Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про карму (внутреннее состояние человека)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кечарья
Гость


Откуда: Krasnogorsk


234337СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 00:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лакшмaн пишет:
А зачем Будда занимался проповедью?

Вы пришли сюда проповедовать про атман? Я не очень знаю, кто тут модеры, наверное, КИ и test. Они очень добрые вроде. )


Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234339СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 00:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кечарья пишет:
Лакшмaн пишет:
А зачем Будда занимался проповедью?

Вы пришли сюда проповедовать про атман? Я не очень знаю, кто тут модеры, наверное, КИ и test. Они очень добрые вроде. )
Хорош тут голосить, а то меня тоже того.. Вон кругами ходят..За онано-творчество...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лакшмaн
Гость





234341СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 00:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я пришёл разбудить Ваш разум и сравнить свои разумные доводы с Вашими. Будда и получил  это имя, потому, что пробуждал своей проповедью в сознании людей разум. Разве поверили бы миллионы учителю, в учении которого не было бы ни грамма разума, например тому, который сказал бы - вы должны сейчас же умереть потому, что я так хочу и это моё учение?

Ответы на этот пост: Кечарья
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234342СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 00:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Во- наш- же человек.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кечарья
Гость


Откуда: Troitsk


234376СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 17:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лакшмaн пишет:
Я пришёл разбудить Ваш разум и сравнить свои разумные доводы с Вашими. Будда и получил  это имя, потому, что пробуждал своей проповедью в сознании людей разум. Разве поверили бы миллионы учителю, в учении которого не было бы ни грамма разума, например тому, который сказал бы - вы должны сейчас же умереть потому, что я так хочу и это моё учение?

Разбудить наш разум, хехе. Учениями про атман.
Наверх
Кечарья
Гость


Откуда: Troitsk


234383СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 19:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Кечарья пишет:


Разбудить наш разум, хехе. Учениями про атман.
Хорош тут, атман это такая штука.. ну в общем внутри тёпло- тёпло это ты настоящий, а когда ты ОМММ, то раз и брахман с атманом- обнимаются там, сколько лет- сколько зим..и все- это ты, и всеобщее всё.. Вот что это такоё!! А не знаешь, а туда-же!!

Короче, разум в квадрате))).
Наверх
Лaкшмaн
Гость





234384СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 19:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну вот, хоть кто- то просветлился.
Наверх
Отец_Ондрий
Гость





234385СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 19:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[:]/\/\/\/\/\[:]

— Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?
— Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!". На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!". Всё.


Ответы на этот пост: Дмитрий С, aurum
Наверх
Лaкшмaн
Гость


Откуда: Kitchener


234386СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 19:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вообще, Дубинин молодец, поэтичное описание вышло и весёлое. Это благость все и гармонизация.
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234389СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 20:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самое интересное, что стоит реально овладеть техникой шаматхи (хоть на микроскопическом уровне), и сказка рассыпается, остаётся унылый объект медитации (хоть и блаженный). Унылая Тхеравада в общем..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Лaкшмaн
Гость





234392СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 20:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это у Вас шаматха неправильная - мертвая.  Не хватает в ней обниманий Атмана с Брахманом и Вас, когда Вы ОМММ.

Ответы на этот пост: Кечарья
Наверх
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

234407СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 21:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
[:]/\/\/\/\/\[:]

— Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?
— Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!". На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!". Всё.

Андрей, это ж могут понять тока айтишники! Ну, в крайнем случае математики или физики Sad.


Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

234409СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 21:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С пишет:
Отец_Ондрий пишет:
[:]/\/\/\/\/\[:]

— Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?
— Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!". На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!". Всё.

Андрей, это ж могут понять тока айтишники! Ну, в крайнем случае математики или физики Sad.
Да ладно- подкованный Тхеравадин- сходу..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

234414СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 21:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
[:]/\/\/\/\/\[:]

— Учитель, как мне очистить свою карму, выйти из колеса перерождений и увидеть мир без покрова иллюзий?
— Отправляйся в Тибет, поднимись на гору Кайлас, найди цепочку пещер, отсчитай третью к югу от храма, войди в неё, второй проход направо от большого сталактита. Встань посередине и громко скажи: "Настройки!.. Отключить историю запросов, кастомизацию результатов, удалить профиль!". На стене появятся непонятные огненные письмена. Скажи: "Да!". Всё.

А я всегда говорил, что методы Ваджраяны — это читерство!  Cool

_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

234415СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 15, 21:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:

А я всегда говорил, что методы Ваджраяны — это читерство!  Cool

Тссс... Как бы не услышал Великий и Ужасный Дондхуп!


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 18 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.816) u0.013 s0.001, 18 0.019 [264/0]