Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

разве "временно угаснув"можно исполнять человеческие действи

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241284СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 10:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я может и вправду такой.  но вот.... все ведь зависит от внутренней природы смотрящего.

А вот Вы свое внимание куда попало сосредотачиваете.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Ёжик, Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

241286СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 10:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
я может и вправду такой.  но вот.... все ведь зависит от внутренней природы смотрящего.

А вот Вы свое внимание куда попало сосредотачиваете.

Опять скакали три дня и три ночи чтобы это сказать?


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241287СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 10:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Насколько я помню в описаниях диспутов, после теоретической части наступала практическая - оппоненты демонстрировали сиддхи - чего достигли участники на основании своих теорий.

Вообще этот мотив - демонстрация вроде бы философами сиддхов очень примечательна. Читатель слабо разбирался в философии, а кто кого отмутузил сиддхами - это наглядно и убедительно. Как в русских былинах - один поднял противника и вогнал его в землю по колени, противник его вогнал по пояс - вот и победил.

Не очень кошерным, но распространенным является демонстрирование в конце современного философского спора на кухне банковского счета, должности, молодой жены и марки автомобиля. Как говорится - результат успешности философской позиции на лицо. Чем это не сиддхи?

Ну так, кто во что верит, тот тем и похваляется.

Забористых историй на тибетско-бонской почве сыскать несложно.
Впрочем, и дальневосточная почва без крови не обошлась. То руки отрубят, то котов - пополам.

Правда, случаев-то, за всю историю, на пальцах руки пересчитать. Но вот каждый, каждый кто услышит - думает, что прям каждый день только так все буддисты и забавлялись.
Обычная-то монастырская жизнь - разве ж кого привлечет? Зато драматургия - великая вещь. Двигатель торговли, да.

Сарказм закончен.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241288СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 10:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng пишет:
я может и вправду такой.  но вот.... все ведь зависит от внутренней природы смотрящего.

А вот Вы свое внимание куда попало сосредотачиваете.

Опять скакали три дня и три ночи чтобы это сказать?

Да у меня карманы неглубокие, за словом далеко лазить не надо. А что, хотите сидхами померяться? Smile
Силушка богатырская в плечах жмет? Мошонка напряглась?

Ну так это без меня. Поскакал я.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

241290СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 11:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Доскачите пожалуйста до соседней ветки, я вам там вопросы приготовил:

http://dharma.org.ru/board/post241270.html#241270


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241294СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 11:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Won Soeng
Доскачите пожалуйста до соседней ветки, я вам там вопросы приготовил:

http://dharma.org.ru/board/post241270.html#241270

Пожалуйста и Вам.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

241299СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 11:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
поберегите свое внимание)

Дискуссии с вами я считаю оконченными. Каждый остался при своем. Я понял ваши аргументы, они меня не убедили, но кое что я из них вынес. Ваша позиция видимо минимально религиозна (поэтому и привлекла меня), но все же религиозна.
Из этой вашей религиозности может вырасти и монстр, но может и не вырасти. Каждый сам творец своего счастья и его палач.
Ваша позиция - иная чем научная постановка вопроса и видение ситуации. На основании комплекса концепций - 12звенность, 4БИ, 8СБП. Видение картины мира через их призму. Научность вы не отвергаете, но и не признаете единственным критерием верности. Хотя именно научность - совокупный "здравый смысл". И буддизм именно он, а не его концепции, которые суть - упайя.
Таково мое скромное мнение.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241300СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 11:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ваше мнение - Вам на него и опираться. Спасибо, что сочли уместным со мной поделиться Smile У меня нет нужды, чтобы в чем-то Вас убеждать, поэтому Вы не причинили мне никакого ущерба.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Held
Гость





241337СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 16:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Насколько я помню в описаниях диспутов, после теоретической части наступала практическая - оппоненты демонстрировали сиддхи - чего достигли участники на основании своих теорий.
это не опоненты - это пижоны Smile
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

241339СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 17:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

После длительного симпозиума сиддхи сами начинают проявляться, без предупреждения.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

241341СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 17:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Да, и в нашем случае, - после симпозиума диспутантов, тема так и осталось не раскрытой - не понятно есть ли жизнь на Марсе, тьфуты - "временно угаснув" можно ли исполнять танцы, тьфуты опять - человеческие действия?

Ответы на этот пост: Held, Си-ва-кон, Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Held
Гость





241343СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 17:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Да, и в нашем случае, - после симпозиума диспутантов, тема так и осталось не раскрытой -
ну прально.
нужно жи сначала чтобы все угасло. а потом речи о угасании толкать. ато одни бла..бла.
Наверх
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

241345СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 17:27 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Held
Нет желающего или имеющего возможность и способность "временно угаснуть". Разговор чисто теоретический.
Как еслибы папуасы обсуждали тонкости работы брокера на ньюркской фондовой бирже. Нужен хотябы один экземпляр "брокера". Ну вы понимаете .... - чтобы папуасы имели возможность в него палкой потыкать.


Ответы на этот пост: Held
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

241347СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 17:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
Да, да. Угасшую агарбатти не зажечь вновь.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Held
Гость





241350СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 17:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Held
Нет желающего или имеющего возможность и способность "временно угаснуть". Разговор чисто теоретический.
таки понятно. покаться ради.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.218) u0.012 s0.002, 18 0.016 [264/0]