Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Качканар

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208232СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 23:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Dondhup

Цитата:
В гецулы то же не имеет права посвящать, и в геньены, польку и в обеты гецулы и обеты  геньена может давать только гелонг (про гецулов количество посвящающих гелонгов не знаю)
Если так и он посвящает, то вы правы.

Цитата:
Следующий вопрос  - какие именно"ванги" дает г Санников? Когда и где он проходил 3 летний ретрит и по какому идаму?

Согласно их сайту, трехлетний ретрит он проходил в Монголии, в начале 90-х. По йогам Нигумы.

Цитата:
именно"ванги" дает г Санников?
Точного списка не знаю. Но слышал, что он пхову давал.

Цитата:
про г. Санникова  на сайте "монастыря" писали что "посвящение" в ламы ему дал мой Учитель
Еще один камень в его огород) А вообще говорится, что его коренной учитель - некий Пема Джанг. Следов существования Пема Джанга на данный момент не обнаружено...

По тибетский свободно говорит? Или по монгольский?
Если ретрит проходил значит тексты должны быть. И он свободно в них должен ориентироваться, свободно читать, хорошо знать содержание, давать комментарий и т.п.
Пема Джанг из какого дацана?


Кто из Монголии может подтвердить что г Санников проходил 3 летний ретрит?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Ответы на этот пост: Yamaa
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208234СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 01:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Цитата:
По тибетский свободно говорит? Или по монгольский? Если ретрит проходил значит тексты должны быть. И он свободно в них должен ориентироваться, свободно читать, хорошо знать содержание, давать комментарий
Должен)

Цитата:
Кто из Монголии может подтвердить что г Санников проходил 3 летний ретрит?

Я же написал, что нормальных подтверждений нет, по крайней мере мне не известны.
На всякий случай: я не оправдываю Докшита и не пытаюсь доказать его "ламство". Он мне интересен на данный момент прежде всего как "местная диковинка". Хочется на ситуацию с ним и его "монастырем" более-менее "объективно" смотреть, без истерии. Для того чтобы не искать контактов с последователями и с сами "ламой" и не учиться у него  мне хватает того что с винаей там все "странно".
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208235СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 01:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В России сейчас достаточно Учителей чтоб не учится у сомнительных личностей.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

208239СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 06:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Лет пять назад встречался с г. Санниковым один раз. Он периодически выходил курить на балкон. Интересно, он и в ретрите курил три года? Плохо представляется, как его снабжали едой и сигаретами... Или он начал курить после ретрита? Тогда можно получить представление о качестве ретрита...
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

208240СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 06:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Не знаю, как там сейчас, но тогда встречался с одним "монахом" оттуда, который не знал, что такое гецул и гелонг, а также "нарушал" один из гецульских обетов.
Думаю, что основанное на неведении и обмане ни к чему доброму не приведет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208253СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 11:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если бы вначале 90 был русский йогин, отсидевший 3 летний ретрит в Монголии, с вероятностью 100 процентов его бы знали бурятские ламы.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
чайник2



Зарегистрирован: 11.09.2008
Суждений: 3971

208255СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 11:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
Согласен. И в иволгинском дацане о нем и я спрашивал и много других - там уже устали отвечать, что не знают такого. Может и приезжал, может и жил там, может и учился как вольнослушатель... Много там таких приезжает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208256СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 14, 11:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Если индивид обманывает в таких важных вопросах то сложно представить, что у него есть вера в Три Драгоценности.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

211647СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 14, 21:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
А вообще говорится, что его коренной учитель - некий Пема Джанг. Следов существования Пема Джанга на данный момент не обнаружено...

Ой-ли ?  Very Happy

Искали (следы - то) ?

Twisted Evil  Twisted Evil  Twisted Evil
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

211703СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 14, 20:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill
Конечно))


Ответы на этот пост: КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

211708СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 14, 01:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
КILL not Вill
Конечно))

И что ?

Не нашли ( тдо сих пор ) ?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

211709СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 14, 05:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill
насколько мне известно, нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

211736СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 14, 01:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Пема Джанг-Дарма Доди Жалсараев(1904-1997)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%E0%EB%F1%E0%F0%E0%E5%E2,_%C4%E0%F0%EC%E0-%C4%EE%E4%E8_%C0%FE%F8%E5%E5%E2%E8%F7

http://www.kunpendelek.ru/about/gurus/zhalsarev/

Как искали-то ?

   Rolling Eyes  Rolling Eyes  Rolling Eyes  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

211768СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 14, 14:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill
Забавно)) Laughing   Laughing  Laughing
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

211769СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 14, 14:07 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

КILL not Вill
Может и документы на М Санникова где-нибудь на вики валяются? Very Happy
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.831) u0.013 s0.001, 18 0.017 [258/0]