Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Существует ли "Я" и кто принимает решения?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тая



Зарегистрирован: 13.10.2015
Суждений: 60

259503СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 15, 17:45 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень прошу прощения, если говорю что-то не так или чтото не то. Но мне нужна минимальная помощь хотя бы на таком уровне.
_________________
Длина текста неограниченна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тая



Зарегистрирован: 13.10.2015
Суждений: 60

259504СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 15, 17:50 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя, друзья, наверное я просто покурила. Не обращайте внимания, но мне всегда интересно вас почитать)
_________________
Длина текста неограниченна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

259505СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 15, 18:02 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тая пишет:
Кирилл.
Но увидела то отражение себя, которым хочу быть. Увидела идеальный мир, Чистую Страну. Однако то, что есть сейчас, убивает меня, как человека, с каждым моим шагом в сторону Увиденного всё больше и больше. Вот когда Вы знаете то, чего хотите, Вы обладаете этим знанием, Вы уверены в нём, но желаемое и ускользает и почемуто хочет сделать очень плохо как человеку, оно не даёт возможности идти к нему, а делает очень больно. Это я сейчас как человек говорю. Если говорить на уровне духовном, то происходит наоборот. Что это происходит?


Простите но я не хочу забивать вашу голову своими идеями .
В наше время проще ходить к психологу
Главное выбрать хорошего специалиста.
Я просто не хочу навредить .
Я вас не знаю , не знаю ваше психическое состояние .
Так что извините меня
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

259506СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 15, 18:06 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
Кирилл. пишет:
Фикус пишет:
Тая пишет:
xormx
Очень нужно знать своё древо, потому что если не знать, то много проблем у человека. Но как это сделать? И ведь ктото же может, наверное, помочь в этом разобраться?
Наверно, старый шаман-друид.

Да нее скорее папа Карло )

Бгг  Very Happy   Вспомнилась песенка про это.
https://www.youtube.com/watch?v=S-8Z5Xc78r8

))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тая



Зарегистрирован: 13.10.2015
Суждений: 60

259507СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 15, 18:12 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кирилл.
Благодарю Вас, ничего страшного)

_________________
Длина текста неограниченна.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

259508СообщениеДобавлено: Чт 22 Окт 15, 19:15 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Желаемое ведь всегда ускользает - иначе оно перестаёт быть желаемым. Как в поговорке: жених мил, а муж постыл.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tor
Гость


Откуда: San Francisco


259650СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:26 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Желаемое ведь всегда ускользает - иначе оно перестаёт быть желаемым.
и нихай перестает.
есть прекрасная жизнь за пределами желаний.
Наверх
Тая



Зарегистрирован: 13.10.2015
Суждений: 60

259652СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 19:32 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Tor
Непрестанно медитировать?)

_________________
Длина текста неограниченна.


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Tor
Гость





259659СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 20:05 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тая пишет:
Tor
Непрестанно медитировать?)

жить в новом качестве которое открывает медитация.

медитация это средство увидеть нечто - хорошо забытое.
Наверх
мастер-бластер



Зарегистрирован: 24.08.2015
Суждений: 420

259664СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 20:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Xormx а Будда принял правильное или неправильное решение когда съел свинину и умер?

Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

259668СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 15, 21:10 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

мастер-бластер пишет:
Xormx а Будда принял правильное или неправильное решение когда съел свинину и умер?

А это зависит от того, что считать правильным и неправильным т.е. высшим благом. Но меня можете не спрашивать. Это тайные знания. В конечном же этапе важна цель, а их здесь может быть много. Если Будда достиг своей цели, то какая разница. Кстати, вот интересно все ж, про что таки говорил Будда в сутте "Первого поворота Колеса Закона":

Да услышьте, подвижники, Я обрел бессмертие. Я буду учить и провозглашать Закон. Практически следуя моим наставлениям, вы вскоре, уже в этом рождении, познаете и неопосредованно (ну и перевод, сами чтоль постигнете?  Very Happy) постигнете, что есть высшая цель духовной жизни, ради которой юные брахманы уходят из дома в отшельничество.

Сколь много всего сказано в этих казалось бы малых строках, о наши великие подвижники духа.  Razz


Ответы на этот пост: Tor
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

259684СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 15, 02:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

То есть, переводчик этих строк на русский понял, что речь идёт о бессмертии.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Tor
Гость


Откуда: Utrecht


259688СообщениеДобавлено: Сб 24 Окт 15, 07:54 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

xormx пишет:
[ Кстати, вот интересно все ж, про что таки говорил Будда в сутте "Первого поворота Колеса Закона":

Да услышьте, подвижники, Я обрел бессмертие.  Я буду учить и провозглашать Закон.
Практически следуя моим наставлениям, вы вскоре, уже в этом рождении, познаете и неопосредованно постигнете, что есть высшая цель духовной жизни, ради которой юные брахманы уходят из дома в отшельничество.[/b]

про высшую цель о которой забыли и которую потеряли, разменяв её на философские бла..бла..бла...
Наверх
Tor
Гость





260084СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 15, 10:23 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
"Я" не существует как нечто неделимое, субстанциональное, постоянное и независимое.
каким чудесным образом вы это обнаружили?
Наверх
Тая



Зарегистрирован: 13.10.2015
Суждений: 60

260787СообщениеДобавлено: Пт 30 Окт 15, 23:24 (8 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Друзья, а скажите, какого это - быть зеркалом?
_________________
Длина текста неограниченна.


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 11 из 32

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.450) u0.013 s0.001, 18 0.014 [261/0]