Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Физическая польза от простираний

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

207292СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 07:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если нет действительно большого избыточного веса, который мешает в повседневности, то можно просто ничего не делать. Гнаться за фигурой подростка - не по-буддистки. Тело временное, оно смертно, лучше заниматься более актуальными проблемами.
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Anthony, Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

207293СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 07:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alex123
конечно в правильной.только голодовка-это неправильная диета.переедание конечно тоже.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

207295СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 08:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Anthony
если хотите похудеть,то ни в коем случае не сидите на каких то диетах.если долго лишать организм пищи,то он приспосабливается и начинает в усиленном режиме всасывать из пищи как можно больше.поэтому вес возвращается.причем набраться может больше,чем потеряли.самый лучший вариант,это кушать столько,сколько нужно организму,чтобы не испытывать голод.на самом деле нужно не бороться со своим телом,а помочь ему.
если кушать столько,сколько нужно,не получится похудеть за две недели,но и результат потом будет держаться.еще конечно,нужно стараться больше двигаться(те же простирания) и постараться полюбить свое тело таким,какое оно есть сейчас.особенно полюбить,это очень важно.
обертывания вряд ли смогут сильно уменьшить объемы,за то могут сделать кожу упругой и гладкой или помогут избавиться от целлюлита.

Спасибо конечно за рекомендацию, но понял на своем опыте, что лучше две недели посидеть на строгой диете и два года ходить в более-менее нормальной форме.
У меня возвращается все не быстро. С прошлой диеты прошло около полутора лет. Разве это быстро? Поэтому, диета меня устраивает целиком и полностью.

Касаемо "любить"... возможно, в этом есть доля мысли, но любить себя можно сколь угодно долго, .. но это не обязывает окружающих любить тебя так же, как ты сам)
Встречают все-таки по внешнему виду, хотим мы того или нет)
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

207296СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 08:03 (10 лет тому назад)    Re: Физическая польза от простираний Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Anthony пишет:
Я предлагаю обсудить физическую пользу от простираний)
Религиозный аспект прошу не рассматривать.

Учителя не рекомендуют превращать простирания в физическое упражнение, всетаки мысли должны быть не о том, какой клевый что сейчас делаю простирания - похудею, окрепну и тд. Физический эффект это дополнительный бонус. Смысл в том, чтобы определенные мысли и визуализации закрепилисть на телесном уровне во время интенсивной работы. Это работа с глубинными слоями психики. Поэтому и нужны такие многочисленные повторения. И поэтому же абсурдны всякие мантры-умножители числа повторений.

Это все понятно.
Но я беру во внимание только физический аспект. Качества практики прошу не касаться.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

207297СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 08:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Алекс, Аурум, вы правы.
Но прежде чем сесть на правильное питание, лучше убрать все лишнее перед этим. Намного лучше и быстрее, чем просто правильно питаться при большом животе и заднице.
Стимула намнооооого больше, поверьте)))

Если бы я сейчас сел на правильное питание, то такого результата добился бы только через два-три месяца.
А на диете, ... мне уже на пятом дне радостно в зеркало смотреться) И через 10 дней я уже буду другим человеком, который может гораздо расслабленнее перейти на правильное питание.

Пять дней назад, я с трудом натягивал зауженные джинсы. А сейчас, я спокойно в них залажу. И ничо нигде не давит. Красота.
Всем рекомендую. Но в диете один минус - худеется сверху вниз. Лицо и шея похудели, а вот живот с задницей уходят в последнюю очередь(


Ответы на этот пост: Alex123
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

207298СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 08:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если нет действительно большого избыточного веса, который мешает в повседневности, то можно просто ничего не делать. Гнаться за фигурой подростка - не по-буддистки. Тело временное, оно смертно, лучше заниматься более актуальными проблемами.

Тогда и бриться надо перестать, и мыться, и вообще следить за собой.
Чтоб вообще по-буддистски было.
Нафиг нам сансара, когда нирвана не за горами  Very Happy  Very Happy  Very Happy


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48650

207299СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 08:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Если нет действительно большого избыточного веса, который мешает в повседневности, то можно просто ничего не делать. Гнаться за фигурой подростка - не по-буддистки. Тело временное, оно смертно, лучше заниматься более актуальными проблемами.

Тогда и бриться надо перестать, и мыться, и вообще следить за собой.
Чтоб вообще по-буддистски было.
Нафиг нам сансара, когда нирвана не за горами  Very Happy  Very Happy  Very Happy

Слишком частое мытье считается приверженностью к чувственным удовольствием. Не помню что там по Винае у монахов - вроде 1 раз в две недели, если нет грязной погоды и т.п.

_________________
Буддизм чистой воды
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

207304СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 10:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony
вы хотите постоянно поправляться и худеть или всегда быть в хорошей форме?ведь есть же люди,которые не голодают,но при этом стройные.вы не думали,что и вы так можете?тема похудения мне очень знакома и хорошо мной изучена.у меня была булимия и я вылечилась от нее сама.к врачам не пошла потому,что и думала,что я больна.это уже потом,почитав симптомы поняла,что у меня была булимия.я могла есть часа четыре,не прерываясь.меня уже тошнило от еды и не лезло,но я все равно ела.и понятное дело быстро поправлялась.совсем толстой правда не становилась,потому что чередовала обжорство,а по другому это не назовешь,с жесткими диетами.хорошо,что у меня принцип за естественную работу организма и я не вызывала рвоту,как делают многие,страдающие булимией,а то бы и до анорексии дошла.в общем к чему я это?это я к тому,что сейчас я стройная,у меня нормальный вес,хотя я не объедаюсь конечно,но ем что хочу и когда хочу.и то,недавно перестала есть мясо и начала худеть еще больше.теперь боюсь сильно похудеть)
теперь я знаю,как и почему можно не сидеть на диетах и не поправляться.и могу рассказать вам.тем более,если вы не страдаете булимией,вам будет гораздо легче.если вам это интересно,то пишите в личку,а то я так тут много написала.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

207308СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 10:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Anthony
вы хотите постоянно поправляться и худеть или всегда быть в хорошей форме?ведь есть же люди,которые не голодают,но при этом стройные.вы не думали,что и вы так можете?тема похудения мне очень знакома и хорошо мной изучена.у меня была булимия и я вылечилась от нее сама.к врачам не пошла потому,что и думала,что я больна.это уже потом,почитав симптомы поняла,что у меня была булимия.я могла есть часа четыре,не прерываясь.меня уже тошнило от еды и не лезло,но я все равно ела.и понятное дело быстро поправлялась.совсем толстой правда не становилась,потому что чередовала обжорство,а по другому это не назовешь,с жесткими диетами.хорошо,что у меня принцип за естественную работу организма и я не вызывала рвоту,как делают многие,страдающие булимией,а то бы и до анорексии дошла.в общем к чему я это?это я к тому,что сейчас я стройная,у меня нормальный вес,хотя я не объедаюсь конечно,но ем что хочу и когда хочу.и то,недавно перестала есть мясо и начала худеть еще больше.теперь боюсь сильно похудеть)
теперь я знаю,как и почему можно не сидеть на диетах и не поправляться.и могу рассказать вам.тем более,если вы не страдаете булимией,вам будет гораздо легче.если вам это интересно,то пишите в личку,а то я так тут много написала.

Интересно. Пишите здесь. Кому-то может поможет.
А может и мне... но после диеты)))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

207309СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 11:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет,если вам интересно,то лучше в личке.тут писать не буду.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

207311СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 11:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
нет,если вам интересно,то лучше в личке.тут писать не буду.
Я похоже понял Ваш секрет. Дробное питание, физнагрузка, вегетарианство и отказ от пива?

Из перечисленного мне подойдет только первое и второе. И то... без особых радикальностей.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

207313СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 14, 11:20 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет=)
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

207393СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 14, 01:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony, Камила
Камила пишет:
Alex123
конечно в правильной.только голодовка-это неправильная диета.переедание конечно тоже.

A я не говорю о голодовке. Попробуйте есть 100 калорий меньше чем обычно, и так каждый день. Если прогресса нет (макс пол кило в неделю). То снизьте еще 100 калорий (-200).  Также хороша физическая нагрузка для того что бы мышци не сгорали.

Также, надо отказаться от некоторых типов пищи, типа: сахар, мучное.  Можно пойти дальше и сесть на низко-углеводную диету.

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Последний раз редактировалось: Alex123 (Чт 12 Июн 14, 01:56), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

207394СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 14, 01:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Пять дней назад, я с трудом натягивал зауженные джинсы. А сейчас, я спокойно в них залажу.

Какая была у вас талия (в см), и какая она сейчас?

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Последний раз редактировалось: Alex123 (Чт 12 Июн 14, 02:03), всего редактировалось 1 раз
Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Alex123



Зарегистрирован: 03.03.2011
Суждений: 3385
Откуда: Канада

207395СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 14, 02:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если нет действительно большого избыточного веса, который мешает в повседневности, то можно просто ничего не делать. Гнаться за фигурой подростка - не по-буддистки. Тело временное, оно смертно, лучше заниматься более актуальными проблемами.

A какой вес вы считаете избыточным?
И какая талия (в см) должна быть максимум и какая желательно (в см)?

_________________
"Когда двери открыты, нечего лезть через окно"


Ответы на этот пост: КИ
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.026 (0.510) u0.014 s0.001, 18 0.013 [265/0]