Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

разве "временно угаснув"можно исполнять человеческие действи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
БТР

Суждений: 6327

241379СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:52 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Held пишет:
Won Soeng пишет:
Обвиняете всех в позерстве,
тих.. тих. тихх..
слова обвинений плиз в студию.

Да Вы гарцуйте, чего там. Я выйду, пережду в саду. Там птички, цветы и прелесть какой родник.

Won Soeng
БТР

241380СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Held пишет:
Won Soeng пишет:
Серж пишет:
Won Soeng пишет:
Поэтому Архат не Будда - потому что не сам открыл Дхарму, а следовал Пути. Но реализация Дхармы Архатом не зависит от Будды. Это именно его реализация.
Чего решили, что архат это не Будда. Если Будда это  Татхагата-Архат-Самьяк-Самбудда?

Конечно, а Архат - это Савака-Будда. Просто Савака-Будда и Самьяк-Самбудда - имеют принципиальные и непринципиальные сходства и отличия.
Оба перебрались на тот берег, но один воспользовался надежной лодкой и осведомленным о маршуруте лодочником, а другой сам мастерил плоты и искал переправы, плутая в тумане, борясь с течениями, разбираясь с тихими заводями и очаровательными островами.
блин Smile скольких вы встречали и со сколькими беседовали вы по этому поводу, чтобы делать о них суждения?
или тоже буквоедством страдаете?
и когда же это кончитсо?

Как же Вам проверить? Вы не верите, спросить - не поможет. Ищите свой способ проверять, не перекладывайте на меня свои проблемы. У меня свои способы, но своего коня и собственный задор я усмиряю сам. Вот и Вы - сами, лично, но сначала должны понять, что специально Вас никто обмануть не желает, не нужны Вы никому ни в ученики, ни в благие друзья.  Вы слишком высоко себя оцениваете. Поэтому еще не скоро встретите. Карма асура. Сначала на бой вызвать, а потом видно будет.

Held
Гость

241381СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:56 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Конечно, а Архат - это Савака-Будда. Просто Савака-Будда и Самьяк-Самбудда - имеют принципиальные и непринципиальные сходства и отличия.
представляю сцену.
в миру людей завелся живой Будда.
и толпа невежд пытаетсо определить его используя 32 (или там 80) признаков Будды.
вот будет смеху то. Smile
Наверх
Won Soeng
БТР

241382СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:57 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Held пишет:
но если по сути то чем тут занимаются?
назовите как нить?

А что, дело в названиях? Smile Каждый свое болото хвалит, каждый свою крепость охраняет. Вы то чем лучше, чтобы болота ругать, да крепости рушить? Smile Из своего - выползли? Крепость брошена и пришла в запустение?

Held
Гость

241383СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы слишком высоко себя оцениваете.
нее.....
это вы меня уже оценили.  вот как, это уж ваше дело. карма то ваша. Smile
Наверх
Held
Гость

241385СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
А что, дело в названиях? Smile Каждый свое болото хвалит,
во. уже ближе.

Цитата:
Из своего - выползли?
неее. так не пойдет.
признавшись о своем болоте, не стоит видеть других в таком жи виде.
Наверх
Won Soeng
БТР

241386СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Held пишет:
Won Soeng пишет:
нее.....

Конечно, я сам сею, сам жну, сам плоды принимаю. Вы - один из плодов, специально намедни отсматривал, что ведет к такой ситуации, что из нее выводит. Нашел семена кармы асура, посмотрел на плоды, вот отведал. Хороши, чертовски, но не райские яблочки, конечно.

Won Soeng
БТР

241388СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:03 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Held пишет:
Won Soeng пишет:
А что, дело в названиях? Smile Каждый свое болото хвалит,
во. уже ближе.

Цитата:
Из своего - выползли?
неее. так не пойдет.
признавшись о своем болоте, не стоит видеть других в таком жи виде.

А Вы поучите меня, повоспитывайте. Яблочко то крепкое, наливное. На зубах хрустит, вкус - специфический, во рту тает.

Held
Гость

241389СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вы то чем лучше, чтобы болота ругать, да крепости рушить?
я? ничем.
а кто сказал что вы в болоте?
я?
нет. вы.
и кто сказал что я в болоте?
я? нет. вы.

а крепость разрушить это всегда хорошо.
крепость то некошерная.
Smile
Наверх
Held
Гость

241390СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:07 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Held пишет:
Won Soeng пишет:
нее.....

Конечно, я сам сею, сам жну, сам плоды принимаю. Вы - один из плодов, специально намедни отсматривал, что ведет к такой ситуации, что из нее выводит. Нашел семена кармы асура, посмотрел на плоды, вот отведал. Хороши, чертовски, но не райские яблочки, конечно.
дело это надо рассматривать НЕ-БОЛОТНЫМ умом. а с болотным умом рассматриваить - болото и увидишь.
все зависит от внутренней природы. каков смотрящий, таково и его видение. увы. жестокая права.
Наверх
Won Soeng
БТР

241393СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:25 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
каков смотрящий, таково и его видение. увы. жестокая права.
Я знаю Smile Никакой жестокости в этой правде нет, она прекрасна и полезна. Разве только Вас ранит? Тогда - да, жестокая.
Held
Гость

241403СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:45 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Цитата:
каков смотрящий, таково и его видение. увы. жестокая права.
Я знаю Smile Никакой жестокости в этой правде нет, она прекрасна и полезна. Разве только Вас ранит?
мне всегда нравились православные, они всегда говорили что нечто оскорбляет их религиозные чувства.
даже не задумывась о том, что собственные чувства следует усмирять и быть их господином.
но теперь мне начинают нравитсо т.н. буддисты. они фантазирут на тему что происходит с другими. Smile
даже не задумывась о том, что собственные нехаляльные проявления (феномены) ума (в отношении других) следует изымать из обихода, чтобы он был чистым, покойным, неболотным.
Наверх
Held
Гость

241405СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Нашел семена кармы асура, посмотрел на плоды,
а еще мне нравитсо наблюдать, когда некто видят других ниже себя.
наделяя их различными эпитетами.
они такие возвышенные.
эти смотрящие.
умиляет.

Наверх
Won Soeng
БТР

241406СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:02 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Вы то сами и фантазируете о других Smile Разве нет? Вам-то до других дело какое? В себе уже разобрались? Заняться нечем? Святость во все стороны прет?

Или решили бросить это дело - в себе разбираться?

Не такой уж Вы и таинственный. Многое видно. Ах как же видно-то? Smile
Попрекать много любите, претензий полны, фантазируете, а что бы если бы. Христиане вот Вам не угодили, и буддисты.
А какое всем дело до Ваших мнений? Ладно бы чего доброго людям желали, так нет же Smile
Все-то у Вас и не задумывались Smile Да-да. Все дураки, а Вы - Дартаньян. На белом коне. Только шляпа на лоб съехала, кадр неудачный вышел.

Ёжик

Суждений: 6339

241408СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:10 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Мдааа. Вы меня то еще оказывается жалели....
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.080 (0.575) u0.066 s0.003, 18 0.010 [242/0]