Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

деградация форума?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

241447СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я за Дмитрия! Молодец, гнал не скрываясь. Зачем на буддийском форуме буддизм- незачем. Политика- лучше, сам будда сказал.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

241448СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Смысла не пронимаю спорить с администрацией, это ж не магазин, где тебе просрочку подсунули.
У хозяина "дома" всегда есть право выставить "гостя" за дверь не об'ясняя причины. Это только дети могут родителей или взрослых проверять на сколько крепки их нервы.


Ответы на этот пост: Won Soeng, test, Дмитрий S
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241449СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Смысла не пронимаю спорить с администрацией, это ж не магазин, где тебе просрочку подсунули.
У хозяина "дома" всегда есть право выставить "гостя" за дверь не об'ясняя причины. Это только дети могут родителей или взрослых проверять на сколько крепки их нервы.

+1

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241450СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А я за Дмитрия! Молодец, гнал не скрываясь. Зачем на буддийском форуме буддизм- незачем. Политика- лучше, сам будда сказал.

Я тоже за Дмитрия. Делай что хочешь и принимай все последствия. Это смело и быстро.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

241451СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:29 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За Сагайдачного.

А за "Зеленеє жито", "Червону руту" или "Відпусти"?.. Это прописано в правилах???

Товарищи, я фигею!

.

Не знаю о чём это. Д.С. делались просьбы, а потом предупреждения не подогревать тему укрополитики. Но он это игнорировал, вероятно считая, что это "правила меняются каждую неделю", а на самом деле это была благожелательность к нему. На "сотый" раз это дало бан. Причем, никакой не "вечный бан" - не преувеличивайте. Да и что переживать из-за какого-то временного бана. Забанили-разбанили. Бан даже потом может быть приятен, так как дает ореол страдальца и сидельца повидавшего жизнь и застенки борца с системой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

241453СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

И даже не заметно бана у "борца".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

241454СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Смысла не пронимаю спорить с администрацией, это ж не магазин, где тебе просрочку подсунули.
У хозяина "дома" всегда есть право выставить "гостя" за дверь не об'ясняя причины. Это только дети могут родителей или взрослых проверять на сколько крепки их нервы.

Где-то спорить вредно. Но, у нас можно, так как у нас воплощаются идеалы демократии и либерализма. Одна из функций модератора - успокаивать конфликты, некоторые конфликты успокаиваются до возникновения, некоторые после.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

241455СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

За Сагайдачного.
Laughing Песня совершенно беспантовая.  Laughing Рассказывает, про сложные взаимоотоношения курительной трубки Сагайдачного и его жены.  Very Happy
Капец.
https://www.youtube.com/watch?v=Sr34uAgjwNQ
Короче, песня про то как, великий махасиддха Сагайдачный, отказался от жены, ради курительной трубки.
И за это надо банить людей?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241456СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, есть хороший коан, о "последнем слове". Так вот там, кажется, Ко Бонг, критикует своего учителя, Ман Гонга, за то, что тот не знает последнего слова. Есть несколько сходных коанов по этому поводу, я могу нечаянно их перемешать. Но в общем суть в том, что старый Ман Гонг взял свои миски и пошел на обед. Ко Бонг остановил его и сказал: "Куда Вы несете свои миски? Колокол еще не звонил". Тогда Ман Гонг развернулся и пошел назад. На что Ко Бонг сказал кому-то, что учение Ман Гонга бычье говно и он не знает последнего слова. Это, конечно же быстро донесли до Ман Гонга и он спросил Ко Бонга: "почему ты меня критикуешь"? Ко Бонг ответил: "Я Вас не критикую. Я критикую Ман Гонга". Этот ответ не устроил Ман Гонга и он несколько дней был омрачен. Тогда Ко Бонг подошел к учителю и что-то прошептал ему на ухо. Лицо Ман Гонга просветлело и на следующий день его речь Дхармы была необычайно ясной и свежей. Ко Бонг радостно заметил, что Ман Гонг понял последнее слово.

Обычные вопросы таковы.
1. Что бы Вы сделали на месте Ман Гонга, когда оказались с пустыми чашками на пути на обед и получили замечание от Ко Бонга?
2. Что значит "последнее слово"?
3. Что сказал Ко Бонг Ман Гонгу шепотом?
4. Что понял Ман Гонг?

Не принимайте этот коан слишком всерьез, я мог здорово напутать.
Но из Вашей ситуации есть очень простой и быстрый выход. Вам нужно лишь понять последнее слово. Вы обычно прекрасно им владеете, пока ситуация не касается чего-то значимого для Вас. Вы знаете последнее слово, но сейчас что-то мешает Вам его использовать. Заслоняет ситуацию и делает ее для Вас сложной.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий S
Гость


Откуда: Kharkov


241457СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng
Смысла не пронимаю спорить с администрацией, это ж не магазин, где тебе просрочку подсунули.
У хозяина "дома" всегда есть право выставить "гостя" за дверь не об'ясняя причины. Это только дети могут родителей или взрослых проверять на сколько крепки их нервы.

А я ни фига не считаю Теста и КИ "хояевами форума"? Вы где-то подобную чушь от меня слышали?

Форум делают люди-участники, на не "хозяева". А админы и администраторы помогают сделать общение людей лучше. При этом, когда "хозяева" идут на поводу у своих эмоций и начинают грубить гостям, гости просто уходят, как правильно выразилась Sol. А какой может быть хозяин без гостей?
Наверх
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

241458СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

БТР, улыбайтесь также, когда забанят меня и далее Сержа...

Тест, несправедливый бан - следствие тенденции. Если вы склонны усматривать политику в народных песнях... которые распевали и в СССР, то да, это оригинальное мнение администрации. Ну и все, признайте это и не нужно говорить о нарушении правил. Хозяин - барин.

.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48755

241460СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
И за это надо банить людей?

Совершенно не важно, что там в песне, важна мотивация размещения ролика и возможные реакции других на это. Мотивация - троллинг. Возможные реакции - укросрач. Вывод - в бан. Прошу прекратить прения.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48755

241462СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Закрыто.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

241463СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 22:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий S пишет:
За Сагайдачного.

А что там не так? Вам же именна эта песня в исполнении детского кубанского хора понравилась (поднимите нашу с Вами прошлую беседу в Музыке).

Политическое искусство оно тоже политическое. Какой, якобы, наив. Когда убирали портрет ДНРовца с аватара, ведь это фото-искусство(!), почему-то sol это поддерживала.

Как обычно, людям нравится когда подавляют оппонентов, но не их за то же самое.

Цитата:
Вам же именна эта песня в исполнении детского кубанского хора понравилась

Какая разница что кому понравилось, если речь не об этом?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред читают: Гость
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.222) u0.012 s0.003, 17 0.018 [261/0]