Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Про карму (внутреннее состояние человека)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233954СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Я не отступала, я та же самая.
я о своем делился, как оно бывает и что после получается)

Neroli пишет:
Просто проекции сторонние какой я должна быть, и что должна знать, больше не терзают меня.
Такое ощущение, что я оправдываюсь, что мне хорошо))
диссонанс между навязываемым и наблюдаемым образом себя и есть путь в депрессию. Хорошо, что он больше не терзает. Это действительно отлично!

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233955СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Си-ва-кон пишет:
Но Вы прибегаете еще к более изощренным, правда Вам они пока не помогли, Вы все безрезультатно перепробовали - только цак и остался )))
Упражнения в дистанционном психоанализе умиляют.
Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии.

Уважаемый, а Зигмунд Фрейд - не Ваш ученик?

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

233956СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Си-ва-кон пишет:
Но Вы прибегаете еще к более изощренным, правда Вам они пока не помогли, Вы все безрезультатно перепробовали - только цак и остался )))
Упражнения в дистанционном психоанализе умиляют.
Ваш звонок очень важен для нас, оставайтесь на линии.

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233957СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
я о своем делился, как оно бывает и что после получается)
А-а, понятно. Вы просто редко делитесь, а у меня привычка все на свой счет принимать)) Ну и вот...))

Цитата:
диссонанс между навязываемым и наблюдаемым образом себя и есть путь в депрессию.
Есть еще круче. Диссонанс между наблюдаемым (декларированным) образом себя и реальным собой.

Последний раз редактировалось: Neroli (Пт 27 Фев 15, 16:58), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Си-ва-кон, Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233958СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 16:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ну чтож. ожидаемо начался помпаж заднего двигателя у оскорбленных праведников.
вы тут упражняйтесь, как устанете - сообщите.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233960СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

)))
Прочитайте внимательней надпись над писюаром:
"Не льсти себе, подойди поближе"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233961СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Слово за слово...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233962СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:

Есть еще круче. Диссонанс между наблюдаемым (декларированным) образом себя и реальным собой.

"Пацан сказал - пацан сделал"
А не сделал - опять сказал

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

233963СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Может ли человек, что-то понять, без того, что-бы не пережить слегка внутри понятое? (что бы, понять фразу "кислое" или " упал на ногу кирпич", нужен соответствующий опыт приобретённый ранее..). Может ли человек "принять прибежище", без того, что- бы ему передающий прибежище, не указал на что-то человеку, знакомое?.. То-есть либо дающий сам не переживает "пресечение"- решающее все проблемы (т.е. Прибежище), либо не умеет указать на подобное тому- кому передаёт.  И конечно имея подобную "присекалку" смотрение на мир в виде дуккха- не ведёт к пессимизмам, а наоборот- ускоряет в т.н. нирвану.. Посему разговоры о "взять- отдать прибежище)))  несколько странны, с точки зрения практики.. Оно либо "прибегает", либо не было этого))

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233964СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
А-а, понятно. Вы просто редко делитесь
везде гоним, никто не любит )
Цитата:
Есть еще круче. Диссонанс между наблюдаемым (декларированным) образом себя и реальным собой.
диссонансов вообще быть не должно по идее. как подстегивающий фактор к желаемым само-изменениям может и работает но чаще сбоит из-за таких вот результатов. сложно тут что-то советовать, слишком индивидуально раскрашенные тараканы у каждого.

p.s. про помпаж это я не вам.


Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233967СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Оно либо "прибегает", либо не было этого))
Ну да, прибежище как ритуал, оно ни о чем. Буддист это тот кто что-то пережил?

Ответы на этот пост: Дубинин, Отец_Ондрий
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233969СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
p.s. про помпаж это я не вам.
Не, ну не настолько конечно "все" на свой счет)) Но все равно спасибо за заботу))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

233970СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Дубинин пишет:
Оно либо "прибегает", либо не было этого))
Ну да, прибежище как ритуал, оно ни о чем. Буддист это тот кто что-то пережил?
Ну вот этого я сказать не могу.. Если кто может со всей дури ощущать, и не "делать" эти ощущения чем-то иным (пресекать), включая-  тревожное ощущение "себя", буддист ли подобный чел? не ведаю.. Он так делает- значит может и хочет- это всё наверное..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





233974СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 17:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Neroli пишет:
Ну да, прибежище как ритуал, оно ни о чем. Буддист это тот кто что-то пережил?
тот, кто осознанно или неосознанно, но принимает главный символ веры - отречение от сансары, которая есть тотальная дукха. остальные символы уже не так важны для классификации кто есть кто.

Ответы на этот пост: Neroli
Наверх
Neroli
Принцесса на горошине


Зарегистрирован: 24.05.2005
Суждений: 1719

233978СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 15, 18:18 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Neroli пишет:
Ну да, прибежище как ритуал, оно ни о чем. Буддист это тот кто что-то пережил?
тот, кто осознанно или неосознанно, но принимает главный символ веры - отречение от сансары, которая есть тотальная дукха. остальные символы уже не так важны для классификации кто есть кто.

Ту непонятно, что такое сансара и как выглядит отречение от нее.
"А если поимёшь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдёт…" - это отречение?


Ответы на этот пост: Дубинин, Отец_Ондрий, Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.033 (0.266) u0.015 s0.000, 18 0.019 [267/0]