Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

посоветуйте книгу (почитать на досуге)

Страницы 1, 2, 3, 4  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202135СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 02:19 (10 лет тому назад)    посоветуйте книгу (почитать на досуге) Ответ с цитатой

люди добрые,не проходите мимо!помогите,кто чем может.
посоветуйте какую нибудь интересную книгу.а лучше несколько!не знаю что читать.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: Samantabhadra, Денис85, Clay
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

202137СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 02:27 (10 лет тому назад)    Re: посоветуйте книгу Ответ с цитатой

Камила пишет:
люди добрые,не проходите мимо!помогите,кто чем может.
посоветуйте какую нибудь интересную книгу.а лучше несколько!не знаю что читать.

Клиффорд Саймак - Город.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





202140СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 02:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А про что, книгу-то? Про любовь, про парфюмерию, про вампиров, про одиссею Иудеи, про всё?

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202143СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 02:45 (10 лет тому назад)    Re: посоветуйте книгу Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:


Клиффорд Саймак - Город.
спасибо)начала читать.
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202144СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 02:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Росс пишет:
А про что, книгу-то? Про любовь, про парфюмерию, про вампиров, про одиссею Иудеи, про всё?
да давайте про все!только не фантастику и про любовь!давайте что нибудь жизненное,мотивирующее,развивающее.
если буддийскую книгу,то что нибудь полегче.
короче,посоветуйте книгу,которая вас зацепила!

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

202146СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 03:59 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Жизненные:

Андре Кукла «Ментальные ловушки».

Мотивирующее:

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!».

Буддийские (ну, может не самые легкие, но уж, во всяком случае, не тяжелые):

Сэкида Кацуки «Практика Дзэн».

Йонге Мингьюр Ринпоче «Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство» (fb2)

Еще меня мотивируют и развивают книги Кастанеды, но буддисты его не любят. Smile

Цитата:
только не фантастику и про любовь!

Саймак пишет фантастику. Smile


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

202156СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 09:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Почитайте учебник английского языка, потом все остальное.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202157СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 09:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
Почитайте учебник английского языка, потом все остальное.
хороший совет.скоро начну с репетитором заниматься.но почему Вы посоветовали мне именно английский?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: test
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202158СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 09:17 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive пишет:
Жизненные:

Андре Кукла «Ментальные ловушки».

Мотивирующее:

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!».

Буддийские (ну, может не самые легкие, но уж, во всяком случае, не тяжелые):

Сэкида Кацуки «Практика Дзэн».

Йонге Мингьюр Ринпоче «Будда, мозг и нейрофизиология счастья. Как изменить жизнь к лучшему. Практическое руководство» (fb2)

Еще меня мотивируют и развивают книги Кастанеды, но буддисты его не любят. Smile

Цитата:
только не фантастику и про любовь!

Саймак пишет фантастику. Smile
спасибо за "ментальные ловушки"!очень заинтнресовала)Бренсона читала-отличная книга!а что вас мотивирует у Кастанеды?и на что?
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Alive



Зарегистрирован: 06.09.2013
Суждений: 215

202159СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 10:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила

Цитата:
а что вас мотивирует у Кастанеды?и на что?

Харизма дона Хуана, погружение в происходящее в книгах и связь его с моими жизненными проблемами мотивируют меня идти Путем воина.

Цитата:
хороший совет.скоро начну с репетитором заниматься.но почему Вы посоветовали мне именно английский?

Я думаю, что английский сейчас, пожалуй, основной международный язык. Хотя лично у меня занятия по учебнику или с репетитором не вызывают особого энтузиазма. Мне они представляются какими-то скучными, к тому же в повседневной речи редко используются многие сложные грамматические конструкции из учебников. Также для успешности изучения существенна мотивация к нему. Лично я в школьные годы целенаправленно забивал на уроки английского, и заинтересованность в нем у меня появилось уже где-то ко временам аспирантуры. А так я учил английский, читая документацию к компьютерным играм и литературу по своей специальности. Фактически, доучиваю язык я уже самостоятельно, читая и пиша в Интернете. Также для овладения языком хорошо думать на нем. Вот только поговорить мне удается редко. Например, впервые выступить на английском мне довелось лишь пару недель тому назад, в Китае.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
test
一心


Зарегистрирован: 18.02.2005
Суждений: 18706

202161СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 10:48 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Камила
Почитайте учебник английского языка, потом все остальное.
хороший совет.скоро начну с репетитором заниматься.но почему Вы посоветовали мне именно английский?

На нём книг больше, есть почти полный перевод Типитаки, например. Можно и Китайский, конечно, но, думаю, с англ. будет проще начать.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202183СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 12:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
Камила
Почитайте учебник английского языка, потом все остальное.
хороший совет.скоро начну с репетитором заниматься.но почему Вы посоветовали мне именно английский?

На нём книг больше, есть почти полный перевод Типитаки, например. Можно и Китайский, конечно, но, думаю, с англ. будет проще начать.
эх...когда же настанет то счастливое время,когда я смогу свободно читать,писать и говорить на английском!
все,вдохновилась перспективой!буду учить)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30508

202190СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 13:27 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Английский - в первую очередь. Это ключ к двери в большой мир из узких лабиринтов отечественных издательств.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

202195СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 13:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Alive
я начинала читать "записки дона Хуана",но что то не пошло и забросила.хотя совпадений из жизни очень много,например в детстве я вставала посреди ночи,шла на кухню,ложилась на ковер и засыпала.может это место было моим местом силы)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Денис85
заблокирован


Зарегистрирован: 24.10.2013
Суждений: 501

202280СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 14, 18:19 (10 лет тому назад)    Re: посоветуйте книгу Ответ с цитатой

Камила пишет:
люди добрые,не проходите мимо!помогите,кто чем может.
посоветуйте какую нибудь интересную книгу.а лучше несколько!не знаю что читать.


http://dharma.ru/product/10156

Электронный вариант:


http://www.tamqui.com/buddhaworld/%D0%A1%D1%8E%D0%B9-%D0%AE%D0%BD%D1%8C_-_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.029 (0.748) u0.014 s0.002, 18 0.014 [265/0]