Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

любовь и доброта-основа общения

Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30509

199115СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 01:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила
я вас уже люблю. правда.  Smile

_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

199119СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 01:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки,я признаю,что в моей просьбе есть и моя привязанность,я это видела еще до создания темы,но я над этим работаю)я кстати вспомнила,почему передумала в прошлый раз-я была слишком зла и поэтому не позволила себе создавать тему.сейчас я немного по свободнее,вот и решилась.
но я не могу согласиться с тем,что снятие контроля над собой,помогает больше,чем контроль.много вы видели людей,которые Благодаря несдерживанию поняли свою неправоту?обычно такие люди еще больше зарываются.наше воспитание не должно ограничиваться тем уровнем,который дали нам родители,нужно и во взрослой жизни воспитывать себя самим и продолжать воспитывать себя до конца жизни.

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Samantabhadra
удаленный аккаунт


Зарегистрирован: 10.01.2009
Суждений: 10755

199120СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 01:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фикус! Фотку сначала надо требовать! Wink

Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Хошино Хосеки
Гость


Откуда: Saint Petersburg


199125СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 01:29 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила, снятие контроля над собой - это вопрос того, что понимать под этим "собой". Есть разница, что контролировать.
Самое очевидное поведение. Сделать что-то, осознать неправильные последствия, извиниться, постараться все исправить. Это ведь контроль над собой?
Далее речь. Сказать что-то, осознать, что делать сказанное неверно, да и самое сказанное - ошибка, извиниться, постараться все исправить. Это тоже контроль над собой.
Далее намерения. Задумать что-то, возжелать, осознать, что намерение неправильное, раскаяться, остыть. И это контроль над собой.
Все? Нет.
Намерения небеспричинны. Причина намерений неведение. А что не так с неведением? Неведение это завеса привычек, предубеждений, пристрастий. Пока они не вызывают намерений, они скрыты. Можно ли контролировать неведение? Такой контроль над собой уже не каждый может себе представить.

Нужно понять, что неведение - небеспричинно. Причина неведения - пища. Нужно разобраться с пищей.

То есть проблема контроля над собой имеет степени мастерства, верно?

Сдерживание речи и действий пока они еще лишь намерения - это неплохой уровень. Но требует много усилий и уводит в сторону от прекращения влечений.


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

199126СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 01:30 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Samantabhadra пишет:
Фикус! Фотку сначала надо требовать! Wink
Фикус полюбил меня прекрасной,чистой,светлой,безусловной любовью,поэтому ему пофиг на фотку...
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

199135СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 14, 02:05 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки пишет:
Камила, снятие контроля над собой - это вопрос того, что понимать под этим "собой". Есть разница, что контролировать.
Самое очевидное поведение. Сделать что-то, осознать неправильные последствия, извиниться, постараться все исправить. Это ведь контроль над собой?
Далее речь. Сказать что-то, осознать, что делать сказанное неверно, да и самое сказанное - ошибка, извиниться, постараться все исправить. Это тоже контроль над собой.
Далее намерения. Задумать что-то, возжелать, осознать, что намерение неправильное, раскаяться, остыть. И это контроль над собой.
Все? Нет.
Намерения небеспричинны. Причина намерений неведение. А что не так с неведением? Неведение это завеса привычек, предубеждений, пристрастий. Пока они не вызывают намерений, они скрыты. Можно ли контролировать неведение? Такой контроль над собой уже не каждый может себе представить.

Нужно понять, что неведение - небеспричинно. Причина неведения - пища. Нужно разобраться с пищей.

То есть проблема контроля над собой имеет степени мастерства, верно?

Сдерживание речи и действий пока они еще лишь намерения - это неплохой уровень. Но требует много усилий и уводит в сторону от прекращения влечений.
да,вы правы.согласна со всем.действительно,нельзя ускорить процесс духовного роста...каждый исходит из своих возможностей на данный момент..
спасибо Вам)

_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
OLzenizin
заблокирован


Зарегистрирован: 07.04.2014
Суждений: 1
Откуда: Россия Москва

199909СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 14, 12:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

они движимы гордыней,которая их ослепляет.на форуме многие костьми лягут,чем признают,что они не правы.
эта тема-только просьба задуматься над своим поведением.


Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

199910СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 14, 12:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

OLzenizin пишет:
они движимы гордыней,которая их ослепляет.на форуме многие костьми лягут,чем признают,что они не правы.
эта тема-только просьба задуматься над своим поведением.

чо, правда что ли?
*нежно и с умилением смотрит на свежую еду


Ответы на этот пост: Камила
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
Камила
Солнышко


Зарегистрирован: 25.02.2014
Суждений: 637
Откуда: Ташкент

199927СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 14, 18:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

nfuwm пишет:

чо, правда что ли?
*нежно и с умилением смотрит на свежую еду
вы странный Shocked
_________________
Одно полезное слово,услышав которое,становятся спокойными,лучше тысячи речей,составленных из бесполезных слов.


Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

199928СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 14, 18:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Камила пишет:
nfuwm пишет:

чо, правда что ли?
*нежно и с умилением смотрит на свежую еду
вы странный :shock:

это потому что никто не любит.
может быть вы, камила, вы готовы отдать мне свою прекрасную, чистую, светлую и безусловную любовь?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
pavshinAN
заблокирован


Зарегистрирован: 09.04.2014
Суждений: 1
Откуда: Россия Москва

200100СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 14, 10:24 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

чо, правда что ли?
*нежно и с умилением смотрит на свежую еду
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
NZavaloff
заблокирован


Зарегистрирован: 10.04.2014
Суждений: 1
Откуда: Астраханская область, Камызякский р-н, п. Станья

200273СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 14, 17:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

нежно и с умилением смотрит на свежую еду
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

200274СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 14, 17:46 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Какие тут все, смотрю, голодные!!!  Laughing
Угощайтесь:

Наверх
Профиль Послать личное сообщение
nfuwm
заблокирована


Зарегистрирован: 18.11.2005
Суждений: 62

200277СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 14, 18:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

сол, боюсь представить, что у вас для сексуально озабоченных
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail
sol



Зарегистрирован: 18.11.2012
Суждений: 139

200283СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 14, 19:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Правильно, не надо представлять!  
Лучше сделать...
Но не здесь.))


Ответы на этот пост: nfuwm
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.031 (0.282) u0.010 s0.003, 18 0.019 [262/0]