Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Есть ли в буддизме такой необычный обычай? (монахи раз в году оплодотворяют женщин)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235219СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Olle
) Иногда ищут - он может выйти из дома.
А вообще-то искать не должны. Могут только ждать - когда придет.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

235220СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Си-ва-кон пишет:
Neroli пишет:
А до этого момента брат практикует онанизм?

Почему это для Вас так важно?
Не переходите на мою личность, знаете ответ - отвечайте, не знаете - не отвечайте.
Им некогда этим заниматься, они в очереди стоят
Цитата:
В таких случаях жена выполняла свои супружеские обязанности с каждым из братьев по очереди, которая велась очень строго
Не учел, что Си-ва-кон написал про традицию не тибетскую, а я пишу про тибетскую.

Последний раз редактировалось: Olle (Ср 11 Мар 15, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

235221СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Olle
) Иногда ищут - он может выйти из дома.
А вообще-то искать не должны. Могут только ждать - когда придет.
А он на чердачек и учиться, учиться и еще раз учиться...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

235222СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как я слышал в некоторых районах Тибета многомужество существует чисто по экономическим причинам - иначе не выжить.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235223СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Си-ва-кон пишет:
Neroli пишет:
А до этого момента брат практикует онанизм?

Почему это для Вас так важно?
Не переходите на мою личность, знаете ответ - отвечайте, не знаете - не отвечайте.

Я могу переходить куда захочу и Ваших наставлений для этого мне никогда не требовалось.
Просто Вы не пропускаете подобные темы и Ваши высказывания труднее обнаружить в неоананистских ветках форума.
Вот и интересуюсь чем Вас привлекает этот аспект деятельности, знаете ответ - отвечайте, не знаете - не отвечайте.

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость



Откуда: Cambridge


235225СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Немного не так. Не одновременно. После смерти мужа - жена "переходит" к его брату.

А это что, выдумки все??? http://www.abcwoman.com/wedding/mnogomuzhestvo_v_tibete.html


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235226СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Си-ва-кон пишет:
Немного не так. Не одновременно. После смерти мужа - жена "переходит" к его брату.

А это что, выдумки все??? http://www.abcwoman.com/wedding/mnogomuzhestvo_v_tibete.html

А СПИД-инфо ничего по этому поводу не пишет? Монах даже если расстрига - все равно как свечки держать наставлений не получал
Я б там такую лекцию прочитал вуменшам - уже показывать бы попросили

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость






235227СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Или вот ещё матриархат
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235228СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Очень полезная информация. Ну надо же а
А сами не так живете?

Телепередача в Европе, приглашены три пары, справляющие в этот день золотую свадьбу - из Англии, Франции и России. Ведущий англичанке: "Ну уж сейчас, в такой день Вы уже можете сказать откровенно и честно - изменили ли Вы хоть раз своему мужу за все эти годы?" - "К своему стыду должна сознаться, да, один раз все же было" Муж: "Это когда?" - "Милый, а помнишь, у меня появилось новое манто" - "Ааа, да-да, я тогда так и подумал"
В общем француженка тоже один раз - "Милый, помнишь, у меня появилось новое авто".
Русский смотрит такие дела и сам незжает "А ну-ка Манька давай колись" - "А что, я не хуже Европы вашей, я тоже один раз" - "Это когда?" - "А помнишь, у тебя заячья шапка пропала"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshmаn
Гость





235229СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И ещё http://guide.travel.ru/china/5541.html - все враньё?

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235230СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshmаn пишет:
И ещё http://guide.travel.ru/china/5541.html - все враньё?

Да весь мир - Санта-Барбара. Хватит спидинфовских ссылок, давайте сразу выводы: что из этого следует. Брахман брахмана видит издалека?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Последний раз редактировалось: Си-ва-кон (Ср 11 Мар 15, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshmаn
Гость





235231СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 13:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я живу в обычаях и традициях, которые бурно изменяются, смешиваются и поэтому достаточно молоды.
То, что существует в данных примерах - это живые традиции и уклад жизни многотысячелетней давности. Я считал, что матриархата и много мужества уже давно не существует, что это осталось лишь в воспоминаниях народов в виде фольклорного творчества многотысячелетней давности, таких как "махабхарата" или  сказки об амазонках. Оказывается этот уклад существует до сих пор.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235232СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 14:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshmаn пишет:
Я живу в обычаях и традициях, которые бурно изменяются, смешиваются и поэтому достаточно молоды.
То, что существует в данных примерах - это живые традиции и уклад жизни многотысячелетней давности. Я считал, что матриархата и много мужества уже давно не существует, что это осталось лишь в воспоминаниях народов в виде фольклорного творчества многотысячелетней давности, таких как "махабхарата" или  сказки об амазонках. Оказывается этот уклад существует до сих пор.

Этот уклад существовал и сейчас существует везде (что за кума что под кумом не была), в отсталых и примитивных обществах это "легализовано", а цивилизация учит (нет, дает возможность) скрывать такие дела

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Lакshmаn
Гость





235233СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 14:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Получается, что мужская власть и сила держится только на религии и идеологии, выражающей идею подчинения женщин мужчинам. Например в демократических государствах, где существует равноправие, мужчины становятся слабее женщин. А там где женщина искусственно подавлена и угнетена - мужчины расцветают за счёт этого угнетения. Как в исламских государствах.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

235234СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 15, 14:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshmаn
Это уже гут. Я бы только заменил слова "мужчины расцветают" на "нет бардака и беспредела", которые почему-то неизменно процветают при "расширениях прав женщин"
Нельзя было даже думать о разводе - существовали семьи, традиции.
Сейчас, когда каждая как Ала Пугачева раз пять замуж выходит - меньше ли проблем обществу или больше?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.034 (0.523) u0.020 s0.000, 18 0.014 [261/0]