Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Поговорим о бодхи-читте

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость .
Гость





230193СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 09:20 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус пишет:
Очень уж часто встречаю я разговоры про истинную природу, но выясняется, что под этим понимается то, чем ты можешь быть, или чем должен стать, или чем когда-то был и перестал....и очень редко встречается, чтобы это было тем, чем ты не можешь не быть.
потому что ты просил никого из тех кто о ней говорил, дать наставления чтобы ТЫ САМ мог видеть то о чем они говорили.
тебя удовлетворяли буквы. а не собственное видение.
потому что тебя приучили довольствоваться словами, буквами, книгами, т.н. пониманием (кучкой самскар удовлетворяющих эго)
Наверх
Гость .
Гость





230194СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 09:21 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Цитата:
потому что ты просил
потому что ты НЕ просил...
Наверх
Гость .
Гость





230195СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 09:28 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

если из тех кто о ней говорит, отправит тебя к кучке букв из книг, или будет приводить кучку логических доводов, тот лжец, и нет в нем истины.
ищи того кто тебе поможет ЭТО увидеть.
но не забывай. выбркавший путь Будд, не имеет права сопли и слюни, на страхи и сомнения, на остановки и передышки.
потому что это Путь Будд.
Наверх
Гость .
Гость





230196СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 09:41 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

почему так?
потому что ТЫ сделал выбор, жить на благо жвых существ.
и здесь НЕТ места для себя любимого.
или не сделал?

хочешь по капельке обретать так называемые заслуги?
и тихо-тихо так.. сопеть в две дырочки?
тебя обманули.
собирая каплю одной рукой, другой рукой ты а нее втираещь безмерную кучу дерьма своим невежеством, мыслями, помыслами, заблуждениями.
Наверх
Гость .
Гость





230197СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 10:03 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

впрочем.. все это наглядно  показано в последних пингвинах с мадагаскара.
https://www.youtube.com/watch?v=N7fh4TxdipM
Наверх
Гость .
Гость





230198СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 10:08 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

выбравший Путь вперед и озирающийся надад - недостоин Пути.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230199СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 10:42 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость, вы даете себе, порой, неплохие советы, адресуя их другим. Читайте, думайте. Можете, кстати, писать просто на листочке бумаги. Посредники, в виде персонажей форума не обязательны. Потому что реагировать на Ваши личные размышления по разным поводам можно только не догадываясь, что Вы этим освещаете себе путь.

Доброй дороги.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Гость .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость .
Гость





230200СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 10:51 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость, вы даете себе, порой, неплохие советы, адресуя их другим.
не следует о других думать, и делать  выводы, что они поступают как и ты сам.

Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230201СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 10:58 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость . пишет:
Won Soeng пишет:
Гость, вы даете себе, порой, неплохие советы, адресуя их другим.
не следует о других думать, и делать  выводы, что они поступают как и ты сам.

Еще один неплохой совет для Вас. Попробуйте ему следовать и поймете, почему он все же не идеальный.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Гость ., Гость .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Росс
Гость





230202СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 10:59 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

"Прогуливаясь с Творящим Благо по мосту через Хао. Чжуанцзы сказал:
— Пескари привольно резвятся, в этом их радость!  
— Ты же не рыба, — возразил Творящий Благо. — Откуда (тебе] знать в чем ее радость?
— Ты же не я, — возразил Чжуанцзы. — Откуда [тебе] знать, что я знаю, а чего не знаю?
— Я не ты, — продолжал спорить Творящий Благо, — и, конечно, не ведаю, что ты знаешь, а чего не знаешь. Но ты-то не рыба, и  не  можешь знать, в чем ее радость.
— Дозволь вернуться к началу, — сказал Чжуанцзы. — «Откуда [тебе] знать, в чем ее радость?» спросил ты, я ответил и ты узнал то, что знал я. Я же это узнал, гуляя над [рекой] Хао." Smile


Ответы на этот пост: Гость .
Наверх
Гость .
Гость





230203СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 11:02 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Попробуйте ему следовать и поймете, почему он все же не идеальный.
прежде чем гоуворить об идеальности или неидеальности нужно прояти минимум 2 (два) пути.
не пройдя ни одного все суждения есть ложь.
не лгите.
по карйней мере учите себя этого не делать..


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Гость .
Гость





230204СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 11:09 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
"Прогуливаясь с Творящим Благо по мосту через Хао. Чжуанцзы сказал:
— Пескари привольно резвятся, в этом их радость!  
— Ты же не рыба, — возразил Творящий Благо. — Откуда (тебе] знать в чем ее радость?
— Ты же не я, — возразил Чжуанцзы. — Откуда [тебе] знать, что я знаю, а чего не знаю?
— Я не ты, — продолжал спорить Творящий Благо, — и, конечно, не ведаю, что ты знаешь, а чего не знаешь. Но ты-то не рыба, и  не  можешь знать, в чем ее радость.
— Дозволь вернуться к началу, — сказал Чжуанцзы. — «Откуда [тебе] знать, в чем ее радость?» спросил ты, я ответил и ты узнал то, что знал я. Я же это узнал, гуляя над [рекой] Хао." Smile
Творящий Благо ничего не узнал. ему просто проехался по ухам Чжуанцзы.
потому что Творящий Благо не гулял над рекой Хао. Smile

услышанные буквы не есть истина.
Наверх
Won Soeng
заблокирован(а)


Зарегистрирован: 14.07.2006
Суждений: 14466
Откуда: Королев

230205СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 11:14 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гость . пишет:
Won Soeng пишет:
Попробуйте ему следовать и поймете, почему он все же не идеальный.
прежде чем гоуворить об идеальности или неидеальности нужно прояти минимум 2 (два) пути.
не пройдя ни одного все суждения есть ложь.
не лгите.
по карйней мере учите себя этого не делать..

Надеюсь Вы потом перечитываете эти заметки? Хорошо пишете, следуйте этому. Жаль, если Вы даже себя не услышите.

_________________
Решительность и усердие (шила) в невозмутимом (самадхи) исследовании (праджня) корней всех беспокойств ума.


Ответы на этот пост: Гость .
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Гость .
Гость





230206СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 11:16 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость . пишет:
Won Soeng пишет:
Гость, вы даете себе, порой, неплохие советы, адресуя их другим.
не следует о других думать, и делать  выводы, что они поступают как и ты сам.
Еще один неплохой совет для Вас. Попробуйте ему следовать и поймете, почему он все же не идеальный.
не, это я тебе дам совет.
твой протест (в данном случае я с тобой говорю) заключается в том, что твой ум полон шаблонов.
он НЕ свободен. и всякое мое слово спотыкается о твои шаблоны. о самскары. сформированные кучкой букв. называемыми канон.
а когда ум свободен, то любое услышанное слово пролетает как птица в небе. не оставляя следов. не вызывая протестов и недовольств.


Ответы на этот пост: Won Soeng
Наверх
Гость .
Гость





230207СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 15, 11:17 (9 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Won Soeng пишет:
Гость . пишет:
Won Soeng пишет:
Попробуйте ему следовать и поймете, почему он все же не идеальный.
прежде чем гоуворить об идеальности или неидеальности нужно прояти минимум 2 (два) пути.
не пройдя ни одного все суждения есть ложь.
не лгите.
по карйней мере учите себя этого не делать..

Надеюсь Вы потом перечитываете эти заметки? Хорошо пишете, следуйте этому. Жаль, если Вы даже себя не услышите.
не лгите.
по карйней мере учите себя этого не делать.
никто не знает слышу я себя, или нет. кроме меня самого.  Very Happy
Наверх
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.039 (0.953) u0.019 s0.001, 18 0.019 [264/0]