Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Увидел бывшую любовь

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

235032СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 15, 01:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Серж пишет:

Южная Корея подпала под сюзерен Америке. Отсюда и ее благосостояние. Северная... незнаю. Наверное пример как не нужно вести внешнюю политику.

А представьте себе вариант, что Южная Корея попала в сферу влияния СССР (вместе с Японией)... Там осталась бы та же разруха, что и в стране-доминантеRolling Eyes .
Ну, не знаю. Вы уж настаиваете, что СССР был таким ущербным, по своей природе, что он превращал в навоз все к чему он прикасался. Но этот вывод основан на поверхностном наблюдении (самврити сат). Но есть другие факты. Экономика США не идеальна. Она не раз впадала в коллапс. После войны во Вьетнаме то-же был экономический коллапс и советский союз мог перетянуть инициативу на свою сторону. Тогда бы экономическим центром мира стала Москва, а не башни близнецы и советские министры ездили бы к арабским шейхам договариваться с ценной на нефть. А Америка с ее бесконечной депрессией и очередями в бирже труда, примером как не нужно вести политику и экономику. Тогда хвалились благосостоянию северной Кореи, а не южной. Но Советам не хватило удачи. В этом суть.



Цитата:
Это да. Но в идеале, все же надеюсь, человечество прийдет к системе гармоничных механизмов самоуправления. Я, когда был в Италии, просматривал их законы по этому поводу, которыми они так гордятся. Законы, конечно, не так идеальны, как полагают итальянцы, но это - что-то, что лучше, чем ничего. В идеале, если какие-нибудь придурки не устроят здесь "термоядерный синтез", думаю, человечество придет к "сетевой модели" управления, в отличие от иерархической. Просто нужно перестроить мозги на это дело.
В чем суть "сетевой модели"? Это горизонталь власти, как у левых?

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

235035СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 15, 01:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

Ну, не знаю. Вы уж настаиваете, что СССР был таким ущербным, по своей природе, что он превращал в навоз все к чему он прикасался.

Я так не говорил. СССР был империей, довольно сильной и в военном, и в экономическом смысле. Но бесперспективной. Такой же была империя Чингиз-хана. Очень мощной, но бесперспективной. Поэтому, несмотря на всю свою военную мощь, она развалилась. Те "западные глупости" типа разделения властей, скучных демократических процедур, свободного предпринимательства, правозащитных движений, свободы слова как раз сыграли решающую роль в победе Запада в Холодной войне.

Серж пишет:

Но этот вывод основан на поверхностном наблюдении (самврити сат). Но есть другие факты. Экономика США не идеальна. Она не раз впадала в коллапс. После войны во Вьетнаме то-же был экономический коллапс и советский союз мог перетянуть инициативу на свою сторону. Тогда бы экономическим центром мира стала Москва, а не башни близнецы и советские министры ездили бы к арабским шейхам договариваться с ценной на нефть. А Америка с ее бесконечной депрессией и очередями в бирже труда, примером как не нужно вести политику и экономику. Тогда хвалились благосостоянию северной Кореи, а не южной. Но Советам не хватило удачи. В этом суть.

Москва не могла никак стать экономическим центром мира, кроме как путем полной военной победы над всеми. Экономически и политически модель СССР всегда проигрывала и сейчас проигрывает Западу (я уже выше говорил об этом). Единственный путь победить Запад - это военный, путь Чингиз-хана. Посмотрим, насколько он будет успешен. Запад ведь тоже обладает немалыми военными ресурсами.

Серж пишет:


В чем суть "сетевой модели"? Это горизонталь власти, как у левых?

Суть сетевой модели - в местном самоуправлении. Лишь самые необходимые функции передаются в центр, а все вопросы решает местное сообщество (сангха или община или...). Вертикальные связи минимизируются, горизонтальные - усиливаются. Роль государства - уменьшается. Роль общины (например, районного центра) - увеличивается. Границы становятся прозрачными (вот как на границе Франции и Бельгии просто написано "Франция").
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





235036СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 15, 01:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Всё, Дмитрий, я на вас обиделся и ухожу в долгосрочное самадхи.)

Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

235038СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 15, 01:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Всё, Дмитрий, я на вас обиделся и ухожу в долгосрочное самадхи.)

Не обижайтесь на меня, Росс-сан! Я ж Вас люблю как родного. И вообще, как-то привык к Вам. Так что я звякну в колокольчик завтра, чтобы Вы спустились с высоты джхан в наш бренный форум Smile.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

236349СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 15, 11:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:

С чего Вы взяли, что пролетариат малограмотен?
Тут все дело в применении свободы и равенства, а то у Вас получится как у Дрона. Камни и бревна - ровны и свободны. Значит они образец бесклассового общества.
Образец буддийскую сангху, я уже назвал.

Серж, взяли Зимний, в рояль, извиняюсь насрали. Не благородия все же.
А в монастыре - у кого умственные способности выше - книжечки в монастырских библиотеках листает, а кому грамотность не дается - нужники чистит.
На мой взгляд - так пример СССР (по которому ностальжи) очень убедительно продемонстрировал утопичность идеи равенства. Если бы население состояло "только из Сержев" - просуществовал бы подольше, но нет сомнений, что при внуках-правнуках все равно бы рассыпался, как лакшманский брахман, СССР может существовать только в Rupadhatu
Не спорю с тем, что идея гуманна и красива, лишь утверждаю - неосуществима с кармой существ Kamadhatu

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

245341СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 15, 08:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Забавно, "лакшманский брахман" уже стало притчей во языцах  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.137) u0.012 s0.001, 18 0.021 [249/0]