Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

study of preliminary topics


 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wandering



Зарегистрирован: 26.01.2006
Суждений: 3

10361СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 06, 12:34 (18 лет тому назад)    study of preliminary topics Ответ с цитатой

Privet vsem.

Vot, ne znayu pisat li kirilitzey ili na angliskom yazike.

I live in israel. Ruskiy ya znayu, no ruskuyu klaviaturu ne znayu...

I am looking for a buddhist center in which I could study in depth Dura, Lorig, Tarig, and debate.  

Is there such a center in Russia?

chao
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Склихософский
pragmatic


Зарегистрирован: 24.02.2005
Суждений: 2413

10362СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 06, 12:42 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

По клавиатуре ответ.
http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/translit.htm

Про центр не в курсе.

_________________
"Всё есть страдание" - это диагноз не всем, и не всему, а только самому себе.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

10397СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 06, 05:44 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Из учебных заведений я слышал только про такой:
Филиал в Элисте (Республика Калмыкия) Международного Буддийского Института Кармапы (Нью-Дели) http://www.ipc.ru/~karmapa/
Но судя по страничке, что-то там не в порядке.

Ну и поиском нашел вот такое:

http://www.buddhismofrussia.ru/HTML/educ.htm

Буддийский Университет «Даши Чойнхорлин» им. Дамба Даржа Заяева (Бурятия, Иволгинский дацан)
http://www.datsan.buryatia.ru/institute.htm


Агинский Бурятский Буддийский институт (Читинская область, Агинский дацан)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

10398СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв 06, 06:04 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вот ещё из новостей:

http://www.bumbinorn.ru/news.php?cod=1020
Цитата:
26/01/2006 14:44 - В центральном хуруле Калмыкии будет создан буддийский институт
Такое решение было принято шажин ламой республики Тэло Тулку Ринпоче.

   В настоящее время готовится соответствующая документация. Первый набор студентов в новое духовное учебное заведение будет произведен в сентябре этого года. Преподавать буддийскую философию будут приглашенные ламы из различных монастырей Индии и Калмыкии.

   В хуруле отметили, что 1 февраля монахи и администрация центрального хурула разместятся в новом хурульном комплексе г. Элисты. С этого же времени там начнут проводить ежедневные службы.

   В марте в Калмыкию прибудут высокие буддийские учителя. Они будут направлены в республику Далай-ламой по приглашению Шажин ламы Тэло Тулку Ринпоче.

Вот ещё про Агинский:
Цитата:
Недавно из Агинского буддийского института на родину, в индийский город Дхарамсала отправились тибетские учителя. Они преподают в Агинске буддийскую философию, тибетский язык и медицину. Поездка вызвана необходимостью продлить срок действия визы для дальнейшего пребывания на территории Забайкалья. Тибетцы планируют вернуться в феврале будущего года. В 2005 году Агинский буддийский институт отпразднует юбилей по восточному летоисчислению – 12 лет, колледжу тибетской медицины исполнится 3 года. Отметим, что уже в течение 5 лет Агинский институт сотрудничает с Современным Гуманитарным университетом, где ученики получают светское образование в области психологии и экономики.

Источник: Региональная Служба Новостей - Чита. Опубликовано: 08.12.2004 15:49
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Пламен
Ph.D., D.Sc.


Зарегистрирован: 03.03.2005
Суждений: 1056

10465СообщениеДобавлено: Сб 28 Янв 06, 15:22 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

test пишет:
Филиал в Элисте (Республика Калмыкия) Международного Буддийского Института Кармапы (Нью-Дели) http://www.ipc.ru/~karmapa/
Но судя по страничке, что-то там не в порядке.
Там и с логикой что-то непонятное творится, судя по тем курсам, которые читал два или три года тому назад. Сейчас вроде лучше. Мне нравится читать, что Дхармакирти написал "Цема Намнге" и что когда вы говорите, принесите мне вазу, я должен понимать, принесите мне то, что не является не-вазой. Наверное все таки думают. 8)
_________________
सत्यमेव जयते ||
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
wanderingg
Гость


Откуда: Jerusalem


10554СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 06, 15:12 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Thank you!!

Spasibo
Наверх
Жамьян



Зарегистрирован: 01.02.2006
Суждений: 293
Откуда: The Earth Planet

10950СообщениеДобавлено: Пт 03 Фев 06, 03:16 (18 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пламен пишет:
Мне нравится читать, что Дхармакирти написал "Цема Намнге" и что когда вы говорите, принесите мне вазу, я должен понимать, принесите мне то, что не является не-вазой. Наверное все таки думают. 8)

Да..., это хорошая пища для нашего ума...! Дигнага и Дхармакирти - основоположники буддийской логики, как таковой. Уже после появлялось множество школ, которые занимались лишь тем, что комментировали работы Дигнаги и Дхармакирти (так они и называются - школы комментаторов). Мне, в свое время, в университете даже приходилось писать курсовую работу по онтологии Дхармакирти. А там, всего-то навсего описывается теория иммонентности - непостоянства... . Даже Гераклит заметил, что в одну реку дважды войти - ну никак нельзя...

Что же касается изучения вышеупомянутых тем, то ответить затрудняюсь. Хотя..., у нас в Бурятии, недалеко от Улан-Удэ (километров 25), в иволгинском дацане действительно ежегодно набирают хувараков на обучение, но они готовятся принять обеты гецула, а кто и гелонга... многих из этих молодых ребят отправляют для дальнейшего обучения в Индию, в Дхармасалу, где, как известно, сейчас находится резиденция Его Святейшества Далай Ламы XIV Тензин Джамсо. Там они в процессе обучения начинают неплохо тараторить по тибетски и, естественно, получают недурные знания в области буддийской философии в целом, вот!



Иволгинский дацан.jpg
 Описание:
 Размер файла:  211.66 KB
 Просмотрено:  4127 раз(а)

Иволгинский дацан.jpg


Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.280) u0.015 s0.000, 21 0.015 [280/0]