Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про карму (внутреннее состояние человека)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

234732СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 13:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А может глюкоза это что-то сакральное? Материализация бодхичитты в организме? А вы о ней так неуважительно))

Ответы на этот пост: Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lакshman
Гость





234734СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 13:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Абсолют ни к чему не сводится, но все сводится к Нему.

Ответы на этот пост: Дубинин, Dron
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234735СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 13:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshman пишет:
Абсолют ни к чему не сводится, но все сводится к Нему.
Я-бы тоже так говорил- приятно ещё раз пережить "единство" и что "всё к нему сводится"- Люци одобряет..
А это "всё", сводится к буковкам на экране, а буковки к Абсолюту- тот к глюкозе- она снова к Абсолюту-.. в общем тема онанизма- раскрыта не полно.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lакshman
Гость





234736СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 14:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Психическая энергия, которая заставляет существа развиваться, которая заставляет развитые существа искать смыслы, которая заставляет Вас находиться здесь на форуме, которая заставляет уходить в монашество, которая заставляет применять различные практики в поисках чего- то трансцендентного - это и есть Атман, это и есть Высшее внутреннее "Я". Эта энергия не сводится к химии или случайности,  " Я" - это не набор атомов, случайно возникший в незапамятные времена. Внутреннее Я- это безграничный Атман. Живой, устремленный в бесконечность и сам равный этой бесконечности.

Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234738СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 14:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshman пишет:
Психическая энергия, которая заставляет существа развиваться, которая заставляет развитые существа искать смыслы, которая заставляет Вас находиться здесь на форуме, которая заставляет уходить в монашество, которая заставляет применять различные практики в поисках чего- то трансцендентного - это и есть Атман, это и есть Высшее внутреннее "Я". Эта энергия не сводится к химии или случайности,  " Я" - это не набор атомов, случайно возникший в незапамятные времена. Внутреннее Я- это безграничный Атман. Живой, устремленный в бесконечность и сам равный этой бесконечности.
Тхеравадины бедные- значит обделены "психической энергией", Поэтому их тянет не развиваться- а затухать, не сливаться с Абсолютом, не искать смысл (какой-же смысл в клубке зависимостей).. отсталые в общем.

Последний раз редактировалось: Дубинин (Пт 06 Мар 15, 14:53), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Lакshman
Гость


Откуда: Utrecht


234741СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 14:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Я" отправил сообщение о нераскрытой теме онанизма под именем Дубинин. "Я" низвергаю себя в пучину Авидьи и поднимаю себя до высот Абсолютного Знания."Я" играю с собой, потому, что нет никого кроме меня.  "Я"создаю сознание всех существ, которые и есть " Я" и повергаю его в Авидью, я поднимаюсь к себе, который и есть Видья. "Я" смотрю миллиардами глаз и двигаю миллиардами конечностей, "Я" думаю миллиардами сознаний.

Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234742СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 14:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Lакshman пишет:
"Я" отправил сообщение о нераскрытой теме онанизма под именем Дубинин. "Я" низвергаю себя в пучину Авидьи и поднимаю себя до высот Абсолютного Знания."Я" играю с собой, потому, что нет никого кроме меня.  "Я"создаю сознание всех существ, которые и есть " Я" и повергаю его в Авидью, я поднимаюсь к себе, который и есть Видья. "Я" смотрю миллиардами глаз и двигаю миллиардами конечностей, "Я" думаю миллиардами сознаний.
Понимаю- сам балую поэтизмом.. (лишь бы гормональный фон не подкачал, а то из "одного на всех", опять в пещерку "одного"- где "крежед зубовный и стенания.."
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





234743СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 15:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А может глюкоза это что-то сакральное? Материализация бодхичитты в организме? А вы о ней так неуважительно))
Принцесса, глюкоза в бодхичитту, конечно же, тоже входит Smile. Еще там есть "аскорбиновая кислота, характерные для каждой группы крови антитела, холестерин, холин, лимонная кислота, дезоксирибонуклеиновая кислота, докозагексаеновая кислота, цианокобаламин, глутатион, инозит, молочная кислота, спермин, мочевина, гиалуронидаза, гиалуроновая кислота, пировиноградная кислота, пиримидин, спермидин, мочевая кислота, ионы Zn2+, Cl−, Ca2+, Mg2+, NO3−, PO43−, K+, Na+."
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

234745СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 16:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отче, у вас случаем не мания величия? Не такая уж это и бодхичитта)) Глюкозы там уж точно нету)

Ответы на этот пост: Дубинин, Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234748СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 16:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Отче, у вас случаем не мания величия? Не такая уж это и бодхичитта)) Глюкозы там уж точно нету)
Как нет- есть: https://ru.wikipedia.org/wiki/Семенная_жидкость
(во- полазил- сколько всего вне рамок оплодотворения; и колорийность на сайтах обсуждают, и вкус,и цвет, и маски на лицо..Эх а тут узкий аспект, блаженство- значит самадхи, пребывай и просветлеешь- узко..))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





234756СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 18:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Отче, у вас случаем не мания величия? Не такая уж это и бодхичитта)) Глюкозы там уж точно нету)
глюкоза - изомер фруктозы. C6H12O6
Наверх
Отец_Ондрий
Гость





234763СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 18:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну и в канун наступающих не грех поздравить наших дакинь и пожелать им классического буддийского пожелания - побольше бодхичитты! )

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

234764СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 18:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фигасе, еще и фруктоза)) По-моем википедия выдает желаемое за действительное.
Вы как там, Дубинин, дораскрыли тему онанизма или продолжаем?


Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

234766СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 18:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
ну и в канун наступающих не грех поздравить наших дакинь и пожелать им классического буддийского пожелания - побольше бодхичитты! )
Одной бодхичиттой сыт не будешь!

Ответы на этот пост: Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





234767СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 15, 19:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Одной бодхичиттой сыт не будешь!
побойтесь б-га, принцесса, там целая капала ништяков.

Neroli пишет:
Фигасе, еще и фруктоза)) По-моем википедия выдает желаемое за действительное.
ну да, все привыкли к йогурту, там фруктозы-то поболее будет наверное.
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 22 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.162) u0.013 s0.000, 18 0.021 [266/0]