Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Измерение круга Сансары линиями набора гексаграмм И Цзин


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
7seals



Зарегистрирован: 10.05.2012
Суждений: 8

236418СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 07:48 (9 лет тому назад)    Измерение круга Сансары линиями набора гексаграмм И Цзин Ответ с цитатой

В 1990г. начались беспорядки в моей Отчизне Таджикистане, и мне пришлось отправиться странствовать.
Долгое время жил на Мадагаскаре, в ЮАР. Подолгу путешествовал в разных странах.
Встречался, общался и дружил с людьми различных вероисповеданий.
В Индии вместе с последователями Кришны совершил недельное паломничество на фестивале в Белур Матхе, был во Вриндаване.
В промежутке некоторое время жил в Буддийском монастыре под Дарджилингом.
Познакомился с секретарём этого монастыря и он пригласил меня пожить у них. Дал мне свою келью.

В своих странствиях изучал различные религиозные системы. Проще говоря, практиковал гьяна-йогу.
В результате собрал воедино все числа из разных религий и нашёл, как их объединить в одну систему.
(По образованию я прикладной математик, закончил Московский Физтех)
Тезисы этой системы выложил в и-нете, открыв свой веб-сайт. Перевёл тезисы на английский.
Три года назад этот сайт закрыли по распоряжению 'главного попа фсб', который пригласил меня на исповедь в храм Софии, что на Лубянке. В разговоре он понял, что я придерживаюсь буддийских взглядов на карму и инкарнацию...

Месяц назад написал короткий рассказ "Убить Дракона" из 6стр. См. вложение ниже:
Это короткое изложение моих предыдущих статей.
В приложении к рассказу на 3стр. даны объяснения нескольким известным числам,
а также феномену достигшего просветления сверхчеловека, могущего свободно перемещаться сознанием в круге Сансары.

Если эти исследования пригодятся кому-нибудь на форуме, то буду очень доволен.

Удачи нам!
МА



.pdf
 Описание:
Измерение Круга Сансары

Скачать
 Имя файла:  .pdf
 Размер файла:  322.62 KB
 Скачано:  477 раз(а)


_________________
Свиток Инь-Ян развернут.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236421СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 09:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Просмотрел - бегло, сходу разобраться в деталях трудно, возможно вернусь еще покопаться получше в Ваших выкладках, которые буддистами не могут восприниматься всеръез (закрыл пдф как только глаза натолкнулись на строчку: "Окрепнув в Нирване стана ангелов, души спускаются на новые земли" - хотя бы термин измените, ведь нирвана одна на всех - это всё, оттуда уже никуда), просто у меня есть некоторый интерес к числам.
_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

236431СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 12:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое беспросветное воровство - это воровство у собственной мудрости.
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

236433СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 15, 12:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Самое беспросветное воровство - это воровство у собственной мудрости.
Особенно коллективное.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236598СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 15:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата из "Измерения круга сансары":

"Представьте, каково было сионистам, когда в начале 2013г. перевод этой статьи Tablets of Moses
был разослан по их многочисленным центрам религиозных исследований…
Тут же Папу теолога сменили на иезуита. А вскоре пошли на Украину войной с прицелом очистить
Россию от непокорных Славян, которым б-г мракобесной орды никогда не будет указом".

Представляю. Как только они перенесли такой удар - непонятно, мистика просто
А вы можете разослать такие письма по многочисленным центрам религиозных исследований, чтобы папа на Украину пришел и стал там Батькой?
Ужасный сумбур, читать даже невозможно.
Сказали там - что сами можете победить (забыл кого надо) - ну и вперед, здесь Вы навряд ли хоть одного найдете чтоб на "поход подписался".
Наверное Ваши сообщения исчисляются тысячами? Забейте там кого надо новым современным оружием - спам

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

236631СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 15, 23:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Известными науке числами невозможно выразить реальность абсолютно точно. Но есть тенденция развития понятия самого числа, которая заключается в том, что более современное понимания числа более точно отражает реальность, чем предыдущие и включает предыдущие как частный случай. Например с помощью целых чисел нельзя было выразить деление яблока на нескольких человек, но это возможно с помощью рациональных чисел. А с помощью кватернионов и чисел Кели  строят современные модели мироустройства, например теорию суперструн.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

236722СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 15, 20:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какой смысл в том, чтобы выражать реальность, если выражение никогда не будет самой этой реальностью?
Если Вы видите, что реальность и состоит исключительно из всех и любых попыток ее выразить, Вы понимаете, что точность совершенно не имеет значения.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

236724СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 15, 20:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если Вы понимаете, что смысла нет ни в чем, то зачем его ищите?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

236725СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 15, 21:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman, во всем только и есть что смыслы. Смыслы это единственная реальность.
Когда я спрашиваю Вас о смысле, это не значит, что я ищу смысл. Это значит, что я предупреждаю Вас от драматизации одних смыслов сверх других.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Lakshman
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

236734СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 15, 22:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Lakshman, во всем только и есть что смыслы. Смыслы это единственная реальность.
Когда я спрашиваю Вас о смысле, это не значит, что я ищу смысл. Это значит, что я предупреждаю Вас от драматизации одних смыслов сверх других.

Смысл всех смыслов - бессмысленность. Когда Вы меня предупреждение о чем- либо, то какой Вы видите в этом смысл или Вы совершаете бессмысленное предупреждение?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

236736СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 15, 22:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы привязаны к бессмысленности. Все смыслы легко очевидны, поэтому их и называют - смыслами.
Бессмысленность тоже является смыслом, это то, что неясно как может быть применено.

Когда я Вас предупреждаю, это значит, что я вижу смысл того, в чем Вы смысла, пока, увидеть не можете, но оперируете словами, который на этот смысл указывают. То есть - обманываете сами себя (и думаете, что Вам получится обмануть других). Вы считаете себя тигром, но Вы лишь котенок, который размечтался.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Lakshman
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lakshman
заблокирован


Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 390

236751СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 15, 01:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Вы привязаны к бессмысленности. Все смыслы легко очевидны, поэтому их и называют - смыслами.
Бессмысленность тоже является смыслом, это то, что неясно как может быть применено.

Когда я Вас предупреждаю, это значит, что я вижу смысл того, в чем Вы смысла, пока, увидеть не можете, но оперируете словами, который на этот смысл указывают. То есть - обманываете сами себя (и думаете, что Вам получится обмануть других). Вы считаете себя тигром, но Вы лишь котенок, который размечтался.

Вы привязаны к смыслам. Бессмысленность смыслов не очевидна, поэтому не каждый способен её увидеть.
Бессмысленность не является смыслом. Это то, что не может быть применено.

Когда Вы предупреждаете меня, это значит, что Вы видите смысл того, в чем я этого смысла уже не вижу, но Вам кажется, что слова, которыми я оперирую, указывают на этот смысл, который Вы видите.

Вы считаете, что я считаю себя тигром -  Вы считаете то, чего я не считаю, т.е. то, чего нет. Тем самым Вы обманываете себя и других, даже не задумываясь над этим.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

236754СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 15, 01:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тоньше, чем можно было бы ожидать Smile
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.420) u0.017 s0.000, 20 0.018 [289/0]