Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Ещё у одного болит душа...

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

235839СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 17:32 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: Samantabhadra, Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

235840СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 18:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Сочувсвую!
Сын взрослый, стройте новую жизнь, найдите мотивацию, женщину...  ну или в монахи....
Всё проходит и это пройдёт.
На жену не держите обиду, она оправдывает свой поступок таким образом, не для других для себя. Ведите себя максимально достойно. Докажите себе что она не права.


Ответы на этот пост: laotzy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

235844СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 20:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Снова могу присоветовать эту книжку почитать- отпускает- многих по-прочтении: http://www.litmir.me/br/?b=135319&p=1 , ну и цинично кайф в одиночестве и безответственности найти- и отсекая воспоминания-пытаться низменно веселиться- от любых пустяков))) А жена- права как-раз ( каждый для себя прав всегда)).  Ошибка дяденек- что они на жён, свойства мамок нацепляют, ан нет- такие свойства только к детям возникают. К мужьям как бы ни казалось обратное- элемент сделки всегда присутствует..
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

235846СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 20:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

меня эта книга только расстроила в бытность, вызывает ощущение тупиковости и несправедливости всей межполовой суеты, сплошное скотоводство, а меж тем есть в жизни место возвышенным и глубоким чувствам, мало связанным с животной природой.

Ответы на этот пост: Дубинин
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Дубинин



Зарегистрирован: 02.09.2008
Суждений: 281

235847СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 21:00 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
меня эта книга только расстроила в бытность, вызывает ощущение тупиковости и несправедливости всей межполовой суеты, сплошное скотоводство, а меж тем есть в жизни место возвышенным и глубоким чувствам, мало связанным с животной природой.
К сожалению, если честность проявить- то те "возвышенные и глубокие"- суть та-же видовая игра и корысть ну может перенесённая на ментальный уровень))

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

235852СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 21:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Советую топикстартеру сходить к хорошему психотерапевту.
_________________
I see you now!


Ответы на этот пост: laotzy, Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

235863СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 23:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

laotzy
Для начала, посмотрите на Ваши мучения. Пристально. Это хорошо, что Вы их видите, Вы можете их изучать. Многие буддисты практикуют не испытывая актуального страдания и оттого их практика остается неконструктивной. Поэтому, у Вас есть фора.

Посмотрите на страдания, которые Вас мучают, и проверьте, какова их причина. Вторая благородная истина говорит, что причина страданий - жажда.
Если Вы прямо увидите эту жажду, которая порождает страдания, Вы сможете внимательно изучать эту жажду, и сможете видеть, каковы причины и условия возникновения и прекращения этой жажды.

Да, Вам сейчас мучительно. Причино мучительности в том, что жизнь повернулась к Вам нежеланной стороной. Были ли условия и предпосылки для того, чтобы жизнь к Вам так повернулась? Несомненно. Были ли у Вас условия и предпосылки для того, чтобы ожидать чего-то другого? Конечно же.

Были ли Ваши усилия достаточными? Решительными? Усердными? Были ли Вы внимательны к препятствиям и возможностям?

Когда Вы на что-то рассчитываете, но не создаете необходимых условий, Вы не получив желаемого будете расстроены, разочарованы.

Научитесь принимать жизнь предельно реалистично. Не выстраивайте ожиданий, не подкрепленных ясным и надежным планом действий.
Наслаждайтесь тем, что у Вас есть в жизни прямо сейчас, будьте за это благодарны. Не цепляйтесь за это, помните о том, что все, что у Вас есть имеет свои причины и условия. Что-то Вам дается просто, достаточно захотеть, что-то требует небольших усилий, что-то - большого труда, а что-то не зависит от Ваших усилий и может приходить и уходить.

Разберитесь, что есть что в Вашей жизни. Посмотрите на свою жизнь прямо сейчас. Вы можете вдыхать и выдыхать, двигать руками и ногами, Вы не страдаете от боли, когда принимаете вкусную пищу, свежая вода не обжигает ваши губы и глотку, тело не раздирают язвы и раны, Ваши глаза ясно видят, а уши отчетливо слышат. Однажды условия для этого прекратятся и Вы будете делать мучительно то, что делаете сейчас свободно. Для Вас наслаждением станет редкое облегчение на несколько мгновений.

Научитесь с благодарностью относиться к этому моменту, здесь и сейчас и тогда сможете действовать ради чего-то еще.

Вам следует увидеть, что Ваша привязанность к комфорту в отношениях привела Вас к тому, что Вы забыли условия и причины, при которых этот комфорт возник. Вы решили, что то, что Вы достигли - вечно, и никогда не будет потеряно. Но мы всегда теряем все, что бы ни приобрели. Только зная причины и условия мы можем приобретать нечто желаемое снова и снова, но даже это требует все больших и больших усилий со временем, словно черви подгрызают корни наших способностей, прежде мы окажемся бессильны предпринимать те усилия, которые предпринимали легко и с удовольствием раньше.

Примите Вашу ситуацию сейчас, как есть, начните действовать с благодарностью к тому, что у Вас все еще есть. И даже с благодарностью к тому, что у Вас было, но уже не входит в круг Вашего влияния. Позвольте себе быть просто благодарным и тогда отношения с женой и сыном - сохранятся. Они будет не такими, какими хотите Вы, но такими, какими хотят они. Если Вы будете добры и благодарны, преданы и радостны даже мимолетным встречам, звонкам, сообщениям, то Вы будете все еще приятным своим близким.

Попробуйте признать, что Вы сорвались и упали. Не нужно делать вид, что Вы все еще близки к вершине и напрасно тратить силы без надлежащей опоры. Осознайте свое положение кристально ясно и без иллюзий. Бросьте все, что придумали себе и учитесь снова жить в реальности.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

235864СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 23:06 (9 лет тому назад)    Re: Ещё у одного болит душа... Ответ с цитатой

laotzy пишет:
Супруга дала круг по своим родственникам, представив меня монстром и бездельником, не приносившим деньги в семью - честное слово, это ложь

Т.к., вы 3 года не работали, то ложь, должно быть - что вы монстр? А какие качества монстра вам были приписаны?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 28.01.2011
Суждений: 4111

235869СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 23:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Птички очень ценят супружеские связи. Некоторые самцы на ровне с самками высиживают яйца и кормят птенцов. Ну, а про лебединую верность все знают. Эти гусеобразные и утиные создания не бросят своего больного партнера даже в студеную зиму. Есть ли в их взаимоотношениях что-то возвышенное? Навряд-ли, скорее природная целесообразность.
Но парадокс человеческой природы в том, что земной шар людьми перенаселен. Т.е. людей много, поэтому тратить энергию на выведение человеческих птенцов, не имеет смысла. За человека и так все решено социумом. Люди, буквально, маются дурью. Эта дурь выражается во всем. От возвышенных - искусства и поэзии и заканчивая половыми извращениями. Народ сдурел. Одним подавай прынцов  из сериалов, за которыми они бы чувствовали себя как за каменной стеной, другим только горькую и пиво. Люди жертвы своей собственной природы. Остается только с наслаждением наблюдать за этой вакханалией, ведь человечеству терять нечего, оно и так перенасыщено.


Ответы на этот пост: Дмитрий С
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

235872СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 23:24 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Серж пишет:
Народ сдурел.


Shocked
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

235888СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 15, 23:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Тот, кто движется от мира, избегает его, склонен почитать внемирское и пренебрегать мирским.
Но тот, кто обнаруживает внемирское, почитает мир во всех красках, ни склоняясь к ним, ни избегая.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

235893СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 00:57 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Сочувсвую!
Сын взрослый, стройте новую жизнь, найдите мотивацию, женщину...  ну или в монахи....
Очень благодарен всем, кто откликнулся. С мотивацией пока не очень, а уж про новую женщину даже думать невозможно. Любая счастливая пара, да что там, женский маникен в магазине одежды - жена необычайно стройна и хороша собой, вызывает спазмы в голове и в районе живота, чуть выше...  Насчёт "в монахи", думаю всерьёз, совершенно не индульгируя, трезво и осознанно, но ещё есть надежда, что что-то свяжется в этом мире. И да, конечно, жена посылала мне сигналы, ничего не произошло в один день, конечно нет. Просто, когда Господь решает нас наказать, он лишает нас разума - это мой случай. Не хочу плакать и посыпать голову пеплом, но в ситуации всё же виню себя. То, что сейчас не даёт мне дышать, это то, что чужой мужчина будет касаться тела, которое я считал своим Smile Ужасное ощущение... Не обвиняйте меня в эгоизме, я понимаю, что никем нельзя владеть без его воли, но есть то, что есть. Кстати, с сексом у нас было всё просто чудесно, а ситуация доказала, что не всегда это спасает. Возможно это самое ужасное для меня сейчас. Да, я благодарен жене за эту ситуацию, потому что она, ситуация, меня пробудила, подняла на ноги. За последние три месяца были сделаны неимоверные усилия в попытке исправить ситуацию, но поздно я опомнился. Увы. Произошло изменение характера буквально на клеточном уровне, хотя и говорят, что человек не меняется. Но вот сейчас опять опускаются руки. Знаю, что нельзя, но вот ведь опускаются... В общем, пока стараюсь не думать, так как думая схожу с ума. Знаю, что когда-то всё уляжется, но пока свет в конце тоннеля не виден. И, я понял, почему я здесь - ищу поддержку и совет понимающих людей. Таким одиноким как сейчас, я никогда в жизни не был, а мне уже... 52.

Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
laotzy



Зарегистрирован: 17.03.2015
Суждений: 22

235894СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 01:06 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

aurum пишет:
Советую топикстартеру сходить к хорошему психотерапевту.
Здесь ключевое слово "к хорошему"... Я пошёл, в начале ситуации. Меня приняла милая, молодая, незамужняя девочка, с которой я чудесно побеседовал ни о чём поняв, что я сам себе психотерапевт Cool А пользы от общения здесь на форуме гораздо больше, чем от выливания души человеку, считающему себя врачевателем душ. Уж не в обиду ТОЙ девочке.

Ответы на этот пост: aurum
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

235895СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 01:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вы не должны себя чувствовать одиноким. Я уверен, что все участники нашего форума поддерживают Вас. Возраст, 52 или 82, здесь не имеет значения.

Главное - не делайте глупостей. Помните, что есть масса людей, которые сочувствуют Вам.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Дмитрий С



Зарегистрирован: 28.03.2013
Суждений: 7051
Откуда: Харьков

235896СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 15, 01:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.

Ответы на этот пост: laotzy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.465) u0.012 s0.001, 18 0.013 [267/0]