Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Советы (простенькую технику медитации которую можно делать лежа)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241333СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 15:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А то. Что русскому хорошо, то немцу - смерть Smile
Ладно бы польза с вредом были бы многогранны. Люди - многограннее некуда.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Held
Гость


Откуда: Nьrnberg


241506СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 13:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А то. Что русскому хорошо, то немцу - смерть Smile
Ладно бы польза с вредом были бы многогранны. Люди - многограннее некуда.
не люди, а самскары многограннее некуда.

а люди совершенно одинаковые.
Наверх
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

241508СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 13:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Люди отдельно, самскары отдельно. Взболтать, не перемешивать.

Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Либ
Гость





241511СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 13:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Любые упражнения по увеличению длительности непрерывности экаграты, т.е. концентрации всего внимания на одном, хоть чём. Важно, чтоб внимание было при себе, а не при объекте его направленности. Дальше обычно всё бывает хорошо. Это простое концентрированное внимание оказывается самой мощной энергией, коя способна решить любые вопросы. Именно её и желательно направлять в дальнейшем на объекты дхияны. Всё просто. Если человек способен удерживать дхарану минуту, пять минут, час, то он уже безобъектно дхиянит. Если он удерживает дхияну(чань, дзен) две недели, он добивается самадхи. И т.д.
Личное конечно же мнение.


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Held
Гость





241514СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 14:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ пишет:
Если он удерживает дхияну(чань, дзен) две недели, он добивается самадхи. И т.д.
Личное конечно же мнение.
и т.д. поподробнее плиз.
Наверх
Held
Гость





241515СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 14:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Люди отдельно, самскары отдельно. Взболтать, не перемешивать.
а я скроро буду в Рязани.
ы!
беседовать будем.
чай пить.

Wink
Наверх
Прям
Рыжик, дудкин


Зарегистрирован: 05.12.2014
Суждений: 1307
Откуда: Рязань

241521СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 14:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Приходи в 108. Сложится карма - будет и чай.

Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Held
Гость





241523СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 14:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

дудкин пишет:
Приходи в 108. Если всё сложится, покурим чайку.
не знаю что там такое 108.
но я тя приглашу к себе когда приеду.
Наверх
Либ
Гость





241546СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 18:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Held, насчёт подробностей после сформирования критической массы непрерывной внимательности, к сожалению сложно. Выпей стакан спирта залпом и не запивая и расскажи.)

Ответы на этот пост: Held
Наверх
Held
Гость





241549СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 18:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Либ пишет:
Held, насчёт подробностей после сформирования критической массы непрерывной внимательности, к сожалению сложно. Выпей стакан спирта залпом и не запивая и расскажи.)
какоето странное занятие.
предлагаешь попробовать лично, ан-нет. ты мне на пальцах покажи.

фиги чтоли крутить?
Наверх
Либ
Гость





241554СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 19:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Их можно грысть.
Наверх
Стена



Зарегистрирован: 06.05.2015
Суждений: 106

241555СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 20:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как понять Кван Сен Ум Босаль? Мне отчего-то больше нравится Намо Амитофо. На сердце теплее. Но через небольшое время к повторению примешивается куча мыслей и житейских просьб. И мне кажется я становлюсь попрошайкой. Мне не нравится им быть. Подскажите, что нужно держать в уме при повторении имени Амиды?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Либ
Гость





241557СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 20:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дык изначально имелось в виду, что надо держать перед собой в уме его образ с возможно большим количеством деталей. Амитабхи-то. Ум поглощён этой дхияной. Дальше ясно. Чё неясного?
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

241562СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 22:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Практику памятования Амитабхи сделал популярной китайский наставник Хуюань. Он использовал выражение "сохранять ум будды", для чего нужно памятование Амитабхи именно так, как сказал выше Либеросс. Уже при его жизни это стало интерпретироваться как просто постоянная молитва Спасителю. Так как это полностью соответствует православному христианскому учению, то лучше обратиться к нему и не морочить себе голову непонятным китайскими словами.
С наилучшми пожеланиями.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Либ
Гость





241566СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 23:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус, ты чё,не читал сутр о Чистой земле Сукхавати, не знаешь - кому и почему Будда дал именно такого образа практику?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.028 (0.159) u0.013 s0.000, 18 0.016 [261/0]