Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Пересадка головы с точки зрения буддизма

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец Ондрий



Зарегистрирован: 24.11.2010
Суждений: 907
Откуда: ...

238955СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 15, 23:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината, это все отлично, но начиная с Вами (и прочими) диалог, я Вас (и прочих) сходу все же не обзывал макаками от слова совсем. На этом давайте закончим. Я и так Вам уделил слишком много времени.

Ответы на этот пост: Рината
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Рината
заблокирована


Зарегистрирован: 29.05.2007
Суждений: 315

238957СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 15, 23:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец Ондрий пишет:
Рината, это все отлично, но я Вас все же не обзывал макаками от слова совсем. На этом давайте закончим. Я и так Вам уделил слишком много времени.

ха-ха-ха! вы чертовски забавный
понимете, провокация собеседника на эмоциональную реакцию - как раз показывает слабость рациональной части позиции.

а вы с дружками очень любите перевести разговор именно в эмоциональную плоскость.ну ок, раз вы хотите перейти в эмоциональное поле выяснения отношения - давайте будем весело кидаться какашками; выяснять, у кого длинее, кто имел больше половых контактов и прочую грязь, которую вы так любите собирать.

но и тут вы, оказывается, не воин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

238974СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 15, 07:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Рината пишет:

если автор, пачкающий жожо пространными околонаучными текстами, не издается в научных журналах - то это обычный фрик, как изволил заметить отец ондрий. на предыдущую просьбу (http://dharma.org.ru/board/post238802.html#238802) указать статьи аффтора, адекватного ответа не последовало. выводы делайте сами

На хабре несложно найти.
http://habrahabr.ru/users/realbtr/topics/

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кузнецов Александр
Гость





239205СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 15:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий, зайдите под логином - ожидает сюрприз. Вантуса тоже.
Дражайший КИ! Я зашел по вашему совету под своим логином, так как прочел о некоем сюрпризе и стало мне любопытно. И узрел надпись:
Цитата:
Вам был закрыт доступ к форуму!

Если вы спамер, обратите внимание на то,
что на нашем форуме включен NOFOLLOW для новичков и гостей.

Если вы забанены по ошибке, пишите на: admin@dharma.org.ru
(Не забудьте указать свой IP адрес: 46.164.228.27)
Объясните, в чем смысл блокировать человека с динамическим
IP, который и так ничего вам не пишет и даже не узнал бы, что вы его заблокировали, если б вы не стали завлекать "сюрпризами"? Если бы у меня было бы желание писать сюда, то я легко бы воспользовался прокси, все прокси вы явно не заблокируете.

Это такая маразматическая месть? Примите мои уверения в совершеннейшем непочтении и о том, что об этом престранном случае станет широко известно, что без сомнения добавит вашему форуму дополнительной популярности и новых участников.
Наверх
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

239223СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 21:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

239235СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 23:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Животина стремится выживать но бывает изменения ее качеств не поспевает за изменением среды. Похолодало и динозавры вымерли, не успев измениться.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

239238СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 15, 23:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Животина стремится выживать но бывает изменения ее качеств не поспевает за изменением среды. Похолодало и динозавры вымерли, не успев измениться.
Их щастя - что не дождались наших дней глобального потепления. Людям положено было появиться? "Без динозавров" - первейшее было условие...
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

239260СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 09:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Кем "положено"? или чем?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

239261СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 10:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А кем положено чтобы создался мир?
По карме и положено

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжег
Гость


Откуда: Saratov


239276СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 11:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик
я не понял вашего ответа, поясните подробнее если можно.
Наверх
Ёжег
Гость


Откуда: Saratov


239277СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 11:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

это был мой вопрос[ b]Си-ва-кон[/b]у
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

239278СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 11:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус, ну зачем же сразу так плохо думать, мало ли почему там может стоять бан - может кого-то блокировали, весь пул адресов забанили и забыли. Не все же математики с идеальной памятью Wink
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

239331СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 18:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я сам не понял - чего тут еще добавлять:
Мир никем не создавался, он был всегда (вместе с кармой, порождаемой неведением). Но сансара ("наша" часть мира) исчезнет, когда исчезнут неведение и благодаря этому перестанет "твориться карма".
А пока карма "творится" - все происходит не без причины и случаться будет то, что предопределено предыдущими кондициями и состояниями. Омраченное невежеством сознание в очень небольшой степени может влиять на изменения будущего в лучшую сторону. В отличие от сознания просветленных, но опять же - возможность достижения этого просветленного состояния зависит от прежних деяний - "нужная" карма должна быть "накоплена"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

239337СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 19:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Каким образом по вашему исчезнет неведение? И что в результате этого исчезновения останется, или получится?


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

239343СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 15, 21:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Теорий о том, как именно разные образы отражаются в нервных тканях - немало.
Они разные, и все они недостаточно точны.
А они отражаются в нервных тканях? Сюрреализм как неосознанная вера?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.042 (0.162) u0.011 s0.003, 18 0.029 [259/0]