Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Поговорим о бодхи-читте

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость .
Гость





230372СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:22 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
https://vk.com/video20295462_162862825
Его Святейшество Далай Лама о Бодхичитте.
а у него дровишки откуда?

если из книжек, то понятно, если он сам про это просек внутрь себя, то честь ему и хвала. и ниииииииииииииииииииииииииииииииииизкий поклон.
и тогда в чем собственно разница между ним и обычными человеками? или он человек, а остальные недочеловеки?
нисколько. возможности у всех совершенно одинаковые.
начало всему ВЫБОР, образа жизни. а не книжная премудрость.
Наверх
Гость .
Гость





230373СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:25 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

можно тысячелетиями читать канон, но если в самом себе не искоренил последнее зло, и не научил себя добрым делам, и не очистил свой ум, то прочитанными книгами можно вытирать зад,
Наверх
Росс
Гость





230374СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:34 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Мож даже так: даже если " искоренил последнее зло, и ... научил себя добрым делам, и ... очистил свой ум...",то можно вытирать прочитанными книжками зад.

Ответы на этот пост: Гость .
Наверх
Гость .
Гость


Откуда: Englewood


230375СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
Мож даже так: даже если " искоренил последнее зло, и ... научил себя добрым делам, и ... очистил свой ум...",то можно вытирать прочитанными книжками зад.
не. нельзя.
сказано то в переносном смысле а не в прямом.
книги нужны в любом случае.
только вот... одни восторгаются написанным в них, начиная мериться писунами с себе подобными.
а другим наплевать на восторженность. они ищут написанные в книгах МЕТОДЫ. которых раз два три... и которые двигают путников по Пути.
для них в целом ничто.
потому как реализуя эти несколько методов, и обретая плоды от их применения, они сами становятся живыми книгами. неся истину в своем сердце
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230376СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:44 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, вы сюда пришли буддистов БуддаДхарме учить, при этом сами ни у кого не учились? Поэтому и занимаетесь флудом и демагогией? Сходите на форум бойцов спецназа - попробуйте там поучить как проводить спецоперации. Впредь подобные сообщения буду стирать.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пн 19 Янв 15, 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Гость ., Кирилл., Гость .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

230377СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:45 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://ia116.mycdn.me/image?t=0&bid=665761034385&id=665761034385&plc=WEB&tkn=9sbDB8ke43EaI6sYUTlLnXop-RE
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость .
Гость


Откуда: Englewood


230378СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:47 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Истина - это плод всего учения. это не плод запоминаний кучи текстов. и не плод пониманий от их прочтения.
Истина это плод от применения наставлений. который в буддизме один. во все времена. Ниббана. все остальное .......ня.
Наверх
Гость .
Гость





230379СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:48 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость, вы сюда пришли буддистов БуддаДхарме учить, при этом сами ни у кого не учились? Поэтому и занимаетесь флудом и демагогией? Сходите на форум бойцов спецназа - попробуйте там поучить как проводить спецоперации. Впредь подобные сообщения буду стирать.
только глупец может отказываться от того что его чему нибудь научат.
Наверх
Гость .
Гость





230381СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
Гость, вы сюда пришли буддистов БуддаДхарме учить, при этом сами ни у кого не учились?
неееет, говорит дурак. я не дурак. Smile я учусь у самого себя. (с) дурацкая мудрость.

Я все победил, я все знаю; при любых дхаммах я не запятнан.
Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным.
Учась у самого себя, кого назову я учителем?

Дхаммапада. Так сказано Буддой.
Наверх
Лотос
Vesta


Зарегистрирован: 20.09.2013
Суждений: 1305
Откуда: Белоруссия

230382СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 20:56 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Там, где не нужны слова....
http://ok.ru/frazyvyska/album/52153312018507/666853173067
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кирилл.



Зарегистрирован: 25.12.2014
Суждений: 1216

230383СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:01 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость, вы сюда пришли буддистов БуддаДхарме учить, при этом сами ни у кого не учились? Поэтому и занимаетесь флудом и демагогией? Сходите на форум бойцов спецназа - попробуйте там поучить как проводить спецоперации. Впредь подобные сообщения буду стирать.

Вас очень многое задивает ,  Буддизмом вы сжали свои рамки а не убрали их
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гость .
Гость





230384СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup пишет:
Гость, вы сюда пришли буддистов БуддаДхарме учить, при этом сами ни у кого не учились?
Поэтому и занимаетесь флудом и демагогией? Сходите на форум бойцов спецназа - попробуйте там поучить как проводить спецоперации.
Впредь подобные сообщения буду стирать.
милый друг. направьте лучше свои усилия в другое русло, ну.. например на бохичитту (на пробуждение), или на взращивание метты (любви ко всем.)
чтобы в последствии  не произносить речей подобных этой... - На основании собственного бытия мы, обычные живые существа, вряд ли можем говорить о бодхичитте.
да, и еще не произнисть местоимение - МЫ. чтобы научиться держать ответ  хотябы за себя.
Наверх
Гость .
Гость


Откуда: Horley


230386СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

а то получается неприкрытое лицемерие
с одной стороны назвавшись буддизмом, ставши на путь искоренения в себе всего злого (дурного, и пр нечистот), научению себя творить доброе, и жить так, очищени своего ума, а с другой стороны речи о невозможность пробуждения. т.е. бодхичитты.

это не неприкрытое. это явное лицемерие.

прости милый друг. но порой лучше молчать. чем лицемерить.
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

230387СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Даже большие Учителя, такие как Ело Ринпоче или Его Святейшество Далай Лама говорят, что они простые люди.
Вы себя считаете реализованным существом?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Гость .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

230388СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 15, 21:10 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот поэтому-то я и против того, чтобы незарегистрированные "гости" могли писать на форуме...
Как только тема начинает становиться содержательной, так набегают "гости" и флудят, часто под несколькими никами.

_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 18 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.057 (0.808) u0.013 s0.001, 18 0.044 [261/0]