Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

До свидания, г-да (господа)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

229564СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:33 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Отец_Ондрий пишет:
А вот тред с вопросом Аурума про новодел меня реальнно вверг в когнитивный шок как раз по поводу отказа от своих слов и жестким, я бы сказал даже жестоким способом разговора  с ним который был суммарно таков:

- почему А?
- где А, я такого не говорил.
- ну как же, вот цитата "это -А".
- это не А, это имелось ввиду другое "это - А", не есть "это - А"
- но позвольте....
- не позволю, вы лжете.

где тут адекват, а где ошибка?

К сожалению, не понял о чём вы. Но вы же не стали выяснять, а решили, что есть не адкеватность. А возможно есть и другая точка зрения на события и она вполне логична.

Отец_Ондрий пишет:
опять-таки, не хочу обсуждать даже и это. Тем более, что я обещал больше не писать, а врать нехорошо)

Обещание - предсказание будущего, так что если вы будете писать, это всего лишь не сбывшийся прогноз, а не ложь.

Тема моя "Тхеравада — новодел?" в разделе "дискусии", начало темы.

Спасибо. Вы попали в Жернова Системы. Запостил бы котика, но боюсь сатиры Ондрия.


Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

229566СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой


Спасибо. Вы попали в Жернова Системы. Запостил бы котика, но боюсь сатиры Ондрия.

Да я не в обиде на Жернова. И на вас. Тем более, что тема очень интересная и познавательная вышла.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

229567СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:36 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Тест, я могу понять Ондрия, ведь смена аватара пользователю — это уже "как бы" вторжение в личное пространство. Со стороны администрации форума выгядит, я считаю, некрасиво.

Это если вы пришли просто общаться ("обычный участник"). Но я могу так же понять смену, если человек очевидным образом пришел шутить и подкалывать, а его подкололи. А у него рраз и чувство юмора отрубилось на этом месте.

Ну хорошо хоть больше никому и никогда так не делали.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





229568СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:40 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
странно троллю требовать к себе отношения на равных как обычному участнику
И это называется "администрация"))) которая должна "успокаивать конфликты" как тест тут только что писал с соседнем треде. Т.е. тролль (личная оценочная категория) - он не человек, с ним можно по-всякому, даже администрации.

Чьи фотки вы еще подрисовываете на досуге? Евреям, цыганам, атеистам, азиатам, неграм, европейцам?
(это я так наглядно зеркально демонстрирую "уровень" ответной "аргументации")

Ну никак не дают спокойно уйти)))). Тест должен остаться правым со всех сторон.

Уважаемый test, с согласен с Вами, что Вы правы, а я - дурак. Можно и закрыть этот вопрос уже.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Отец_Ондрий
Гость





229569СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

шутки и подколки это хорошо, я их только приветствую, но они должны быть на едином поле технических возможностей.
Наверх
Отец_Ондрий
Гость





229571СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мдя.. заболтался.

Англичане уходят - не прощаясь, русские прощаются, но не уходят (С).
Наверх
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

229572СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий пишет:
Цитата:
странно троллю требовать к себе отношения на равных как обычному участнику

И это называется "администрация"))) которая должна "успокаивать конфликты" как тест тут только что писал с соседнем треде.

Т.е. тролль (личная оценочная категория) - он не человек, с ним можно по-всякому, даже администрации.

Не это странно. А то что человек то искрометный юморист с превосходнейшим чувством юмора (к другим), то, вдруг, мега серьезен и критичен и вообще не понимает юмора (к себе). Если начинаете подкалывать других, то что почему не юморная ответная реакция на ответную подколку?

Цитата:
Чьи фотки вы еще подрисовываете на досуге? Евреям, цыганам, атеистам, азиатам, неграм, европейцам?

Не понял о чём тут расы? Как я уже писал, никому аватары не меняли (или мне не сообщили), вы были уникальный случай.

Цитата:
Тест должен остаться правым со всех сторон.

Я же не виноват, что всегда прав.

Цитата:
Уважаемый test, с согласен с Вами, что Вы правы, а я - дурак. Можно и закрыть этот вопрос уже.

Вот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

229574СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 18:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Отец_Ондрий
Кстати, извиняюсь, что сказал, что вы лжете, что вам меняли аватар. Правда вы говорили, что менял я. (Чего я всё-таки не делал.) Так что как бы вот.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

229581СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 21:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У нас соревнования, кто громче хлопнет дверью, и ярче обидится на остальных? Призом будет - сидеть без форума набычившись?

Ну да Sad. Детский сад какой-то. Мне кажется, здесь общаются очень интересные люди. Не хотелось бы терять никого из них.

https://www.youtube.com/watch?v=ya-UcSQNXL0
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Отец_Ондрий
Гость





229585СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 21:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Призом будет - сидеть без форума набычившись?
напомнило анекдот "ну и сиди как дура без подарка" ))
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

229586СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 21:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

229591СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 22:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Applauds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Olle



Зарегистрирован: 27.05.2011
Суждений: 1866
Откуда: Ульяновск

229596СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 22:39 (9 лет тому назад)    Re: До свидания, г-да (господа) Ответ с цитатой

Вантус пишет:
Мои вам почтения, дорогая публика! Поскольку наш дорогой test начал писать, кто ему ценнее, а кто нет, то решил я покинуть сию богоспасаемую обитель. Пуская Дондуп с почтенным гецулом правят вам тут благодать. Все, кто хочет меня найти - пускай обращаются:
http://vk.com/id16656423
Думал, надо же, чел уходит и никого грязью не обделал.
Нет глубоко ошибся...
Видимо карма такая не измазав не уйти.
http://dharma.org.ru/board/topic5700-285.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10349
Откуда: Москва

229600СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 23:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

позвольте, уважаемые участники, рассмотреть недавние форумные события с т.з. трактата "РМ".
Подобные события часто бывали на рм- и как-бы-рм- форумах.

Суть событий состоит вот в чём.

В душевный строй участника "Вантус" проникло мелкое демоническое существо, которое внушило/усилило в участнике мысль о том, что его критика некоторых сторон буддизма полезна и ведёт к очищению/улучшению буддизма. Однако эта критика, по-сути являясь верной, на деле вызывает недовольство других участников. Возникает псих.напряжение. В том числе и у Вантуса, который из лучших побуждений хочет продолжить борьбу "за правду".

В результате всех этих телодвижений мы имеем нервное истощение у участников, а мелкое дем.существо - получает пищу (питаясь подобными страдательными эмоциями).

Конечно же Вантус думает, что никакого дем.существа нет, и что до необходимости всей этой критики он додумался сам, сам решил сменить свою аватарку на "пустое" зеркало, означающее, конечно же, что он от себя ничего не выдумывает, но лишь показывает истину.

Однако Вантусу повезло - мелкое дем.существо вполне можно обнаружить в собственной психике посредством само-анализа (именно из-за его мелкости и сопоставимости с нами по масштабу).
Для начала надо перекрыть ему еду - не думать о буддизме, критике, конфликте. Переключить внимание на природу, сходить в лес, покататься на лыжах.
И после оставления всех этих мыслей, вызывающих сейчас такие эмоции, истинная картинка легко сможет быть увидена, а мелкое дем.существо выявлено и отогнано.

***

У участника "Дондхуп" ситуация несколько иная - самая типическая, которая только может быть. Являясь членом религ.коллектива, он подвержен влиянию неагрессивного скопления темно-эфирных псих.излучений этого коллектива - эгрегора. Это как гастрит - не смертельно и с этим можно прожить всю жизнь.
Люди, причастные к эгрегору какой-либо религ.общины, рассматривают свою систему взглядов как единственно правильную, отключают критическое мышление, и очень не любят, когда кто-то эту систему взглядов критикует. При этом сложные фил.вопросы обычно опускаются, а единение людей происходит на основе следования правилам, обрядам, иными словами - рутине.

Причастность к эгрегору греет душу. Обнаружить свою причастность к эгрегору очень трудно (т.к. эгрегор много больше отдельного человека).

***

Так что мелкое дем.существо (посредством Вантуса) наносит удар по эгрегору (тибетского буддизма в понимании общины, в которой состоит Дондхуп).
Разрушение эгрегора - вещь полезная, но лишь в том случае, если при этом участники дискуссии видят религиозные истины буддизма в незамутнённом виде (такое обычно бывает у святых).

В нашем же случае такое незамутнённое видение вряд ли имеет место быть, но зато возникают взаимные обиды и страдания.

===

Ну вот, после такого краткого рассмотрения и указания на то, кто виноват - мелкое дем.существо,
можно сказать, что кому делать Smile

Вантусу - идти на природу, отдохнуть, через пару месяцев можно заняться самоанализом - тогда мои слова станут более понятными.
Дондхупу - самоанализа не надо, всё равно ничего обнаружить не удастся. Если есть желание "не застыть" в догмах религ.общины, не заплыть "душевным салом" - то ознакомиться с критическими материалами из числа преподносимых Вантусом.

Вообще же произошедший случай очень полезен с т.з. самоанализа, ну и ознакомления с нашими маленькими невидимыми врагами с изнанки мира.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

229601СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 15, 23:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кира неизлечим Smile Вычеркиваю
_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Olle
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.023 (0.269) u0.016 s0.000, 18 0.008 [259/0]