Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Кто знает, что есть недвойственность (варианты объяснения)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost
Гость





233324СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 15:43 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Но самое главное вы сказали в своём первом пункте. Что значит, речь не о вас, а о феноменальных явлениях? Вы и есть феноменальное явление.
неа. я генератор феноменов. тех или иных.
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

233327СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 15:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ghost
Что ж, генератор феноменов - это, конечно, куда круче. Вам присуждается победа в гонке. Сгенерируйте себе подходящую награду. Smile


Ответы на этот пост: Ghost
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ghost
Гость





233328СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 15:52 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

возьмите стакан с водой.
поставьте перед собой.
и пусть волны в стакане - сами по себе появятсо.
маленькие волны создадут большие.
а большие создадут шторм.
глядишь хату и затопит.
Наверх
Ghost
Гость





233329СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 15:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ghost
Что ж, генератор феноменов - это, конечно, куда круче. Вам присуждается победа в гонке. Сгенерируйте себе подходящую награду. Smile
нет нужды.
недвойственность, покой, ниббана, шине, шаматха, сунната, т.е. отсутствие двойственностей, т.е. естество - самая большая награда.
Наверх
Ghost
Гость





233338СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 16:35 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Вам присуждается победа в гонке.
угу. есть на кого ровнятсо.
353. Я все победил, я все знаю; при любых дхаммах я не запятнан. Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.
на Гаутаму естесно.

авы.. на кого ровняетес?

ведь равнение без достижения того что предложено просто глупость какаято.


Ответы на этот пост: Бибизян
Наверх
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

233343СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 16:50 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ровняться? Уравнивать по себе, в смысле? Или уравнивать себя?  Wink О, это очень популярная забава, но я пасс.

Ответы на этот пост: Ghost
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Ghost
Гость





233396СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 19:53 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Ровняться? Уравнивать по себе, в смысле? Или уравнивать себя?  Wink О, это очень популярная забава, но я пасс.
ровняться, - это следовать за теми, кто прошел этот путь.
Наверх
Бибизян
Гость





233418СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 21:31 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ghost пишет:

353. Я все победил, я все знаю; при любых дхаммах я не запятнан. Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.
на Гаутаму естесно.
.


Я отказался от всего, но, я не отказался от всего, потому что я не отказался от того чтобы высказать словами моё учение. Там противоречие, но это ничего. Друзья, господа, товарищи, если вы попали в паринирвану, становитесь последователями махаяны. Это учение, учит тому как вернуться из паринирваны обратно в сансару. И теперь, благодаря тому что это замечательное учение существует, любое существо может позволить себе не бояться попасть в паринирвану. Итак, становитесь последователями махаяны, и, если  вы попали в паринирвану, то, благодаря махаяне вы сможете из паринирваны вернуться обратно в сансару, потому что паринирвана это и есть сансара. И главное, вы будете такими же дураками как я.


Ответы на этот пост: Ghost, Ghost
Наверх
Росс
Гость





233421СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 21:55 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Разве кто-то возвращался из паринирваны? Мож имеется в виду не паринирвана,а паранойя?Smile

Ответы на этот пост: Бибизян
Наверх
Росс
Гость





233426СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 15, 22:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это не для всех говорят. А для тех, кто хочет продвинуться в практике. А не умом.Smile
Наверх
Ghost
Гость





233469СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 15, 11:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

о! великие мусорщики знают свое грязное дело Smile
Наверх
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233474СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 15, 12:04 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Недвойственность - когда один ник.
Если ников (у гостя) - два (а у него больше, не считая даже побаненых), это уже нечистая недвойственность (раздвоение психики).
Когда Пипи-сан Сам Якбудда не разрешает буддизм изучать - что за сатори он перенес?
Майтришинное какое-то - вкусил сполна, на 100 процентов.
Вглядимся в него получше: сидит детина дома, нигде не работает.
Хотя... может я зря так...  Он работал бы, но в силу каких-то действительно серъезных причин не может.

Вот только пишет он слишком много, довольно часто (для будд форума) перемежая просветленные речи матерными (майтришиными) словами. Он любит вас всех и хочет, чтоб вы, неразумные дети, пришли к нему в нирвану и вместе повторяли майтришинные слова, ибо это единственный путь - "шиннэ на майтри"

ЗЫ Ы. Волны в стакане лучше всего создаются трясущимися руками

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча


Ответы на этот пост: Ghost
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30504

233476СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 15, 12:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Си-ва-кон
Applauds
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Си-ва-кон
སྲི་བ་དཀོན


Зарегистрирован: 19.12.2014
Суждений: 7229

233478СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 15, 12:30 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус
Smile

_________________
Безукоризненная вежливость японцев - следствие их многовековой привычки открыто носить два меча
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Гость





233479СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 15, 12:54 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

крылов.
басня.
кукушка и петух.

ху из ху это вам самим разбираццо.

Smile
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84  След.
Страница 34 из 84

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.046 (1.029) u0.013 s0.000, 18 0.035 [263/0]