Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Обращение досточтимого Ело Ринпоче


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

219056СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 14, 12:14 (9 лет тому назад)    Обращение досточтимого Ело Ринпоче Ответ с цитатой

http://yelo-rinpoche.ru/news/treatment_venerable_yelo_rinpoche/

Таши делек.



В первую очередь я выражаю глубокую благодарность Его Святейшеству – моему коренному Гуру – за ещё одну драгоценную возможность получить Дхарму и благословение.



В этом году в Дели состоятся VI Учения для русскоязычных учеников, на которых Его Святейшество продолжит комментарий на текст Арья Шантидевы «Бодхисаттвачарьяаватара» и дарует посвящение Джит Сагар Авалокитешвары. Это весьма редкое посвящение, включающее в себя все проявления Авалокитешвары и относящееся к ануттарайога-тантре.



Я надеюсь, что опираясь на эту чистую Дхарму и наставления Учителя, все мы сможем стать добрее и сострадательнее и таким образом способствовать прекращению войн и насилия в нашем мире.



После Учений в Дели, с 23 по 29 декабря 2014 года, на юге Индии в Мундгоде состоится ещё одно важное и редкое событие – Учения Его Святейшества по восемнадцати коренным текстам и комментариям традиции Ламрим.



Это будут третьи, заключительные, Учения Его Святейшества по Ламриму. Первые прошли в 2012 году. Годом ранее, в 2011 году, на аудиенции Его Святейшество дал мне поручение создать затворный центр при монастыре Дрепунг для медитаций по Ламриму, в котором по замыслу Его Святейшества смогли бы осуществлять медитации по Ламриму монахи, в основном закончившие обучение в монастыре, геше и другие учёные.



Это поручение Его Святейшества выполнено. Благодаря совместным усилиям и помощи моих друзей и единомышленников на юге Индии  создан затворный центр медитаций по Ламриму линии Чже Цонкапы, и по-тибетски он называется srad dben zung 'juk phug. Это имя два года назад дал центру Его Святейшество. В этом году после благословения Его Святейшеством центр начнёт работу. Первые монахи, геше и учёные приступят к созерцанию, согласовав свои кандидатуры в одном из больших монастырей – Сера, Дрепунг, Ганден. Некоторые из них будут медитировать в srad dben zung 'juk phug до достижения результата – реализации бодхичитты, безмятежности и проникновения. Хочу отметить, что такой центр создан впервые за всю историю.



Пользуясь уникальной возможностью, я с радостью приглашаю паломников – российских учеников, остановиться на время Учений по Ламриму в нашем центре.



Всем нам нужно понимать ценность и трудность обретения Учения Будды, особенно Учения переданного несравненным, великим Учителем – Его Святейшеством Гьялва Ринпоче, также нам нужно понимать драгоценную уникальность времени и места.



И для того, чтобы использовать эти счастливые обстоятельства в полной мере, понимая, что такой возможности может больше не представиться, каждый вечер после Учений Его Святейшества я буду давать объяснения и комментарии по темам Ламрима, а также мы проведём медитации. И самое главное, мы ожидаем, что Его Святейшество проведёт благословение затворного центра.



Приезжайте на Учения и не беспокойтесь. В центре созданы весьма комфортные условия для проживания и практики, также я позабочусь о питании.



                                                            Пусть процветает чистое Учение. Пусть все будут счастливы.

                                                                                                                                           Ело Ринпоче



______________________________________________________

Дорогие друзья. Тем, кто хочет принять приглашение досточтимого Ело Ринпоче и остановиться в затворном центе в Мундгоде, необходимо прислать заявку на адрес lamrim.registration@yelo-rinpoche.ru с указанием Ф.И.О., города проживания, личного электронного адреса и телефона.

                                                                                                                             Администрация дацана

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Гималайский буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.017 (0.018) u0.009 s0.000, 18 0.008 [242/0]