Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практика Пхова с Арта Ламой Ринпоче в феврале 20.02 - 27.02.2015 традиции Бон.


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dendaos



Зарегистрирован: 21.12.2014
Суждений: 1

226591СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 14, 18:36 (9 лет тому назад)    Практика Пхова с Арта Ламой Ринпоче в феврале 20.02 - 27.02.2015 традиции Бон. Ответ с цитатой

Практика Пхова традиции Бон.

Пхова – практика переноса сознания.  Широко распространенная в Тибете, сейчас становится все более известной западным людям, давая возможность получить полезный опыт, который может пригодиться в один из самых ответственных для сознания моментов, а именно – в момент смерти. Что же делает  эту практику столь значимой?   Благодаря практике Пхова можно ознакомиться с  процессом  умирания, а опыт, получаемый во время тренировки, помогает избавиться от многих страхов, связанных со смертью. Освоение Пховы также позволяет научиться  помогать другим людям, и даже животным, находящимся на пороге смерти и зачастую не способным помочь себе самостоятельно.


Согласно Учению, в момент смерти сознание, в зависимости от его состояния и накопленной ранее кармы, может покинуть тело через одно из девяти отверстий: через рот, глаза, уши и так далее. Тем, через какие врата тела оно выходит, определяется следующее рождение. Например, если сознание выходит через пятки, рождение будет в мире ада, если же через макушку, то будет достигнута Чистая обитель Великого Блаженства.


В контексте духовной практики под Пховой подразумевается перемещение сознания в чистые сферы -  это есть путь достижения  Освобождения.  Метод Пховы можно сравнить с подготовкой пути: подобно тому, как если есть хорошая дорога в нужном направлении, можно уйти далеко и достичь желанной цели.  Пхову называют глубоким путем Тайной Тантры, легким для выполнения и обладающим  великим смыслом. Поэтому не только йогины, но также и обычные люди, осваивая эту несложную, в целом, практику,  в течение многих веков совершали  и совершают  перенос сознания  в нужный момент.  Для  понимания выполнения Пховы  используются образы , или подобия, позволяющие в процессе тренировки научиться переносить свое сознание через макушку, чтобы непосредственно в момент смерти достичь Освобождения, совершив перемещение по заранее подготовленному пути.


Подчеркивается, что нужно выполнять классическую Пхову  под руководством опытного учителя. В таком случае,  получив наставления относительно этого метода и практикуя, есть возможность обрести все плоды этой достаточно простой и вместе с тем очень действенной практики.

Будут  даны теоретическая  часть, включающая разъяснения процесса умирания, состояний Бардо и методах освобождения на различных его стадиях ,  наставления  и практическая часть.

Ежедневно предполагается лекция и четыре медитативные сессии.


20.02.        -     19.00 - лекция   ( заезд/размещение после 16.00);
21-26.02.   -  подробное расписание будет определено позже и согласовано на ретрите;
27.02.        -   13.00 - завершающая сессия.

Приглашаются все заинтересованные вне зависимости  от конфессиональной принадлежности.
Количество участников ограничено.

Вопросы и регистрация:
+7(921)993-45-73 ,  phova2015@gmail.com

Подробности также в группе в Вконтакте.

Место проведения:  Северный Кунсангар, Московская обл., Павлов Посад. Проживание ( бронируйте заранее, пожалуйста) -  http://kunsangar.ru/index.php/room-prices/rooms-and-food.html

Внимание! Для лучшей подготовки к практике Пховы вы можете прослушать молитву Пховы и выучить её наизусть. http://artalama.ru/practics/pray/pova
Подробности смотрите тут.http://artalama.ru/
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.020 (0.589) u0.007 s0.003, 18 0.011 [242/0]