Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

устройство дугана будды амитабхи (поиск материалов)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48678

224091СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар пишет:
Еше Нинбо
Спасибо,я так тоже думала,...там видно будет...если уж местные власти сильно против будут ,придется так поступить....Знаете,это мне напоминает-а не зарегистрироваться ли мне у бога,в небесной канцелярии,что я в него верую,потом принести справку священику,чтоб тот меня окрестил))))))))САМ ПРИНЦИП!!Сам подход к делам....Озарение свыше уже не в счет,главное-бумажка!!

Так стало с тех пор, как религиозные организации стали активным инструментом политики. На той же Украине - в разнообразных церквях часто попами проводятся политинформации с остервенелым нагнетанием, вместо проповедей. У нас тоже были попытки использовать РО в политике.

Не думаю, что храму традиционной религии будут особо мешать.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

224098СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 13:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А знаете,я всё- таки постараюсь держать всех в курсе событий....просто для интереса,выйдет или нет -победить систему и жить не по законам государства,но в рамках государства).Знаете,РПЦ давно опустила себя ниже не куда в глазах людей,теперь я хочу посмотреть Буддисские учителя,как они действуют,по законам системы или Будды. Заодним интересно будет показать,что если у меня получиться,значит и у всех может получиться.Но первому прокладывать дорогу НОВОГО СОЗНАНИЯ И ПОДХОДА К ЖИЗНИ всегда труднее.Что ж.. Попробуем.
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

224110СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 14, 14:12 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар пишет:
Вообщето я думаю его сначала построить,а потом преподнести как дар ...и ставить в известность Хамбо Ламу..Но дело не в этом...а вот мне интересно,если бы на землю прибыл Амитабха,он что тоже должен был сначала зарегестрироваться и предьявить всем справку а потом что то строить,учить,и т д..Думаю,что нет.Поэтому надо смотреть на жизнь глазами будды,как бы он поступил в даном случае.А чинуши успеют лапы погреть)))))))(над костром святой инквизиции-как говорит мой сын))).

Успехов!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

224215СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 14, 11:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это будет нечто " он лайн" дневника.Итак
Ноябрь-1)пришла в голову мысль 2)место определено примерно здесь:  (по приезду уточним где именно)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

224216СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 14, 11:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

3)план застройки


1)дуган Амитабхи.Вход с юга.
2)домик для гостей,одновременно играет роль угла забора
3)Баня- первая постройка,будет служить первоначальным местом проживания на момент строительства.
4)типа сарайчик.
5)каменные львы.
6)место тренировок (кунг фу....)
7)барабаны ( вращательные с молитвами)
8)забор,одновременно играет роль навеса для дров и угля.
9)входные ворота.
10)колокол.

Все будет построено из натуральных материалов,печное отопление,свет-свечи ,лампады.Девиз-всё настоящее.Электричество-солнечные панели.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

224217СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 14, 11:38 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Желательно получить благословение на строительство, а также разрешение на выделение участка земли, а то впоследствии могут возникнуть проблемы с властями и т.д.
Затем пригласить духовное лицо для освящения и закладки бумпы в фундамент.
Так всегда делают.

А то вот ребята на горе Качканар построили храм, ступу, а потом возникло много проблем. Во-первых, какая-то крупная компания  предъявила претензию на этот участок земли под разработку полезных ископаемых. Во-вторых, верующие усомнились в традиционности этого храма, поскольку никто из авторитетных духовных лиц его не освящал и не давал благословение на строительство.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

224222СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 14, 13:39 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Еше Нинбо
Да,я читала про этих ребят . Вобщем- то да,попали они в переплет.Хотя на Урале действительно еще до революции существовали буддийские общины.Ну там ребята крепкие,надеюсь всё разрешиться.
С властями я уже договорилась,они сказали:"приезжайте,выделим согласно закона РФ".А вот духовное лицо...надо его найти конечно.Священые предметы есть.Камень с Кайласа,камень с места убийства царской семьи на Ганиной яме  и т д (например).Благословение от Хамба Ламы-это замечательно было бы,но такой уважаемый и занятой человек вряд ли мне его даст по интернету,а приехать к нему лично на аудиенцию....я пока не умею телепортировать,а дорога денег стоит).Но можно и этот вопрос утрясти.)Хотя в принципе это не существенно ,исходя из того ,что всё это уже есть.(я в духовном смысле).
А вообще то ,конечно,Вы правы,..хочется торжественности момента и соблюдения ритуала-это было бы идеально....нет,правда,здорово было б.
Бумпа-сосуд....хм,сосуууд))что то это мне напоминает,аа!сосуд на  конкурсе хайку))А чего,я б его с удовольствием приняла,для такой цели возвышеной,И для него это было бы прекрасным окончанием земной жизни)))))))))))ну я шучу конечно)просто вспомнилось)не сердитесь?)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

224233СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 14, 16:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы тогда победили?Very Happy
Напишите в личку Ваш почтовый адрес, отправлю посылкой.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

224327СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 14, 09:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Урааааа!!!Кувшиньчик скоро ко мне приедет!!!
Конец моим страданиям
И разочарованиям,
И снова наступает хорошая погода).
Когда тебе или ему,когда
Ну всё равно кому
(а лучше мне мне мне)
Подарит Еше Нинбо кувшиньчик .........)))



А теперь серьезно.Место это  выбрано не случайно. Легенды гласят,что много времени тому назад на этом месте располагалась страна Шамбала ,и что до си пор благодать этой страны действует на место.Страна Агарти (надземная часть Шамбалы) со временем стала носить имя Манжурия,в честь Манжу шри.А теперь это называется Приморье-часть  России.

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Еше Нинбо



Зарегистрирован: 02.03.2010
Суждений: 2246

224409СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 14, 10:07 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хорошо, что на земле ещё есть экологически чистые места, где можно строить храмы или просто жить, занимаясь самосовершенствованием.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

227581СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 14, 15:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

227585СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 14, 16:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А разве Шамбала не стала сетью ресторанов? Или это Шангрила?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

237434СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 10:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Благодарю уважаемого Еше Нинбо за кувшин для Дугана.Священые камни и реликвии помещены в кувшин и скоро прибудут на место основания дугана.Сегодня уже апрель ,сборы закончены,распоряжения отданы,планы составлены.В ПУТЬ!
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

237445СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 15, 17:26 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В этом мире без бумажки нет человека. Будда грядущего Майтрея, родившись на земле, будет иметь паспорт и все бумаги у него должны быть в порядке, это здравый смысл.
А насчет чинуш Ваш сын полностью прав: с Майтреи будут "драть втридорога" (не все, но подавляющее большинство)

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

237535СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 15, 12:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В сутре, объясняющей как визуализировать обитель Амитабхи, упоминаются почва, драгоценные деревья и 8 прудов с растущими в них лотосами. Считается, что рождающийся в этой обители оказывается в закрытом бутоне священного  цветка, который раскрывается или тотчас или спустя иногда довольно продолжительное время (в зависимости от кармы)
Получается если нет прудов нет и лотосов - "роддом не работает"

Вот отрывок из сутры "Куанг ву лианг шоу чинг":
"В каждом пруду 60 лаков лотосов... Жемчужная вода течет среди лотосов, поднимаясь и опускаясь между их стеблями и издает таинственные голоса, которые учат о страдании, нереальности, бренности и отсутствии "Я", о различных совершенствах и восхваляют физические признаки и великолепные атрибуты будд... Это визуализация восьми прудов благой воды и Пятое созерцание"

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.258) u0.011 s0.002, 18 0.023 [256/0]