что вы противоречите собственному обещанию не общаться?
Удивительно. Как такое возможно?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

242500СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 15, 14:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Что вы противоречите собственному обещанию не общаться?

rofl, вы так считаете? что то я не помню, чтобы я вас в няньки нанимала.
следите ка лучше за собой, господин не отличающий счет от мнения[/quote]


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.654) u0.016 s0.001, 18 0.021 [267/0]