Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Анатман с продолжением

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron

Суждений: 9324

237393СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 15, 20:48 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Anonymous пишет:
Посредством чего они взаимодействуют?
Посредством вашего ума, больше нечем.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

Суждений: 3678

237437СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 13:20 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman
Все-таки Ваши утвержления- действительно болтовня.
Все - говно и Вы - говно. Но говно - никакое не говно.
Если Вас нет - Ваши речи ничем не отличаются от "речей говна". И Брахман Ваш - такой же, но он вроде не исчезает, впрочем, мир - говно, потому что создан Брахмой. "Вначале было говно... "

Lakshman
заблокирован

Суждений: 390

237438СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 13:24 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Все и говно, и не говно, ни говно, ни не говно. Мир не создан, он безначален. А мои слова действительно пустая болтовня, тут Вы правы.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

237441СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 16:16 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman
Вы немного непоследовательны: Брахмо - создатель мира. Если Вы этого не признаете - в Ваших "постороениях" остается чистой воды буддизм махаяны.
Ну так и пользуйтесь будд. терминами, зачем Вам какой-то Брахман, который непонятно есть ваще или нет. Если хотите показать что речь об одном и том же, тогда втолкуйте индуистам, что их Брахман не сотворял мир, остальное буддистам было известно за тыщи лет до Вашего "тридцатилетнего озарения"
Если все - болтовня, ничто не меняется, тогда делай что хошь - убивай, жги, насилуй - в Брахмане все это есть, ведь нет никакого греха - спалить и так не существующее
Берешь любое слово и приставляешь к нему частицы "не", "и" и "ни" - балуйся в любом порядке - когда пожгешь все или не пожгешь, все равно ни есть ни нету и тд (только если всех пожгешь, а они есть ты и ты есть они - объясни: почему не сгорел вместе с ними?)

Dron

237443СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 17:08 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:
Все и говно, и не говно, ни говно, ни не говно. Мир не создан, он безначален. А мои слова действительно пустая болтовня
Тогда извиняйтесь.
Наверх
Lakshman
заблокирован

237447СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 17:53 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Брахман - это и есть разум, порождающий каждое мгновение изменяющийся мир,  поскольку этот мир непрерывно изменяется, то его не существует каждое мгновение. Он одновременно и творец, и творение, и это делает его ни творцом, ни творением.
 Все ни болтовня, ни не болтовня. Если что- то хочешь и делаешь, это значит существуешь и не понимаешь, что все бессмысленно, значит не постиг Брахмана и истинного себя, не постиг,  что ты ни существуешь, ни не существуешь.
Можно зарезать, сжечь, убить кого- либо, когда сам являешься кем- либо. Но когда самого себя ни существует, ни не существует, когда ты есть все и есть ничто, тогда невозможно кого- либо убить, даже убивая его.

В махабхарате эта мысль выражена Кришной в следующей фразе:

Но оба неправы,
И равно не бывают.
И тот кто убил,
И кого убивают.

Каждое существо идёт к пониманию этого своим путём. Но на самом деле нет никаких существ, это лишь Брахман, отделяет себя от себя, а затем возвращает себя себе. И те отделенные его части, что возвращаются к себе кратчайшим путём - исполняют Дхарму, стремятся к недвойственности, стремятся ни к существованию, ни к не существованию - это состояние и есть истинная Ниббана. А те, которые возвращаются окольными путями, то отдаляясь, то приближаясь - называют, пребывающими в Авидье или существующими в Сансаре.
Наверх
Dron

237448СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 17:55 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:
Брахман - это и есть разум, порождающий
Порождающий Брахмана? Устроите себе кесарево, хватит рожать.
Наверх
Lakshman
заблокирован

237450СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 17:58 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Lakshman пишет:
Все и говно, и не говно, ни говно, ни не говно. Мир не создан, он безначален. А мои слова действительно пустая болтовня
Тогда извиняйтесь.
Нет смысла ни в чем, также как в моих словах и во мне, за что извиняться- то? Ведь в этом никто не виноват.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

237451СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:00 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:

Нет смысла ни в чем, также как в моих словах и во мне, за что извиняться- то? Ведь в этом никто не виноват.

"Последнее слово" Щекотилы непросветленным судьям

Lakshman
заблокирован

237452СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:04 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Lakshman пишет:

Тогда уж сипоку, но думаю, вечный не может избавиться от вечности.
Наверх
Dron

237454СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:11 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:
Dron пишет:
Lakshman пишет:
Тогда извиняйтесь.
Никто не виноват, включая неизвинившегося хама. Верно?
Наверх
Lakshman
заблокирован

237455СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон пишет:
Lakshman пишет:

"Последнее слово" Щекотилы непросветленным судьям

Если Щекотило желал и действовал, подверженный желанию, то он не постиг бессмысленности. Но постигнув её, Щекатиле будет все- равно, каков будет приговор и он действительно мог бы произнести такие слова.
Наверх
Dron

237456СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:12 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:
Dron пишет:
Lakshman пишет:

Вечному по барабану.
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན

237457СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:13 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Lakshman пишет:

Когда меч уже пронзил Вашу одежду - Вы не будете копаться в багаже Ваших выводов, перебирать Ваши цитаты, Вы просто отпрянете и этим спасете себе жизнь.
)))
Когда внезапно пибикнет сзади автомобиль, Лакшман отпрыгнет так, что вечный просто забудет о вечности

Lakshman
заблокирован

237458СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 18:14 (2 года тому назад)     Ответ с цитатой

Dron пишет:
Lakshman пишет:
Dron пишет:
Lakshman пишет:
Тогда извиняйтесь.
Никто не виноват, включая неизвинившегося хама. Верно?
Ну если неизвинившегося хама не существует, то может ли он быть виноватым?
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дискуссии Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 15 из 29
Быстрый ответ
Имя
Редактирование

Перейти:  
Вам можно начинать темы
Вам можно отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.100 (0.139) u0.080 s0.007, 18 0.014 [242/0]