Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

деградация форума?

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241376СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Политика - холивар горячий. А троллинг - дело привычное. Для тренировки парамит опять же, умеренно полезное, если охранять шесть ворот, конечно. Тролль не обидится, а искренний политический оппонент легко до вражды дойдет. Очень искренне и с чувством глубокой правоты.

На всех форумах, которые я посещаю - политические холивары запрещены. Там, где модерирую - строго блюду это правило.

И, кстати, редко позволяю посетителям обсуждать модераторов и принимаемые ими решения. Этот ящик пандоры один раз оставишь незакрытым - потом закрывать замучаешься. Так что мудрое правило запрещать обсуждение модераторов, политики модерирования - написано если не кровью, то слезами и нервными срывами.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

241377СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чую два варианта событий: массовый исход или массовый расстрел под просветленными лучами взглядом БТР-а... Всем здравия! Адью...

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241384СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 19:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Чую два варианта событий: массовый исход или массовый расстрел под просветленными лучами взглядом БТР-а... Всем здравия! Адью...

О, если только во мне дело, то я уступаю Вам место и ухожу далеко в тень. Чтобы ни лучика на Вас не упало. Вы это серьезно?
Я серьезно. Если мешаю Вам общаться - ни слова больше, ни жеста. Ради Вас одного, не взирая больше ни на чьи мнения. Скажите только слово.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: sol
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

241392СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
если только во мне дело

Не могу Вам не ответить... Ваше предыдущее сообщение прочиталось как одобрение несправедливого бана. А несправедливый он тем, что Дмитрий ничего о политике (без всякого "наверное") после предупреждений не писал.

Вы правы в том, что политику определяют хозяева и их представление о справедливости.  Поэтому дальше тему не развиваю. Все и так предельно ясно.

.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241394СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
если только во мне дело

Не могу Вам не ответить... Ваше предыдущее сообщение прочиталось как одобрение несправедливого бана. А несправедливый он тем, что Дмитрий ничего о политике (без всякого "наверное") после предупреждений не писал.

Вы правы в том, что политику определяют хозяева и их представление о справедливости.  Поэтому дальше тему не развиваю. Все и так предельно ясно.

.

Спасибо, что позволили мне остаться. Это без шуток.

У меня нет сведений на этом форуме о том, что происходило. Я вполне склонен доверять модераторам в их решениях (потому что знаю вкус модераторской работы изнутри, и это не сладкий вкус власти полномочного хозяина, а кислый вкус уборщицы, которая видит все, что не должны видеть гости)

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

241395СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрию достаточно дать слово (приватно), не вдаваясь при этом в разборки, что он так делать больше не будет.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

241398СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Конечно, Dron за систематический флуд и троллинг (ничего личного!) получает временный бан, а здесь... Смахивает на последний аргумент.

Никто не говорил, что этот бан не временный.

А в политике последнего аргумента нет, поэтому лучше пусть будет без неё. По крайней мере пока.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

241402СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 20:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрию достаточно дать слово (приватно), не вдаваясь при этом в разборки, что он так делать больше не будет.

Слова давать не надо, надо просто соблюдать это правило, это не прихоть и не последний аргумент. Вы что думаете у меня нет аргументов вам ответить? Не могут миллионы людей иметь противоположные мнения и не иметь аргументов. Смысл - не писать их - не стимулировать гнев и вражду. Анитья всё рассудит.


Ответы на этот пост: sol
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий S
Гость


Откуда: Kharkov


241407СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не очень понятно, что именно я не должен делать. Я политику не обсуждал после закрытия Клуба. Какие вообще ко мне претензии?

Бан несправедливый. Укажите то место в тексте, где я нарушил "правила" (котрые меняются по воле двух особ раз в неделю и не озвучиваются так, как положено).
Наверх
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48679

241410СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:11 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обсуждать, где и что, мы не будем. Если не понимаете за что, значит бан вдвойне правильный.
_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

241411СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий, позволите ли совет?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий S
Гость


Откуда: Kharkov


241412СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Обсуждать Вам и нечего, потому что нарушения не было. А если бы было, Вы бы смогли указать место в тексте.

Я, в общем, имею право знать, что и где я нарушил. Если же Вы даже этого права меня хотите лишить, то на этом, действительно, наше общение окончится.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

241413СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

надо просто соблюдать это правило

Раздел прдполагает " Обсуждение форума и как сделать форум лучше, модерирование", потому позвольте спросить, нельзя ли правила четко озвучить и сделать обязательными для всех? В каких случаях следует предупреждение, временный бан, перманентный бан?..

И по каждой санкции четкая аргументация.

Это лишнее?

.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

241417СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правило не обсуждать политику не меняется, просто вы к нему серьезно не относились. Какое-то китайское предупреждение - ну и ладно, продолжаете свои вбросы полит тем под видом "искусства".

Цитата:
Раздел прдполагает " Обсуждение форума и как сделать форум лучше, модерирование", потому позвольте спросить, нельзя ли правила четко озвучить и сделать обязательными для всех? В каких случаях следует предупреждение, временный бан, перманентный бан?..

У нас такой вид либерализма, где правила озвучиваются только в самом общем виде. В этом виде они озвучены сто раз. Бан нормальному участнику делается после предупреждения - оно было. Никаких неожиданностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

241418СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 15, 21:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дим, мой добрый совет. Никогда не ссорься с модераторами. Модераторы даже на буддийских форумах не святые и могут ошибаться. Но они могут тебя выгнать, а ты их - нет. Уважай хозяев дома. Не важно, справедливо, несправедливо. Знал бы ты, сколько у меня вечно обиженных бьется о стену моего к ним равнодушия, а при усиленной доставучести - даже презрения. Ведь каждый считает себя невероятно ценным для форума. Ценнее минимум 90% остальных.

При том, что 90% остальных не парятся по поводу правил и замечаний модератора. Если хозяин уж больно тоталитарен и продвигает свои взгляды в ущерб твоим - есть много других форумов. А если на многих форумах снова та же фигня, тут уже надо консерваторию править.

Есть не так много вопросов, по которым можно раздразнить модераторов что здесь, что на БФ. Это надо намеренно нарываться. Прямо вот знать болевые точки - и бить в них. Потому что "в интернете кто-то не прав".

Ты можешь не следовать моему совету, забить на меня. Можешь даже в меня плюнуть (а если вдруг встретимся, можешь побить, хоть ногами, хоть палкой).

Попробуй побыть на другой стороне. Заслужи доверие людей на каком-нибудь ресурсе (а ты это можешь) и возьми на себя роль модератора. Поразгребай несколько месяцев дрязги и скандалы, содержание которых тебе малоинтересно, наживи себе врагов и поклонников. Очень помогает нормально воспринимать любые неадекватности от любых модераторов. Нормально - значит спокойно, без возбуждения и возмущения. Все проходит - и это пройдет.

Власть - она не только губит. Она еще и многих иллюзий лишает. Люди в своей основе делают одни и те же ошибки. И на стотысячный раз уже не возникает мысли их за это винить. Тем более и в себе начинаешь видеть все ровно то же. Особенно когда неожиданно. Бах, ты не ждал, а оно пришло.

Как говорил Сун Сан - кость пространства.

Ты прости, если не в коня корм. Я из добрых побуждений. Делюсь успешным опытом "15 лет без бана". С моим-то вспыльчивым характером и ярко выраженным холерическим темпераментом. Многие завидуют.

Конечно можешь подумать что я прогибаюсь под власть и все такое. Ну, тогда - удачи в борьбе и не сломаться.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.041 (0.202) u0.013 s0.001, 18 0.028 [263/0]