Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Отношение форумчан к уфологии, экстрасенсорике и т.п. "наукам"

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  

?
Не интересно, или не могу определить своё отношение
26%
 26%  [ 4 ]
Являюсь последовательным скептиком
40%
 40%  [ 6 ]
Проявляю некоторое любопытство
0%
 0%  [ 0 ]
Плотно увлечен
33%
 33%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 15

Автор Сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

224708СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 01:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Дмитрий С
Цитата:
Как я понял, Кира, речь опять идет об авторитете, которому Вы доверяете. Никаких других данных у Вас нет...

из авторитетного для меня источника я считаю, что есть УФО и экстра-способности.

А вот их редкость, случайность, неважность - это уже логически вытекает.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

224709СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 01:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вопрос о том, "есть или нет" - не задавался. Тут вам не там.
_________________
Буддизм чистой воды


Последний раз редактировалось: КИ (Вс 23 Ноя 14, 01:15), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

224712СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 01:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

я развёрнуто ответил, почему "не важно" в случает если оно есть.
а если его нет, то и тем более "не важно".

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

224734СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 02:15 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скептическое отношение предполагает осведомленность в вопросе. Иначе, это не скепсис, а глупость.

Глупо быть скептичным к мнению шизиков?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

224775СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 07:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Я, (пока) единственный, проголосовал «плотно увлечен». Very Happy Я интересуюсь аномальными явлениями уже четверть века. Соответственно, я могу долго рассказывать о свидетельствах, проблемах, трудностях и результатах в этой области. А вкратце я скажу, что в ней царит бардак. Mr. Green

Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

224776СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 08:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скептическое отношение предполагает осведомленность в вопросе. Иначе, это не скепсис, а глупость.

Глупо быть скептичным к мнению шизиков?

Наивный бытовой скептицизм относится к первому пункту. Второй пункт - для тех, кто считает кого-либо шизиком (в данном вопросе), имея для этого веские основания, и готовность отстаивать свою позицию. Более дробное деление видов неприятия тут излишне.

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

224783СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 11:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КИ
Цитата:
Наивный бытовой скептицизм относится к первому пункту. Второй пункт - для тех, кто считает кого-либо шизиком (в данном вопросе), имея для этого веские основания, и готовность отстаивать свою позицию.

Тогда между пунктами существенной разницы нет. Можно же не интересоваться и не изучать специально, но когда пытаются навязать в случайной беседе - проявлять "последовательный скепсис"
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

224784СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 11:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Forest (Вс 23 Ноя 14, 20:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Кира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Forest



Зарегистрирован: 27.10.2014
Суждений: 356

224785СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 11:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Forest (Вс 23 Ноя 14, 20:03), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

224795СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 12:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Уфология, как расшифровка исторических фактов в техногенном ключе полностью обоснована.
Пример: видения арьев древности- вращающаяся  в небе свастика.
Такой визуальный эффект возникает при полете ракетообразного косм. корабля с четырьмя соплами, при виде с земли, который вращается вокруг своей оси (например, в силу техн. инопланетного сбоя).
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

224796СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 12:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скептическое отношение предполагает осведомленность в вопросе. Иначе, это не скепсис, а глупость.

Глупо быть скептичным к мнению шизиков?

Наивный бытовой скептицизм относится к первому пункту. Второй пункт - для тех, кто считает кого-либо шизиком (в данном вопросе), имея для этого веские основания, и готовность отстаивать свою позицию. Более дробное деление видов неприятия тут излишне.

Быть скептичным ко мнению шизиков это наивный бытовой скептицизм?


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48470

224799СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 13:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скептическое отношение предполагает осведомленность в вопросе. Иначе, это не скепсис, а глупость.

Глупо быть скептичным к мнению шизиков?

Наивный бытовой скептицизм относится к первому пункту. Второй пункт - для тех, кто считает кого-либо шизиком (в данном вопросе), имея для этого веские основания, и готовность отстаивать свою позицию. Более дробное деление видов неприятия тут излишне.

Быть скептичным ко мнению шизиков это наивный бытовой скептицизм?

Кого и почему ты называешь "шизиками"? Называешь просто так, или имеешь достаточные основания, на основе достоверных знаний?

_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

224800СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 13:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скептическое отношение предполагает осведомленность в вопросе. Иначе, это не скепсис, а глупость.

Глупо быть скептичным к мнению шизиков?

Наивный бытовой скептицизм относится к первому пункту. Второй пункт - для тех, кто считает кого-либо шизиком (в данном вопросе), имея для этого веские основания, и готовность отстаивать свою позицию. Более дробное деление видов неприятия тут излишне.

Быть скептичным ко мнению шизиков это наивный бытовой скептицизм?

Кого и почему ты называешь "шизиками"?

Шизиков. Людей у которых патологически нарушена здравость мышления.


Последний раз редактировалось: test (Вс 23 Ноя 14, 13:49), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

224801СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 13:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Forest пишет:
Кира пишет:
А вот если проводить тот же опрос в таких формулировках:

Если бы в Ваш город приехал известный тибетский учитель, который бы предлагал:
1) лекцию на буддийские темы
2) купить традиционные тибетские таблетки
3) проведение ритуалов
4) купить амулет
то какой части гастрольной программы Вы бы уделили внимание ?


то результаты опроса точнее бы показали, что думают буддисты о разных лже-науках

А в этой теме есть разве последователи тибетского буддизма?

я не знаю. "Тибетский учитель" упомянут мной, потому что именно их приезды больше всего рекламируют, как я понимаю, на различных буддийских форумах.

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Серж
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кира
Кирилл


Зарегистрирован: 18.03.2012
Суждений: 10342
Откуда: Москва

224802СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 14, 13:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Я, (пока) единственный, проголосовал «плотно увлечен». Very Happy Я интересуюсь аномальными явлениями уже четверть века. Соответственно, я могу долго рассказывать о свидетельствах, проблемах, трудностях и результатах в этой области. А вкратце я скажу, что в ней царит бардак. Mr. Green

скажите вкратце, видели ли Вы эти явления своими собственными глазами ? Smile

_________________
новичок на форуме, прочитавший несколько книжек
и доверяющий сведениям, изложенным в метафизическом трактате Д.Андреева "Роза Мира"


Ответы на этот пост: Dron, Alive
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.739) u0.013 s0.004, 20 0.013 [270/0]