Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Начало ( реалии, мирское, история жизни, поиск )

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

219193СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 02:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ontheline
Чтобы быть уверенным в направлении, стоит хорошо понимать, куда хотите попасть.
Как на Ваш взгляд, вы хорошо представляете себе цель, пункт назначения? Можете поделиться представлением о хорошем конечном результате для Вас?

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: ontheline
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

219199СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 06:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мне кажется, что начинающий садхак, как правило, неправильно представляет Путь. Smile Поэтому если ему перестанет быть плохо, то это уже будет хорошо. Smile

«Я не был в состоянии вспомнить, какое преступление я мог совершить в прошлой жизни, но страдания мои были чрезмерны. Если Бог действительно создал мир, подобный этому, мне оставалось только проклинать Его с неподдельной злобой. Однако в уголке моего ума возник луч надежды, когда я впервые подумал, что дзадзэн мог бы оказать мне помощь в успокоении нервов. У меня было предчувствие, что существует какое-то средство спасения».
Сэкида Кацуки «Практика дзэн»

«Все уже хорошо, все будет хорошо, и с вами тоже».
Ра-Хари «Руководство для начинающего медитатора»

Smile
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ontheline



Зарегистрирован: 13.10.2014
Суждений: 27
Откуда: Сибирь

219202СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 06:46 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
ontheline
Чтобы быть уверенным в направлении, стоит хорошо понимать, куда хотите попасть.
Как на Ваш взгляд, вы хорошо представляете себе цель, пункт назначения? Можете поделиться представлением о хорошем конечном результате для Вас?

Отвечу цитатой из сообщения ниже "Поэтому если ему перестанет быть плохо, то это уже будет хорошо"
я еще не на той стадии и не в том состоянии. когда я Хорошо понимаю, куда хочу попасть
в любом случае, сознание рисует уединенные, спокойные места, вдали от мегаполисов, рядом семья, работа в удовольствие (желательно - дистанционная)
это что касается быта
ну а так как быт определяет сознание - то некоторую (в идеале - полную) безмятежность, хотелось бы достичь
сейчас стою на развилке безденежья, низкой самооценки, очередного круга поиска нелюбимой и вынужденной работы и проблемы с окружающими (Ты же здоровый мужи с семьей! Что за выдумки и душевные муки - иди работай!)

_________________
А что природа делает без нас?
Кому тогда блистает снежный наст?
Кого пугает оголтелый гром?
Кого кромешно угнетает туча?
Зачем воде качать пустой паром?
И падать для чего звезде падучей?..
Ни для кого? На всякий случай?


Ответы на этот пост: Samantabhadra
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

219206СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 08:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

О да. Как это знакомо: "Мужик должен работать. Мужик должен бороться. Мужик должен содержать семью...". В общем, мужик по-жизни всем должен. Sad
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: ontheline
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

219210СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 08:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну, дык, такова наша дхарма (в ведическом, не в буддийском смысле). Мне мои вдохновители так и говорят: "arbeit macht frei". Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

219212СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 08:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот она - узда самсары. Любовь, семья, дети. Рахула, сынок!
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

219214СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 08:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лично для меня это скорее плетка, чем узда. Smile Объект моей любви говорит мне не "Рахула, сынок!", а "Арбайтен, нигга!".  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
сурок
Гость





219240СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 13:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А можно еще вспомнить сказку про Иванушка-дурочка, который стоял на распутье трех дорог. А также Махабхарату с с ее приказом-девизом к действию ...

Если про медитацию, то конечно же, сатипаттхана или дзадзен великолепны!
(Мадджхима Никая 10 Сатипаттхана сутта Основы памятования)
http://dhamma.ru/canon/mn/mn10.htm[/url]
Наверх
ontheline



Зарегистрирован: 13.10.2014
Суждений: 27
Откуда: Сибирь

219274СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 15:37 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
О да. Как это знакомо: "Мужик должен работать. Мужик должен бороться. Мужик должен содержать семью...". В общем, мужик по-жизни всем должен. Sad

Ну тут даже не столько со стороны говорится кем то (но подразумевается) сколько внутренний голос кричит и шепчет.

_________________
А что природа делает без нас?
Кому тогда блистает снежный наст?
Кого пугает оголтелый гром?
Кого кромешно угнетает туча?
Зачем воде качать пустой паром?
И падать для чего звезде падучей?..
Ни для кого? На всякий случай?


Ответы на этот пост: Alive
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ВЕЛЕС
Гость


Откуда: Brest


219277СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 15:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Настоящий мужчина найдет выход из любой сложной ситуации!
Наверх
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

219288СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 16:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ontheline пишет:
Ну тут даже не столько со стороны говорится кем то (но подразумевается) сколько внутренний голос кричит и шепчет.

Ну да, это гендерная роль. Но Вы не переживайте по этому поводу – я уверен, что в любом случае потрудиться Вам придется, много и долго. Smile Годы. Поэтому я думаю, что Вам лучше принять, что халявы, быстрого и чудесного решения всех проблем не будет. Я почитал начало темы, и я думаю, что нахрапом эту слабость не возьмешь, а только еще больше разболтаешь и вымотаешь себя. С ней нужно тонко разгребаться. Но, впрочем, люди проходили и через большую дрянь. Smile


Ответы на этот пост: ontheline
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
ontheline



Зарегистрирован: 13.10.2014
Суждений: 27
Откуда: Сибирь

219332СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 21:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
ontheline пишет:
Ну тут даже не столько со стороны говорится кем то (но подразумевается) сколько внутренний голос кричит и шепчет.

Ну да, это гендерная роль. Но Вы не переживайте по этому поводу – я уверен, что в любом случае потрудиться Вам придется, много и долго. Smile Годы. Поэтому я думаю, что Вам лучше принять, что халявы, быстрого и чудесного решения всех проблем не будет. Я почитал начало темы, и я думаю, что нахрапом эту слабость не возьмешь, а только еще больше разболтаешь и вымотаешь себя. С ней нужно тонко разгребаться. Но, впрочем, люди проходили и через большую дрянь. Smile

Ну по тем ощущениям и через те метаморфозы, что уже приключились - я давно не считаю, что будет легко. Я знаю, что будет не просто и от очередного этого осознания и витка жизни, руки немного опускаются.

п.с нашел тут манифест даже, по тематике на мое состояние смахивает ( без духа бунтарства и минус накопления )

http://rufabula.com/author/mironova/129

_________________
А что природа делает без нас?
Кому тогда блистает снежный наст?
Кого пугает оголтелый гром?
Кого кромешно угнетает туча?
Зачем воде качать пустой паром?
И падать для чего звезде падучей?..
Ни для кого? На всякий случай?


Ответы на этот пост: Alive
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

219339СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 14, 23:05 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ontheline пишет:
нашел тут манифест даже, по тематике на мое состояние смахивает ( без духа бунтарства и минус накопления )

http://rufabula.com/author/mironova/129

Нуу, не знаю. У меня совсем другие проблемы и отношения с работой. Я не раб, а наемник. Я думаю, что в моей ситуации нахождение хорошего места работы зависит, в основном, от репутации и отношений.

А эта идея поглощенности работой интересна, да. Я попробую привести себя в соответствующее состояние духа. Это должно бы дать мне бонусы. Спасибо. Namaste
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

219350СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 14, 00:23 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

ontheline пишет:

сейчас стою на развилке безденежья, низкой самооценки, очередного круга поиска нелюбимой и вынужденной работы и проблемы с окружающими (Ты же здоровый мужи с семьей! Что за выдумки и душевные муки - иди работай!)

Поработайте еще годик, купите диджейский пульт и езжайте в Индию играть транс, там белый диджей всегда заработает Smile


Ответы на этот пост: ontheline
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
ontheline



Зарегистрирован: 13.10.2014
Суждений: 27
Откуда: Сибирь

219367СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 14, 06:19 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
ontheline пишет:

сейчас стою на развилке безденежья, низкой самооценки, очередного круга поиска нелюбимой и вынужденной работы и проблемы с окружающими (Ты же здоровый мужи с семьей! Что за выдумки и душевные муки - иди работай!)

Поработайте еще годик, купите диджейский пульт и езжайте в Индию играть транс, там белый диджей всегда заработает Smile

Учитывая актуальные изменения в экономике, это будет, наверное, наилучший вариант =)

_________________
А что природа делает без нас?
Кому тогда блистает снежный наст?
Кого пугает оголтелый гром?
Кого кромешно угнетает туча?
Зачем воде качать пустой паром?
И падать для чего звезде падучей?..
Ни для кого? На всякий случай?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.037 (0.859) u0.014 s0.001, 18 0.024 [262/0]