Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Буддизм не работает...

Страницы 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malvado



Зарегистрирован: 29.01.2015
Суждений: 2
Откуда: Рига

231439СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 19:04 (9 лет тому назад)    Буддизм не работает... Ответ с цитатой

В Риге у нас есть гомпа. Основанное ламой Оле Нидалем. Иногда бывает Шераб Гьялцен. Читает лекции (вход- 2 евро). Медитации на 16-того Кармапу бесплатные. Помедитировал, отсидел ногу очень сильно, болела, тыкало как иголками. Нёндро-простирания делать побоялся, пол пыльный и можно штаны порвать. Прочитал три книги Оле Нидаля, медитировал сидя, без отсиживания ног. результат -нулевой. До сих пор не могу понять сколько в буддизме школ и что такое линия передачи и чем школа буддизма от линии передачи отличается. Короче запутанность выросла, как Кракатау в 1883-ем году. Не помогает и не работает буддизм. Астенический невроз, невралгия плечевого нерва как были, так и остались, плохие зубы, скверный характер. Ну и где же работа с умом? А я работал. Один псевдобуддист (пофигист если не сказать неприличнее) похлопал меня по плечу и сказал, что не фиг ритуалы, работа-твоя медитация.. В чём же дело? Вообще охота по буддизму- это грех? Тогда и презервативы, противозачаточные и антибиотики запрещены, ибо от них сперматозойды и бактерии дохнут, а буддист должен всё живое беречь.. И с террористами и слепнями, комарами, вшами, тараканами не бороться.. Они-же живые.. Шиза выходит покруче, чем ислам и христианство. А я вот оружие и охоту люблю, значит не достигну просветления.. А ведь были самураи-буддисты. И как им удавалось? сатори, понимаешь ли достигнуть.. А ещё пытался сорок раз мантры "Ом-а-хун" читать с триколором света из тела йидама-кармапы и "кармапа-ченно" по сто раз и ничего. Устал слишком. Какие изменения? А ещё издеваются надо мной, задают встречный семитский вопрос по поводу "не работает": "А шо вы, Беня, хочите от буддизма?" Где-же "алмазный ум" и "действенные средства"?

Ответы на этот пост: Полосатик, КИ, Samantabhadra, Цхултрим Тращи, Dondhup, Дубинин, Dron, NLO
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

231440СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 19:13 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, так правильный вопрос: а что, собственно, должно заработать?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Росс
Гость





231443СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 19:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Работает первая благородная истина.
Наверх
Полосатик
नक्तचारिन्


Зарегистрирован: 08.11.2010
Суждений: 2607

231444СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 20:22 (9 лет тому назад)    Re: Буддизм не работает... Ответ с цитатой

malvado пишет:
До сих пор не могу понять сколько в буддизме школ и что такое линия передачи и чем школа буддизма от линии передачи отличается.
Кто в этом виноват?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48467

231446СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 20:41 (9 лет тому назад)    Re: Буддизм не работает... Ответ с цитатой

malvado пишет:
Нёндро-простирания делать побоялся, пол пыльный и можно штаны порвать.

Поэтому, ничего и не сработало!

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Гости из будущего
Гость


Откуда: Kuban


231447СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 20:49 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не делайте нендро, а то зубы выпадут и плечевой нерв отвалится нафих.
Наверх
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

231466СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:20 (9 лет тому назад)    Re: Буддизм не работает... Ответ с цитатой

malvado пишет:
В Риге у нас есть гомпа. Основанное ламой Оле Нидалем. Иногда бывает Шераб Гьялцен. Читает лекции (вход- 2 евро). Медитации на 16-того Кармапу бесплатные. Помедитировал, отсидел ногу очень сильно, болела, тыкало как иголками. Нёндро-простирания делать побоялся, пол пыльный и можно штаны порвать. Прочитал три книги Оле Нидаля, медитировал сидя, без отсиживания ног. результат -нулевой. До сих пор не могу понять сколько в буддизме школ и что такое линия передачи и чем школа буддизма от линии передачи отличается. Короче запутанность выросла, как Кракатау в 1883-ем году. Не помогает и не работает буддизм. Астенический невроз, невралгия плечевого нерва как были, так и остались, плохие зубы, скверный характер. Ну и где же работа с умом? А я работал. Один псевдобуддист (пофигист если не сказать неприличнее) похлопал меня по плечу и сказал, что не фиг ритуалы, работа-твоя медитация.. В чём же дело? Вообще охота по буддизму- это грех? Тогда и презервативы, противозачаточные и антибиотики запрещены, ибо от них сперматозойды и бактерии дохнут, а буддист должен всё живое беречь.. И с террористами и слепнями, комарами, вшами, тараканами не бороться.. Они-же живые.. Шиза выходит покруче, чем ислам и христианство. А я вот оружие и охоту люблю, значит не достигну просветления.. А ведь были самураи-буддисты. И как им удавалось? сатори, понимаешь ли достигнуть.. А ещё пытался сорок раз мантры "Ом-а-хун" читать с триколором света из тела йидама-кармапы и "кармапа-ченно" по сто раз и ничего. Устал слишком. Какие изменения? А ещё издеваются надо мной, задают встречный семитский вопрос по поводу "не работает": "А шо вы, Беня, хочите от буддизма?" Где-же "алмазный ум" и "действенные средства"?

Т.е, вы посидели на бесплатной медитации, прочитали 3 книжки, прочитали 40 раз мантру и теперь недоумеваете - почему у вас не стали хорошими зубы?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ТМ



Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 12528

231474СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 15, 23:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это как после занятия по английскому языку говорить, что язык не работает. Общаться не могу, мир англоязычного интернета мне не открылся.

Ответы на этот пост: Гости из будущего
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Цхултрим Тращи



Зарегистрирован: 28.04.2011
Суждений: 747

231490СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 05:57 (9 лет тому назад)    Re: Буддизм не работает... Ответ с цитатой

malvado пишет:
А я вот оружие и охоту люблю, значит не достигну просветления.. А ведь были самураи-буддисты. И как им удавалось? сатори, понимаешь ли достигнуть...

Это разные вещи — убивать и любить убивать. Самураи могли по долгу службы убивать, но если им при этом удавалось разучиться любить убивать, разучиться ненавидеть того, кого они убивали, то вполне могли приблизиться к просветлению.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





231491СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 08:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Самураи не были просветлёнными, но омрачёнными.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

231493СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 13:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Арья Нагруджуна не смог очистить карму от убийства муравья в детстве.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

231494СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 13:35 (9 лет тому назад)    Re: Буддизм не работает... Ответ с цитатой

malvado пишет:
В Риге у нас есть гомпа. Основанное ламой Оле Нидалем. Иногда бывает Шераб Гьялцен. Читает лекции (вход- 2 евро). Медитации на 16-того Кармапу бесплатные. Помедитировал, отсидел ногу очень сильно, болела, тыкало как иголками. Нёндро-простирания делать побоялся, пол пыльный и можно штаны порвать. Прочитал три книги Оле Нидаля, медитировал сидя, без отсиживания ног. результат -нулевой. До сих пор не могу понять сколько в буддизме школ и что такое линия передачи и чем школа буддизма от линии передачи отличается. Короче запутанность выросла, как Кракатау в 1883-ем году. Не помогает и не работает буддизм. Астенический невроз, невралгия плечевого нерва как были, так и остались, плохие зубы, скверный характер. Ну и где же работа с умом? А я работал. Один псевдобуддист (пофигист если не сказать неприличнее) похлопал меня по плечу и сказал, что не фиг ритуалы, работа-твоя медитация.. В чём же дело? Вообще охота по буддизму- это грех? Тогда и презервативы, противозачаточные и антибиотики запрещены, ибо от них сперматозойды и бактерии дохнут, а буддист должен всё живое беречь.. И с террористами и слепнями, комарами, вшами, тараканами не бороться.. Они-же живые.. Шиза выходит покруче, чем ислам и христианство. А я вот оружие и охоту люблю, значит не достигну просветления.. А ведь были самураи-буддисты. И как им удавалось? сатори, понимаешь ли достигнуть.. А ещё пытался сорок раз мантры "Ом-а-хун" читать с триколором света из тела йидама-кармапы и "кармапа-ченно" по сто раз и ничего. Устал слишком. Какие изменения? А ещё издеваются надо мной, задают встречный семитский вопрос по поводу "не работает": "А шо вы, Беня, хочите от буддизма?" Где-же "алмазный ум" и "действенные средства"?

Первоклашке высшая математика и теория относительности то же может показаться шизой, но если у вас нет желания разобраться то и смысла объяснять нет.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гости из будущего
Гость


Откуда: Rostov-na-donu


231503СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 20:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это как после занятия по английскому языку говорить, что язык не работает. Общаться не могу, мир англоязычного интернета мне не открылся.

надо просто к обычным занятиям по английскому языку добавить курс письменного английского на coursera.org (с общением с братьями по разуму на форуме), а эффективность буддизма изучать у амерской профессуры на курсе "The Science of Happiness" на edx.org - там техники медитации подаются как практики счастья

тогда все будет h'key  Smile
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

231506СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 21:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Характер в мгновенье ока если изменить - будет много нежелательных последствий.
Болезни (если не врожденные) вдруг не появляются (кроме кармических наказаний - рак и тд), им предшествовали годы "саморазрушения", их излечивают "природой",  т.е. дают природе поработать.
Важно понять, что сами "элементы" (из которых состоит психика) не портятся, их всегда можно сложить "в нужном порядке, сочетании".
"Когда ум спокоен и пуст опасность болезни превратится в ее безопасность."

"Буддизм не работает" - что, всё что ли? Тысячи лет работал и вдруг...
Способ должен "подходить" и практика должна быть "настоящей".

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

231511СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 15, 22:01 (9 лет тому назад)    Re: Буддизм не работает... Ответ с цитатой

malvado пишет:
Буддизм не работает...
В Риге у нас есть гомпа. Основанное ламой Оле Нидалем. Иногда бывает Шераб Гьялцен. Читает лекции (вход- 2 евро). Медитации на 16-того Кармапу бесплатные. Помедитировал, отсидел ногу очень сильно, болела, тыкало как иголками. Нёндро-простирания делать побоялся, пол пыльный и можно штаны порвать. Прочитал три книги Оле Нидаля, медитировал сидя, без отсиживания ног. результат -нулевой. До сих пор не могу понять сколько в буддизме школ и что такое линия передачи и чем школа буддизма от линии передачи отличается. Короче запутанность выросла, как Кракатау в 1883-ем году. Не помогает и не работает буддизм. Астенический невроз, невралгия плечевого нерва как были, так и остались, плохие зубы, скверный характер. Ну и где же работа с умом? А я работал. Один псевдобуддист (пофигист если не сказать неприличнее) похлопал меня по плечу и сказал, что не фиг ритуалы, работа-твоя медитация.. В чём же дело? Вообще охота по буддизму- это грех? Тогда и презервативы, противозачаточные и антибиотики запрещены, ибо от них сперматозойды и бактерии дохнут, а буддист должен всё живое беречь.. И с террористами и слепнями, комарами, вшами, тараканами не бороться.. Они-же живые.. Шиза выходит покруче, чем ислам и христианство. А я вот оружие и охоту люблю, значит не достигну просветления.. А ведь были самураи-буддисты. И как им удавалось? сатори, понимаешь ли достигнуть.. А ещё пытался сорок раз мантры "Ом-а-хун" читать с триколором света из тела йидама-кармапы и "кармапа-ченно" по сто раз и ничего. Устал слишком. Какие изменения? А ещё издеваются надо мной, задают встречный семитский вопрос по поводу "не работает": "А шо вы, Беня, хочите от буддизма?" Где-же "алмазный ум" и "действенные средства"?
Как-же ему работать то можно (буддизму тоесть)- он же не человек, и да-же не лошадь. Да его и вовсе нет- буддизма этого. Слово поганое- абзывалка англицкая есть- а самого и нет.

Ответы на этот пост: Си-ва-кон
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.027 (0.405) u0.013 s0.002, 18 0.013 [266/0]