Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Практическая польза от Буддизма

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199590СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 15:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Хошино Хосеки пишет:
xormx пишет:
БТР верит в случайности?  Very Happy

Хотелось бы 12 апреля получить прибежище в Дхарме, принять обеты и получить имя в Дхарме

Помните при этом, что все что происходит, поисходило, и будет происходить - все это в вашей голове. А точнее в нейронно-аксонных связях головного мозга. И вперед к звездам Ума, как Гагарин!
Вы это видели? Я имею ввиду, видели ли вы образ, допустим, советского спутника в чьих либо нейронно аксонных связях?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199601СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 16:31 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Поясните, что значит в данном контексте "видеть"?
Ну вобщем конечно видел - "Звездные войны" сняты Лукасом под впечатлением образа первых советских спутников.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199603СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 16:34 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dron
Поясните, что значит в данном контексте "видеть"?
Ну вобщем конечно видел - "Звездные войны" сняты Лукасом под впечатлением образа первых советских спутников.
Глазами. Видели?
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199604СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 16:35 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В прямом смысле.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199611СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 16:44 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
Разумеется я видел "Звездные войны" глазами.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199612СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 16:45 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dron
У меня такое впечатление, что вы ходите вокруг да около, и никак не решаетесь сказать прямо то, что вы хотите сказать. Скажите уже наконец.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199620СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 16:58 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хошино Хосеки пишет:
Я привел аргументы, которые у меня были. Если они не убедительны, я не готов предлагать какие-то еще. Может быть когда-нибудь позднее.

Я вам написал еще в ваш ЖЖ:

http://digitid.livejournal.com/6573.html
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199626СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 17:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dron
Разумеется я видел "Звездные войны" глазами.
Видели ли вы образ чего либо (не обязательно советского спутника) в чьих либо а.н. связках своими глазами?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199635СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 17:36 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Dron
Разумеется я видел "Звездные войны" глазами.
Видели ли вы образ чего либо (не обязательно советского спутника) в чьих либо а.н. связках своими глазами?

Нет не видел. И думаю, что это невозможно непосредственно увидеть. Как невозможно пока увидеть и свои собственные а-н связи соответствующие именно образу спутника. Однако это не означает, что их не возможно достоверно исследовать. Например можно смоделировать схему восприятий на бумаге. Замерить изменение кроветока, и электротока под действием раздражителей. Такой сложный образ как образ спутника - трудно идентифицировать и выделить. Но более простые возможно. И разумеется не детально. Пока. Однако степень детализации с каждым годом увеличивается. Уже сейчас нейрофизиологами успешно локализованы области отвечающие за те или иные восприятия. Если работать очень грубо, то уже сейчас, возможно воздействовать непосредственно на мозг, активизируя те или иные области, чтобы добится определенного эфекта восприятий - подавленности, эйфории. В сочетании с зрительным или слуховым раздражителем возможно добиться перестройки а-н связей в нужном направлении. Например показывая определенный зрительный образ в сочетании с искусственным воздействием - закрепить привычную реакцию на этот зрительный образ как приятное, или неприятное.

Моделирование сложных восприятий таких как спутник потребует огромных мощностей компьютеров и более точного воздействия на области мозга в маштабах сравнимых с размерами отдельных нейронов.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199636СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 17:40 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Dron
Разумеется я видел "Звездные войны" глазами.
Видели ли вы образ чего либо (не обязательно советского спутника) в чьих либо а.н. связках своими глазами?

Нет не видел. И думаю, что это невозможно непосредственно увидеть.
Почему вы так думаете?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199644СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 18:09 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Dron
Разумеется я видел "Звездные войны" глазами.
Видели ли вы образ чего либо (не обязательно советского спутника) в чьих либо а.н. связках своими глазами?

Нет не видел. И думаю, что это невозможно непосредственно увидеть.
Почему вы так думаете?

Потомучто нужно будет увидеть соответствие образа спутника непсредственно в картине переплетения аксонов и идентифицировать это переплетение как спутник. Образы в мозге не стабильны, они постоянно изменяются и вместе с этим меняется возбужденность н-а связей. Человеку неподсилу непосредственно глазом это увидеть. Он может увидеть, и то в микроскоп и по регистрирующим приборам, что какаято часть мозга возбуждена. Это очень грубо, чтобы идентифицировать именно как спутник.

Однако можно немного схитрить - ассоциировать картинку спутника или видео на экране (или непосредственно притащив этот спутник в лабораторию) с какимто воздействием - громким резким звуком например. А другой образ с ярким светом, лошадь например. И когда реакции будут закреплены в н-а связях,  исследователь не зная заранее (находящийся в другой комнате), по реакциям мозга сможет определеть видит ли испытуемый спутник, или например лошадь.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199661СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 19:06 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Ёжик пишет:
Dron
Разумеется я видел "Звездные войны" глазами.
Видели ли вы образ чего либо (не обязательно советского спутника) в чьих либо а.н. связках своими глазами?

Нет не видел. И думаю, что это невозможно непосредственно увидеть.
Почему вы так думаете?

Потомучто нужно будет увидеть соответствие образа спутника непсредственно в картине переплетения аксонов и идентифицировать это переплетение как спутник.
Образ есть в аксонах, просто его не увидеть, верно?

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

199681СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 19:53 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Образ есть в аксонах, просто его не увидеть, верно?
Да. также как в цифровом коде bmp-файла, просматривая его редактором, мы не видим непосредственной картинки которая содержится в файле.
Или просматривая звуковой файл, мы не можем услышать что там.


Ответы на этот пост: Dron
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Росс
Гость





199683СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 19:57 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В дендритах скорее,  как их общий образ, имеющий имя(файл). А мож и нет.)

Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Dron



Зарегистрирован: 01.01.2010
Суждений: 9322

199684СообщениеДобавлено: Сб 05 Апр 14, 20:00 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ёжик пишет:
Образ есть в аксонах, просто его не увидеть, верно?
Да.
OMFG.
Образ из чего состоит? Из атомов?


Ответы на этот пост: Ёжик
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Чайная Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.465) u0.016 s0.000, 18 0.019 [266/0]