Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

До свидания, г-да (господа)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

229603СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 00:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Кира неизлечим Smile Вычеркиваю
А есть такая функция - игнорирование?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





229605СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 00:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А вы зря ржоте. Тут скрыто много тайных смыслов, понятных только знатокам тантры.

Внемлите же. "Ванг" и "лунг" я не передам, это к Вантусу, а вот "три" могу (как это и принято частенько разделять у тибетцев)

"мелкое демоническое существо" - это авеша. Джянасаттва гневного иидама вселился в садхака. Все верно, так и должно быть. Когда джнянасаттва входит в садхака, то у него должны быть все признаки - дыбом волосы, тряска, возбуждение и т.д. Не забываем, что у гневных есть сабельки в руках (шашкой махать).

"эгрегор" - это адхиштхана в смысле "вдохновения" группы традиционалистов (ганы садхаков) пребывающих в единении со своим Гуру. И из истории известны астральные баталии таких садхаков, которые в историческом разрезе сохранились в виде текстов-историй (мы тут это все видим-читаем онлайн).

Так что сторонний внимательный наблюдатель может вполне правильно оценить ситуацию.
---
З.Ы. полночь еще не наступила, мой аккаунт в тыкву еще не превратился.
Наверх
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

229607СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 00:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Как-то плосковатый анализ. Одного-характеризовать как начинающего за "здравие"- но потом его "несёт".. А второго просто кайфующего от принадлежности к мощной группировке. Если отбросить экзотику- то слабовато..)))

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





229608СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 00:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так у нас тут и не Оксфорд и даже и не Гьюто с Гьюме. Проще надо быть.
Наверх
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

229609СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 00:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дубинин пишет:
Как-то плосковатый анализ. Одного-характеризовать как начинающего за "здравие"- но потом его "несёт".. А второго просто кайфующего от принадлежности к мощной группировке. Если отбросить экзотику- то слабовато..)))

Главное в моем сообщении - это указание на наличие мелкого дем.существа.

А самое удивительное - в такую простую, тривиальную, поверхностную истину обычно не верят. Даже те, кто знает о наличии демонов из своих религий. Такая истина воспринимается как сказка. Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

229610СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 01:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира пишет:
Дубинин пишет:
Как-то плосковатый анализ. Одного-характеризовать как начинающего за "здравие"- но потом его "несёт".. А второго просто кайфующего от принадлежности к мощной группировке. Если отбросить экзотику- то слабовато..)))

Главное в моем сообщении - это указание на наличие мелкого дем.существа.
Ну хорошо, если некоторую особенность поведения участника форума, вы объяснили этим существом, и сообразно вашим знаниям- дали рекомендации для  пользы участника (надо надеяться)- то здорово. Моя реплика была о том, что проявления обоих участников, были в своих патологиях- много богаче, вышеприведённых двух проявлений. И если уж лечить их по полной, то там этих демонов- просто немеренно..)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10348
Откуда: Москва

229611СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 01:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Одного дем.существа , взаимодействующего с участником, вполне достаточно для богатства клинической картины.

Объяснять все нюансы их взаимодействия - я не чувствую в себе таких сил. Это вот Достоевский хорошо описывал людские души и их подноготную.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

229616СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 02:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вантус
Не обижайтесь пожалуйста. Это всего лишь общение, для которого свойственны конфликты и взаимонепонимание. У меня не было цели вас обидеть.

Я решил все же пояснить, ибо вы - не Валера Модератор с форума им. Валеры, и не Иорш, кои в знаниях дхармы не превосходят сельского школьника и разговор с которыми бессмысленен, и оставить форум которых можно без сожаления и разговоров, а существенно более уважаемый мной человек.

Я ни в коем случае не обижаюсь на вас, просто потому, что я не могу обижаться на столь ученого человека, полагаю даже - одного из лучших в РФ специалистов по йогачаре, человека, который имеет некое интуитивное понимание этой философии. Обижаться (т.е. испытывать гнев) на человека, обладающего подобным познанием - было б большим нарушением.

Но, являясь специалистом в йогачаре, вы не разбираетесь в ваджраяне, не знаете глубоко ее истории, догматики и т.п. То, что для вас выглядит невинным мнением про ваджраяну или обычной практикой ваджраяны, для меня выглядит отвратительным богохульством, не побоюсь этого слова, полной противоположностью ваджраяне, замаскированной под таковую, профанацией. При этом авторы подобных суждений совершенно невосприимчивы к критике, в силу непонятных мне черт характера. Я легко могу победить того же Дондупа в споре, хотя бы потому, что даже Ламрим Цонкапы знаю лучше, и демонстрировал это, но этот ваш Дондуп не понимает, что спор проигрывает. Я просто обязан предупредить всех, что Дондуп под видом ваджраяны преподносит примитивные, пошлые верования (сам он этого не понимает). Как это сделать?

Что до Еше Ньингпо, то он занялся прямой клеветой - начал утверждать, что я якобы оскорблял Еше Лодоя ринпоче, чего я никогда не стал бы делать, да еще и в прилюдном месте, где в теории он может прочитать оскорбление (самая запрещает оскорблять гуру, от которого получал абхищека, таким образом, чтоб гуру был огорчен, коренное падение завершено, если гуру слышит оскорбления и расстраивается, я довольно педантичен в таких вопросах). Я показал, что мои претензии - к администрации дацана, к организаторам, использующего ринпоче как источник дохода (распространенная тема у тибетцев). Ответ был весьма оскорбителен - что я все вру и хам.

Как я могу писать на форуме, где один участник - профанатор ваджраяны, а второй - обладатель розовых очков, который хочет их надеть на всех (а представьте, каково будет разочарование при столкновении с действительностью)? При этом вы преподносите так, будто я троллю некий тибетский буддизм. А на деле троллят его лучшую часть сами тибетские буддисты, я же тщусь ее защитить от скверны, коммерции и религиозного фетишизма. Как я могу писать там, где меня представляют как врага ваджраяны, а ее извратителей (по невежеству и прочих неумышленных причин, но не в том суть) - как защитников?

Я считаю, что розовые очки и ритуалистичный подход принесут большой вред и отвратят от ваджраяны тех, кому она могла бы быть полезна, привлекут же тех, кто от нее спятит или же просто посчитает сущим говном чуть позже.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

229618СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 03:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что до упреков меня test'ом в некачественной модерации, следует отметить, что я - единственный из модераторов, который утруждал себя удалением флуда, разделением тем, перемещением тем не по теме обсуждения и т.п. Свой административный ресурс я никак против инакомыслия не использовал, чего нельзя сказать о одном более ценном в 400 раз (если предположить, что я и Ондрий неценны в равной мере), чем я, гецуле.

Относительно прошлого раза, почему я не стал работать с данным форумом - так это по вопросу неприятия вами, test, кришнаизма. Для меня же кришнаизм - тантрическое учение, хоть и загаженное Прабхупадой и иными деятелями, которые сделали с гаудия-вайшнавами тоже, что тибетцы с ваджраяной. Я считал, что чем больше форум будет известен людям, которые обратились вообще к вопросам самопознания, тем лучше, а безумных эзотеров я легко отфильтрую. Вы, в свою очередь, совершили тогда ряд непонятных действий с неясными мне мотивами.

Надеюсь, что таковым обсуждением вопросы ко мне исчерпаны.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Вантус
заблокирован


Зарегистрирован: 09.09.2008
Суждений: 7953
Откуда: Воронеж

229619СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 03:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если же у кого есть интерес именно к моим мыслям - я обязуюсь их периодически публиковать в журналах, издавать и давать ссылку на статью в своем аккаунте "В Контакте". Всегда готов к любому обсуждению по существу вопроса.

А фанатиков прошу не обижаться - они сами того долго добивались. Я - человек довольно злопамятный по своему характеру, а также - мелочно-мстительный, что делать. Так что если они обнаружат, что я, например, консультирую РПЦ на тему ламаизма - так это всецело результат их, фанатиков и невежд, действий.

_________________

Два класса столкнулись в последнем бою;
Наш лозунг - Всемирный Советский Союз!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

229620СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 04:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне уже страшно жить...  Very Happy  Зудело написать, что теперь Вантус в советники Кириллу подастся... А он сам об этом сообщает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





229621СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 05:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сильно. Я аж опять не удержался. Будет большая телега и многабукф, это для тебя, Вантус, а не на публику, публика может и пропустить не читая.

Саша, ты мне друг, но истина дороже. Позволь тебе задать тебе несколько вопросов и немножко по-словоблудить.

* Что тебя так взволновал Дондуп? Андрей, не самый плохой человек в жизни, я с ним много живьем общался. А недостатки есть у всех. Тем более не вижу смысла агрессивно шпынять его, т.к. на его месте будет любой последователь ТБ. Их так учат, понимаешь? Это есть естественный продукт такого обучения. И поэтому Андрей абсолютно честен перед самим собой и прочими - он транслирует то, что ему ламы говорили, то чему его учили. Я ни разу не увидел, чтобы он порол отсебятину.

* За что их осуждать? Что они не такие к.ф.н как ты? Глупо.

* Позволю себе заметить, что на большинстве лекций, которых мы же с тобой отслушивали годами в одних и тех же местах и у одних и тех же лам, они говорят тоже самое, тем же стилем! Разве это не так? Ну а то, что он что-то знает хуже тебя, так и я знаю уж точно много чего хуже тебя с т.з. наполненности информацией, т.е. меньше прочитал по теме. Мне своего багажа - хватает, ему - своего. А если тебя "оскорбляет" его характерная манера вести проповеди (чисто ламская, как учили), то чем ты лучше него? Тем более применяешь много ругательных слов. Подшутить - нормально, отмахнуться, да просто проигнорить в конце-концов. Так ли действительно необходимы грубости?

* Далее. Критикуя - предлагай. Что ты хочешь от людей, которые ходят к ламам и слушают их и читают то, что переведено, но не более? Что бы они - что? Побросали своих лам и принесли все хадаки тебе? В чем положительная сторона жесткой лексики в адрес ревнителей? Результат будет всегда один - обидятся, не поймут (мол, "ты чо - самый умный, да?"), наваляют в ответ массу грязных слов (читали мы их в свой адрес, и тут и на бфе, вплоть до реальных угроз, спасибо им), даже если ты будешь с ними по-доброму общаться - будут грубо насмехаться видя "слабость".

* Ок. Допустим это такая взваленная на себя "просветительская миссия". Тогда зачем оппонентам постоянно говорить "ты невежда?". Да - 99.9999% последователей ТБ, да и других направлений - невежды. Это - нормально. А ты не знал? Для тебя это новость, что только малая часть людей посвящает себя полностью в изучение своего предмета (любого)? Откуда они будут "веждами", если у них НЕТ условий ни внешних ни внутренних? А ты им предлагаешь, жрать пирожные, когда у них нет хлеба.

* исходя из предыдущего пункта, можно было бы сию "миссию" излагать безличностно, если ты сам говоришь, что твоя задача показать некую "правду" - какой именно должна быть ваджраяна на самом деле. Саша, едрен батон, нет ее нигде "настоящей"-то. Или она практически не доступна большинству. Собственно она и должна быть недоступной большинству.

* Да, тибетская форма ваджраяны теперь экзотерична чуть более чем полностью, тут этот вопрос очевиден. А что ты предлагаешь делать взамен? Дома в своей условной "хрущевке" обмазываться настоящим пеплом, носить тришулу и прочими способами "тешить диавола"(С) на подобный манер? Вот я не понимаю твоей программы до сих пор. А я тебя о ней уже 3й год выпытываю. Вот прочитал некто твои "разоблачения", прочитал далее какой на самом деле была/есть тантра. И чо? Дальше чо? Не жестоко ли отнимать у них надежду, зная, что они не потянут планку, которую ты показываешь? (иным неискушенным читателям - к слову, ее вообще мало кто может потянуть, именно так и было задумано в тантре by design)

* У меня есть большие сомнения (это можно было бы и обсудить, но так и не получалось ни разу, хотя наверное это в паблике и не нуно делать), а в прошлую пьянку тоже не удалось))). Так вот сомнения мои в том, что ритуальная "выхолощенность" ТБ стОит не меньше (имхо) чем некий древний настощий всамделишный тантризм. У меня есть чем крыть, но это наверное и правда лучше в привате, а то меня запишут уже в оскорбители вообще самой буддадхармы, а не только ее носителей)))). Я не боюсь, просто банально "не дадут на Красной Площади заняться нормально сексом"(С) Wink

* дисклеймер, о себе любимом - я тоже тот еще не сахар и язва, я это осознаю. Я тебя почти всегда поддерживал в таких темах, потому что а) это весело и задает хорошую бодрую живость в инет-ресурсах увядающих в обсуждении (как правило) какой-то ерунды, от макарон до шизотерики и вышивания с веганством, б) потому, что ты говоришь конечно же правду (мои личные претензии только к форме, которая иной раз хромает), в) потому, что обсуждаются действительно очень очень интересные и полезные для ума вещи. Но я напомню тебе, что мы хоть и друзья, но умудрились разок вдрызг поругаться именно из-за манер кое-кого )). Уж если я, твой друг, не выдержал, то представь - что у людей. Но, еще раз - заметь, я тебя всегда поддерживал во всех темах, где ты участвуешь. Информационно.

* Все вышесказанно не относиться к форме не-личностных форм подколок и сатирического стиля, тут все замечательно и я тебя поддерживал и в этом.

* В качестве троллинга ))) - а ты гражданам из РПЦ только про ламаитов собрался консультировать? А если тебя спросят про "настоящую тантру", ты им тоже всю правду-матку расскажешь? Даже хотя бы кратко))

---
Дружище, все это безобразие я навалял тебе исключительно из доброго и более теплого к тебе личного отношения. Ну и позволил себе немного фамильярности с позиции как гораздо более старшего товарища (типо пожыыыл, да) похлопать тебя по плечу. Живьем бы я б тебе сказал немного иначе, как друг, упомянув бы существительные "кол", "задница", и несколько прилагательных и глаголов))). Ну я надеюсь, что еще соберемся на семинары за рюмкой чаю, где все это можно будет и обчирикать.

З.Ы. а вообще да, ученые (я про "гражданских") они такие - весьма мерзопакастнейшие существа  с т.з. политеса и манер общения. Это - суровая правда. ))
Наверх
пьфук



Зарегистрирован: 18.12.2012
Суждений: 24
Откуда: Хабаровск

229622СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 06:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

люди, обижающиеся на других, - не обладают мудростью и для искреннего искателя не представляют ценности
Будда не обижался, ибо был мудр

_________________
счастья всем!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

229660СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 15, 12:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хазанов - Попугай
"Тигру в клетку не докладывают мяса"

http://www.youtube.com/watch?v=wtjk8QwPzUw
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

230058СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 15, 22:11 (9 лет тому назад)    Re: До свидания, г-да (господа) Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мои вам почтения, дорогая публика! Поскольку наш дорогой test начал писать, кто ему ценнее, а кто нет, то решил я покинуть сию богоспасаемую обитель
Надолго?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.255) u0.013 s0.003, 18 0.017 [259/0]