Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Качканар

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208151СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Dondhup

Цитата:
Санников дает?
Получение "ванга" у  индивида, не обладающего качествами Учителя Ваджраяны приведет его и его учеников к адским рождениям.
Я думаю что его отношения с учениками на его совести и на совести его учеников.
Качества учителя ваджраяны не так то просто распознать.
 
Я на данный момент не вижу каких-либо прямых доказательств его нелегитимности в качестве буддийского учителя.
Но есть косвенные и крайне сомнительные доводы в пользу легитимности.

Смотрим Ламрим 1 том
Качества Учителя Махаяны- 1 - нравственность. Обман с посвящением в "монахи".  Дальше можно не проверять.
"Бывших" ФСБ-шников не бывает.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
КILL not Вill



Зарегистрирован: 19.07.2008
Суждений: 995

208152СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

http://vk.com/club12460031
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208154СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup

Цитата:
Обман с посвящением в "монахи".
Последний раз и "качканарцами" общался месяца два-три назад и они мне говорили, что монахов(гелонгов) у них нет и что Докшит не имеет права посвящать в гелонги хотя бы потому что он сам не гелонг. И что монастырь там будет в собственном смысле тогда, когда там будут гелонги жить. А сейчас там монастырь только строится. Если это правда, то нет никакой лжи о посвящении в монахи.

Не знаю что они говорили по этому поводу раньше.

Цитата:
"Бывших" ФСБ-шников не бывает.
- согласен Very Happy

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208156СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
и получают о буддизме представление на основе общения с Докшитом
И что, он несет совсем уж пургу?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208161СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:43 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Нет. Насколько помню ничего крамольного не говорит))По-моему он адекватнее Оле Нидала например))))
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208163СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ну... наверное, есть линия передачи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208164СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Цитата:
наверное, есть линия передачи?

не понял вас
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208165СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 13:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У Докшита есть линия передачи?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208167СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 14:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Конечно!Точнее, провозглашается что она есть.  Нормальных доказательств  нет.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

208172СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 14:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Вам она известна?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208174СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 14:25 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Цитата:
Вам она известна?
У них вконтакте висит биография М.Санникова. Там можно почитать

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208177СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 15:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Dondhup

Цитата:
Обман с посвящением в "монахи".
Последний раз и "качканарцами" общался месяца два-три назад и они мне говорили, что монахов(гелонгов) у них нет и что Докшит не имеет права посвящать в гелонги хотя бы потому что он сам не гелонг. И что монастырь там будет в собственном смысле тогда, когда там будут гелонги жить. А сейчас там монастырь только строится. Если это правда, то нет никакой лжи о посвящении в монахи.

Не знаю что они говорили по этому поводу раньше.

Цитата:
"Бывших" ФСБ-шников не бывает.
- согласен Very Happy

В гецулы то же не имеет права посвящать, и в геньены, польку и в обеты гецулы и обеты  геньена может давать только гелонг (про гецулов количество посвящающих гелонгов не знаю), а  гелонга - 4 гелонга со стажем по 10 лет. Вопрос - какие "монахи "там есть и кто давал обеты? как сообщила представительница этой группы - есть "монахи" которые не спят с женщинами, а есть те кто спят. ЧТо в корне противоречит винаей. И  Санников дает "монашеские" посвящения своим ученикам.
Следующий вопрос  - какие именно"ванги" дает г Санников? Когда и где он проходил 3 летний ретрит и по какому идаму?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Сб 21 Июн 14, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

208178СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 15:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Nekto_V пишет:
Dron
Цитата:
Вам она известна?
У них вконтакте висит биография М.Санникова. Там можно почитать

Раньше про г. Санникова  на сайте "монастыря" писали что "посвящение" в ламы ему дал мой Учитель, сейчас эту запись не нашел.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Nekto_V



Зарегистрирован: 27.08.2010
Суждений: 651
Откуда: Екатеринбург

208211СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 19:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup

Цитата:
В гецулы то же не имеет права посвящать, и в геньены, польку и в обеты гецулы и обеты  геньена может давать только гелонг (про гецулов количество посвящающих гелонгов не знаю)
Если так и он посвящает, то вы правы.

Цитата:
Следующий вопрос  - какие именно"ванги" дает г Санников? Когда и где он проходил 3 летний ретрит и по какому идаму?

Согласно их сайту, трехлетний ретрит он проходил в Монголии, в начале 90-х. По йогам Нигумы.

Цитата:
именно"ванги" дает г Санников?
Точного списка не знаю. Но слышал, что он пхову давал.

Цитата:
про г. Санникова  на сайте "монастыря" писали что "посвящение" в ламы ему дал мой Учитель
Еще один камень в его огород) А вообще говорится, что его коренной учитель - некий Пема Джанг. Следов существования Пема Джанга на данный момент не обнаружено...

Ответы на этот пост: Dondhup, КILL not Вill
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
aurum



Зарегистрирован: 10.04.2012
Суждений: 6891

208227СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 14, 21:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Докшиту надо к сотнику Мужчилю еще поехать и обменяться с тем удостоверениями.
_________________
I see you now!
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.083) u0.015 s0.000, 18 0.018 [260/0]