Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Чандракирти "Введение в Мадхьямику"

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kondor1000
Гость





10534СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 05:05 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Все такие переводы следствие плохой практики и непонимания сути происходящего книжных червей.  Переводят с тибетского, редактируют по английскому. Хотя понять и перевести Чандракирти не каждому дано. А кто еще может из русских адекватно перевести Чандракирти?
Может найдется человек, который может понять Чандракирти и внятно обьяснить другому. Хм.
Наверх
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

10557СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 16:38 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Парибок вроде бы неплохо перевел одну из глав Прасаннапады. Кажется 14-ую.

Кстати, я не думаю, что практика (если она конечно не языковая и философская) имеет хоть малеешее отношение к переводам. Тут либо знаешь свой предмет, либо не знаешь - и никакая практика тебе не поможет. Это все равно, что требовать крия-пранаямы с тем, чтобы правильно перевести Йога-сутры. Так большинство крияванов такое наперевели, что лучше сразу нос в сторону отвести.

_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

12718СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 06, 15:36 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Скан книги вроде здесь:
"Введение в Мадхьямику" Чандракирти. Размер 28Мб.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
GonZo



Зарегистрирован: 07.02.2006
Суждений: 207

12738СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 06, 19:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Качаю-ю-ю-ю  Very Happy Нет слов, как я благодарен! Хоть и текста еще не видел.
Ага. Точно качается !!!

Надеюсь, test, что когда-нибудь я тоже смогу Вас так же обрадовать. У меня сегодня праздник, благодаря Вам  Very Happy

Уф-ф-ф. Скачал. pdf. Все открывается...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Семинар по мадхьямаке Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.025 (0.872) u0.009 s0.002, 18 0.016 [245/0]