Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Вопрос (статуэтка Будды,но волосы синие)

Страницы Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ба Ян



Зарегистрирован: 12.05.2014
Суждений: 270

206050СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 17:32 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар пишет:
полная ванна вызывает во мне ужас)

а пустая?

_________________
какой буддизм? это самсара, детка
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кронус



Зарегистрирован: 02.09.2013
Суждений: 162

206055СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 17:55 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар пишет:
Кронус
хм,с детсва боюсь воды,даже полная ванна вызывает во мне ужас)
спасибо за ответ


Значит вам явился Будда побеждающий детские страхи, поэтому у него и волосы были синие олицетворяющие ваш страх перед водой. Книжный червь

_________________
Мой дух вольная птица. Где хочет там и летает.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

206105СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 22:28 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Кронус
страх перед водой-не из числа моих детских,это память из прошлой жизни,предыдущего воплощения на земле,во времена великого потопа-гибели атлантиды.....ддаа,было дело...а будда....я честно говоря и не знаю будизма с его школами и направлениями,я лишь ориентируюсь по воспоминаниям из прошлых воплощений и ищу и нахожу их отголоски сейчас в этой жизни,и бываю немало удивлена,когда память из прошлого реально имеет место сейчас и здесь,как то люди,предметы,моностыри и прочее,всего не рассскажешь...
Ба Ян
пустая?-нет никаких эмоций)

_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

206141СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 14, 23:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар
вы помните прошлые жизни?это же круто!расскажите пожалуйста подробнее..как выглядят ваши воспоминания?прямо видите картинку из прошлой жизни?

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

206203СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 14:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
))да нее))это не круто -это ко многому обязывает).воспоминания выглядят так же как и у всех-вы же знаете ,что покушали на обед,и тут точно так же.Просто я-знаю и помню,и тут не картинки а нормальная жизнь,как,например если б вы знали,что вас в деревне ждет бабушка и вы к ней приедите на лето,ведь бабушка существует реально,хотя её рядом то нет,но вы знаете и верите что она есть и вас ждет).так и здесь,тоже самое..

_________________
созерцающая звуки мира


Ответы на этот пост: xormx
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

206204СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 14:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

важно не помнить и знать прошлые жизни-важно помнить и знать ради чего ты здесь на земле,здесь и сейчас.
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

206205СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 14:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нет,зар.это очень и очень круто!если помнишь прошлые жизни,можно точно знать отчего и почему происходят события в этой жизни.легче проследить причинно следственную связь.а еще это прямой доступ к жизненному опыту,большему,чем одна жизнь.короче. круто со всех сторон!у вас это с рождения?вы всегда помнили или что то сделали,чтоб вспомнить?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

206225СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 18:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

[b]Камила[/хорошо,будь по вашему)пусть будет круто.)это у меня от рождения и до рождения-всё просто:мои родители и прародители и их род- уже были предназначены для рождения таких детей-(сейчас их обзавают индиго).если вы внимательно изучите свой род,то многое будет вам ясным и понятным,не нужно искать настороне ответы на некоторые вопросы-вы воспользуйтесь родовой памятью-это очень интересно,и вам откроется ваше предназначение.если вам это удастся ваш род будет гордится вами и вы восстановите честь рода-растерзаную в прошлом веке революциями и войнами...
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

206230СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 19:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Интересно, кто же растерзал честь рода Заряны? Вероятно, те же, кто когда-то вместе с ней спасался от потопа. Где же теперь, в каких телах прячутся эти бестии?
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
xormx



Зарегистрирован: 19.05.2012
Суждений: 2885

206231СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 14, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар пишет:
Камила
Просто я-знаю и помню,и тут не картинки а нормальная жизнь,как,например если б вы знали,что вас в деревне ждет бабушка и вы к ней приедите на лето,ведь бабушка существует реально,хотя её рядом то нет,но вы знаете и верите что она есть и вас ждет).так и здесь,тоже самое..

Без картинки это совсем уж ватно. И вы это знаете. Просто человек такое существо, что может накрутить себя на все что угодно...оттуда и вроде бы - я жил в Атлантиде. А может у вас дэжавю просто?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
зар



Зарегистрирован: 24.08.2013
Суждений: 266

206264СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 10:10 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

эх,дети детишки)...вам всё чудеса подавай)а где это сказано?если ребенок твой ослушается тебя-сотри его с лица земли...........
_________________
созерцающая звуки мира
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30514

206295СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 14, 15:04 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

зар
В дневнике детоубийцы, обнаруженном санитарами во время обхода?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Дальневосточный буддизм Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.616) u0.009 s0.003, 18 0.018 [254/0]