Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

разве "временно угаснув"можно исполнять человеческие действи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Held
Гость





241419СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы то сами и фантазируете о других Smile Разве нет?
а еще мне нравится когда они  размышляют о фантазиях в чужих умах.
не замечая что картины о чужих умах они строят в умах собственных.


Цитата:
Вам-то до других дело какое? В себе уже разобрались? Заняться нечем? Святость во все стороны прет?
что это вы понапридумывали? не надо.

Цитата:
Или решили бросить это дело - в себе разбираться?
не, как раз продолжаю.

Цитата:
Не такой уж Вы и таинственный. Многое видно. Ах как же видно-то? Smile
Smile (1) вы всего лишь видите буквы на экране монитора и реакцию собственного ума на них.
но реагирует то ВАШ ум. и приписывать реакцию собственного ума  на противоположную сторону не есть истина.

Цитата:
Попрекать много любите, претензий полны, фантазируете, а что бы если бы.
выше, цифрой (1) помечено.

Цитата:
Христиане вот Вам не угодили, и буддисты.
я не говорил что неугодили, я сказал что нравятсо.

Цитата:
А какое всем дело до Ваших мнений?
вот это вы правильно сказали.

Цитата:
Ладно бы чего доброго людям желали, так нет же Smile
господин хороший.
я на этом форуме зарегестрирован по дате гдето рядом с вами. но я не пользуюсь этим логином.
на протяжении этого времени, я периодическики с вами беседую. почти 10 лет.
я бы рад вам помочь. но, ваше собственное мнение сильнее помощи со стороны.
какже. от сопливых получать чтото доброе? нонсенс.

Цитата:
Все-то у Вас и не задумывались Smile Да-да. Все дураки, а Вы - Дартаньян. На белом коне. Только шляпа на лоб съехала, кадр неудачный вышел
класные у вас самскары скачут, под шляпой на коне.
Smile
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241425СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я бы рад вам помочь.
Спасибо за великодушие, но ведь я не просил Вас о помощи, правда? Я вовсе не думаю, что Вы можете мне помочь.
Досаждать неуместными и неумелыми нотациями - да, можете.

Я не возражаю, если будете оттачивать на мне мастерство психологических манипуляций. Все когда-то через потребность манипулировать другими проходят. И это пройдет. И вернется, и не раз.

Цитата:
класные у вас самскары скачут, под шляпой на коне.
У Вас хороший вкус и доброе сердце. Только настоящий ценитель может оценить по достоинству Wink
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Последний раз редактировалось: Won Soeng (Пт 08 Май 15, 22:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241426СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Мдааа. Вы меня то еще оказывается жалели....

Вы и не заявляли амбиций Smile Дело не в жалости.
Это вполне нормальное явление, уверенность против уверенности. Каждый испытывает себя и делает свои (часто полезные) выводы.
Хотим мы или нет, но самые глубокие ошибки мы замечаем лишь в самых накаленных ситуациях, когда нас заносит в отношения, из которых мы не видим хорошего выхода.
Можно всю жизнь прожить и не знать, что можешь убить, например. Просто ситуация не складывается, и ты думаешь - я? Никогда! Конечно никогда, это правда. Никогда еще этого не случилось на свежей памяти. А потом возникает ситуация, мы улетаем в собственное неизведанное, приходим в себя и думаем - что это было? Это было со мной?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Held
Гость


Откуда: Utrecht


241429СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Цитата:
я бы рад вам помочь.
Я вовсе не думаю, что Вы можете мне помочь.
ну конечно, вас же окружают лохи, ничего не могущие.
а вы великие, вовсе не думающие о том что ктото вам может помочь, какое великое мнение о себе. Smile

Цитата:
Я не возражаю, если будете оттачивать на мне мастерство психологических манипуляций.
Все когда-то через потребность манипулировать другими проходят.
дорогой друг. не стоит собственные дела, навешивать на других.
если бы вы ЭТОГО не делали сами, то ЧТО бы вы сказали об этом ВООБЩЕ? оё-ёой Smile

это ничо. это пройдет.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241432СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
ну конечно, вас же окружают лохи, ничего не могущие.
Вы не обобщайте за меня Smile Я же не обобщаю. Вот Вы показали себя лохом, который ничего не может.
Это ничего особенного - быть лохом. Есть тысячи ситуаций, в которых любой облажается.

Проявите что-то достойное - обязательно перейму (даже без спроса). Или Вы наивно ждете благодарности за добрые дела? Smile
Так жизнь не благодарит. Это Вы должны благодарить, если кто-то захотел у Вас учиться. И быть ответственным за учеников.
И принимать негодование, когда облажаетесь.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241435СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это ничо. это пройдет.
Именно так Smile И снова случится. Достаточно дровишек подбросить. Некоторых хомячков даже дразнить скучно. Ведутся на одно и то же каждый раз. А некоторых - интересно.
Вам ведь интересно пикетироваться именно со мной, правда? Опереться можно только на то, что сопротивляется. Если конечно все еще хочется на что-то опираться.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Held
Гость


Откуда: Nьrnberg


241440СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Цитата:
ну конечно, вас же окружают лохи, ничего не могущие.
Вы не обобщайте за меня Smile
а никто не обобщает - это же ваша речь. - Я вовсе не думаю, что Вы можете мне помочь.

Цитата:
Я же не обобщаю. Вот Вы показали себя лохом, который ничего не может.
а я и не утверждал нигде что я чтото могу.  Laughing

Цитата:
Это ничего особенного - быть лохом.
это круто. всегда есть возможность совершенствоваться. в отличии от тех кто считает себя достигшими непонятно чего.
Наверх
Held
Гость


Откуда: Nьrnberg


241442СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Проявите что-то достойное - обязательно перейму (даже без спроса)
не, не потянете.

достойное это внешнее. внешнее это показуха.

истинное кроется в другом.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241467СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 23:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Проявите что-то достойное - обязательно перейму (даже без спроса)
не, не потянете.

достойное это внешнее. внешнее это показуха.

истинное кроется в другом.

Истина ясно видна и нигде не кроется. Поэтому мне не интересно Ваше срывание покровов, срывайте их для себя. Вам нечем меня удивить. Знаете, есть очень хорошая шутка.

- Ты сильная, ты справишься!
- Я умная, я даже не возьмусь.

Не набивайте себе цену, пожалуйста. У Вас нет  ничего, что мне бы захотелось "потянуть". Оно сокрыто от Вас. "В другом"

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241469СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 23:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
это круто. всегда есть возможность совершенствоваться. в отличии от тех кто считает себя достигшими непонятно чего.

То что я достигаю достигаете и Вы, по сто раз на дню. Только я ценю это несравнимо выше, а Вы не замечаете ценности. Поэтому я достигаю этого сознательно и как можно чаще и наблюдаю, что мешает этого достигать и в этом оставаться. Вы не понимаете о чем речь, поэтому мните себе шарлатанов, достигающих непонятно чего. Вам непонятно чего.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Held
Гость





241472СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 23:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Истина ясно видна и нигде не кроется. "
ага. но все зависит от внутренней природы смотрящего.
чем она истиннее тем меньше он возвышает себя. в отличии от, - Только я ценю это несравнимо выше, а Вы не замечаете ценности.
вы уже на православного становитесь похожи  Laughing

верну вам ваши слова, мне с ними нечего делать. подарков я не принимаю. - Не набивайте себе цену, пожалуйста.
Наверх
Held
Гость





241473СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 23:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
То что я достигаю достигаете и Вы, по сто раз на дню.
УПС!!!

и чтоже это?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Held
Гость





241474СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 23:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
я ценю это несравнимо выше
Вы не понимаете о чем речь
я достигаю этого сознательно
У Вас нет  ничего,
Оно сокрыто от Вас
забавный хвастливый спич однако. Smile

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Held
Гость





241476СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 00:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

может стоит накучить себя не делать подобных речей?

как вы сказали? - Проявите что-то достойное - обязательно перейму (даже без спроса)

почему надо обязательно смотреть на когото?

НАДО СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ.

а потом на других
Наверх
Held
Гость





241477СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 15, 00:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

иначе ЧТО можно увидеть сквозь собственную хвастливостьConfused
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.958) u0.016 s0.002, 18 0.024 [262/0]