Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про карму (внутреннее состояние человека)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233932СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 15:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка. Я было огорчилась, а потом обрадовалась, это ж какая свобода буддисткой не быть. Так что мне простительно все)).

Вы освободились от закона кармы?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

233934СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
..
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка. Я было огорчилась, а потом обрадовалась, это ж какая свобода буддисткой не быть. Так что мне простительно все))
...
То-есть освободились от чьих-то- "подумать", "а как оно всё?" и "откуда есть всё быть?" и чьих-то разводов, на "правильное поведение и "страх божий".. Ура!))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233936СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:

Вы освободились от закона кармы?

Нет что вы, всего лишь от самоидентификации и связанной с этим ответственности.


Последний раз редактировалось: Neroli (Пт 27 Фев 15, 16:18), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233937СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка. Я было огорчилась, а потом обрадовалась, это ж какая свобода буддисткой не быть. Так что мне простительно все))
Да уж, апостасия придает массу душевных сил и вкус к жизни, когда казалось бы их уже неоткуда брать, все давно вытекло в размышлениях над вселенским тленом и тщетой. Депрессия, принцесса, в буддизме явление обычное и доктринально намеренно генерируемое, как бы там на камеру ламы не улыбались. Невозможно не заработать депрессивный психоз каждый день добросовестно выполняя буддийские практики пребывая в размышлениях над страданиями в сансаре как и пагубности самой сансары как таковой в принципе. Такова уж буддийская доктрина о бытии и целях.


Стругацкие пишет:
Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них наконец в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чем именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же
. Чего и всем желаю.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон, Neroli
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

233939СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233940СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Невозможно не заработать депрессивный психоз каждый день добросовестно выполняя буддийские практики пребывая в размышлениях над страданиями в сансаре как и пагубности самой сансары как таковой в принципе. Такова уж буддийская доктрина о бытии и целях

Вы немного противоречите Канону. Если у Вас больше нет депрессий - значит Вы жили "каждый день добросовестно выполняя буддийские практики пребывая в размышлениях над страданиями в сансаре как и пагубности самой сансары"
Отсутствие депрессий входит в число "признаков правильной практики"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

233943СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка.

Прибежище приняла - всё.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233944СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Вы немного противоречите Канону. Если у Вас больше нет депрессий - значит Вы жили "каждый день добросовестно выполняя буддийские практики пребывая в размышлениях над страданиями в сансаре как и пагубности самой сансары" Отсутствие депрессий входит в число "признаков правильной практики"
Это говорит только об изощренности манипуляций сознанием адептов.

Надень цак, родной и радуйся, радуйся!


Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233947СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка.

Прибежище приняла - всё.

Не, умерла так умерла))


Ответы на этот пост: test, Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

233948СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Neroli пишет:
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка.

Прибежище приняла - всё.

Не, умерла так умерла))

Не, приняла так приняла.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233949СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Си-ва-кон пишет:
Вы немного противоречите Канону. Если у Вас больше нет депрессий - значит Вы жили "каждый день добросовестно выполняя буддийские практики пребывая в размышлениях над страданиями в сансаре как и пагубности самой сансары" Отсутствие депрессий входит в число "признаков правильной практики"
Это говорит только об изощренности манипуляций сознанием адептов.
Изощренность манипуляций и нужна адептам, "погибающим" от депрессий.
Но Вы прибегаете еще к более изощренным, правда Вам они пока не помогли, Вы все безрезультатно перепробовали - только цак и остался )))

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233950СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Neroli пишет:
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка. Я было огорчилась, а потом обрадовалась, это ж какая свобода буддисткой не быть.
Да уж, апостасия придает массу душевных сил и вкус к жизни, когда казалось бы их уже неоткуда брать, все давно вытекло в размышлениях над вселенским тленом и тщетой.

Я не отступала, я та же самая. Просто проекции сторонние какой я должна быть, и что должна знать, больше не терзают меня.
Такое ощущение, что я оправдываюсь, что мне хорошо))


Ответы на этот пост: Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

233951СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Neroli пишет:
Мне тут умные люди объяснили, что я никакая и не буддистка.

Прибежище приняла - всё.

Не, умерла так умерла))
Сиё есть предательство предположения: "ну когда- нибудь может отпустит?.."- во ад!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233952СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Но Вы прибегаете еще к более изощренным, правда Вам они пока не помогли, Вы все безрезультатно перепробовали - только цак и остался )))
Упражнения в дистанционном психоанализе умиляют.
Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии.


Ответы на этот пост: Си-ва-кон, Samantabhadra
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233953СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не, приняла так приняла.
Как скажешь))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 7 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.580) u0.016 s0.000, 18 0.014 [269/0]