Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Злое сердце

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого»
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик
заблокирован


Зарегистрирован: 08.03.2014
Суждений: 16142

195201СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 14, 18:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Dondhup
я вобщето за пироженками собирался бежать, а не за пирожками, но какая разница....
Легкий троллинг, это уже современный культурный код. Жена троллит мужа, Меркель - Путина, Путин - Обаму. Буддисты и атеисты - мусульман. Те непонимают, обижаются  и отвечают тяжелым троллингом и джихадом. Вот так и живем, ждем Майтрею.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 11.03.2014
Суждений: 4

195366СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 17:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ребят спасибо всем за советы,буду изучать и применять в жизни.Если начнут происходить сдвиги в лучшую сторону,создам новую тему в которой подробно опишу что мне помогло и как я к этому пришёл,для того чтобы у людей с похожими проблемами было небольшое руководство в трудную минуту.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Гандарвика...
Гость


Откуда: Elche


195371СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 17:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что за практика Тонленг? Как человек, который всем желает зла, вдруг вот извернется, налжет себе и будет болезни и страдания других на себя переводить?
Демоническое Рейки такое? Может уж лучше взять кнут и хлестать себя по жопе и каяться перед людьми?
Есть же такие практики в христианстве. Очень помогают.
Не помню названия, на коленях стоят часами до боли в теле, хлестают себя...изнуряют.
Это точно поможет, а не лежа на диване, умственно у соседа просить его грипп  и сопли...


Ответы на этот пост: Фёдор
Наверх
Гандарвика...
Гость


Откуда: Elche


195373СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:01 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Что человек добьется практикой Тонленг? Что на него навалится негативная карма всех людей, которым он желал и желает и будет желать зла?
Быстрая расплата за долги, так он сдохнет от рака или пацанвы в темном периулке...

Человеку станет еще хуже чем сейчас, а вы советуете и лакомитесь пирожными и пирожками с мясом.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195377СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:08 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гандарвика... пишет:
Что человек добьется практикой Тонленг? Что на него навалится негативная карма всех людей, которым он желал и желает и будет желать зла?
Быстрая расплата за долги, так он сдохнет от рака или пацанвы в темном периулке...

Человеку станет еще хуже чем сейчас, а вы советуете и лакомитесь пирожными и пирожками с мясом.

Чтобы реально кармы взять на себя необходима реализация.
Но конечно сначала нужно освоить основы Дхармы , принять Прибежище, породить отречение и т.п а не сразу делать принятие и отдачу.
Эта практика относиться к практикам зарождения Бодхичитты.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гандарвика...
Гость


Откуда: Elche


195382СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:21 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Хотя бы для начала, чтобы в реале не пострадать, надо если и желаешь кому зла, то вот взять
неприятности этого человека и растворить в шуньяте, а не на себя притянуть...

Адвайта веданта тут поможет как раз.


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195394СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:42 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гандарвика... пишет:
Хотя бы для начала, чтобы в реале не пострадать, надо если и желаешь кому зла, то вот взять
неприятности этого человека и растворить в шуньяте, а не на себя притянуть...

Адвайта веданта тут поможет как раз.

Адвайта веданта и Праджняпармита несовместимы.
Здесь пропаганда систем тиртиков не приветствуется.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гандарвика...
Гость


Откуда: Elche


195402СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:50 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Ни Адвайта веданту, ни Праджняпарамиту не практикую, поэтому я пасс...
И слово тиртики для меня что чуваши...ненецкий автономный округ..


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195404СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:51 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гандарвика... пишет:
Ни Адвайта веданту, ни Праджняпарамиту не практикую, поэтому я пасс...
И слово тиртики для меня что чуваши...ненецкий автономный округ..

тиртики - не буддисты

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны


Последний раз редактировалось: Dondhup (Пт 14 Мар 14, 19:12), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Гандарвика...
Гость


Откуда: Elche


195410СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 18:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

У меня другое измерение.
Персоналисты и имперсоналисты. И атеисты.
Куда тут тиртиков отнести?


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195475СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 14, 20:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Гандарвика... пишет:
У меня другое измерение.
Персоналисты и имперсоналисты. И атеисты.
Куда тут тиртиков отнести?

Здесь не сайт, посвященный изобразительном искусству.

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Фёдор



Зарегистрирован: 11.03.2014
Суждений: 4

195738СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 13:54 (10 лет тому назад)    злое сердце Ответ с цитатой

Гандарвика... пишет:
Что за практика Тонленг? Как человек, который всем желает зла, вдруг вот извернется, налжет себе и будет болезни и страдания других на себя переводить?
Демоническое Рейки такое? Может уж лучше взять кнут и хлестать себя по жопе и каяться перед людьми?
Есть же такие практики в христианстве. Очень помогают.
Не помню названия, на коленях стоят часами до боли в теле, хлестают себя...изнуряют.
Это точно поможет, а не лежа на диване, умственно у соседа просить его грипп  и сопли...
Успокойтесь пожалуйста ) каждый видит данную ситуацию по своему,отсюда разные советы.Я уже давно не ребёнок,и могу с некоторой долей адекватности подойти ко всему что мне посоветовали,и конечно я толком не разобравшись не стану практиковать Тонглен и другие практики.Тем более не имея наставника,и многого не понимая.На веру же принимать что-либо не вижу никакого смысла.На данный момент единственное что практикую это Йога-Нидру,читает Бойко,длиться запись 30 минут.Это очень помогает расслабиться и устраняет бессонницу.Так же занимаюсь физическими упражнениями из спортивной гимнастики,помогает ненадолго справляться с агрессией.Но я хочу идти дальше и менять что-то в корне,поэтому задал такой вопрос.Но вот мазохизмом заниматься мне не хочется,хотя...если это ваш личный опыт,тогда опишите подробно как и что вы делали дабы устранить свои отрицательные стороны ? ) И пожалуйста не рассматривайте меня как цитадель мирового зла.У меня есть проблемы,но я ещё не Сотона )

Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 11.03.2014
Суждений: 4

195806СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 16:49 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Это сообщение доступно только после авторизации.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

195838СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 18:22 (10 лет тому назад)    Re: злое сердце Ответ с цитатой

Фёдор пишет:
Гандарвика... пишет:
Что за практика Тонленг? Как человек, который всем желает зла, вдруг вот извернется, налжет себе и будет болезни и страдания других на себя переводить?
Демоническое Рейки такое? Может уж лучше взять кнут и хлестать себя по жопе и каяться перед людьми?
Есть же такие практики в христианстве. Очень помогают.
Не помню названия, на коленях стоят часами до боли в теле, хлестают себя...изнуряют.
Это точно поможет, а не лежа на диване, умственно у соседа просить его грипп  и сопли...
Успокойтесь пожалуйста ) каждый видит данную ситуацию по своему,отсюда разные советы.Я уже давно не ребёнок,и могу с некоторой долей адекватности подойти ко всему что мне посоветовали,и конечно я толком не разобравшись не стану практиковать Тонглен и другие практики.Тем более не имея наставника,и многого не понимая.На веру же принимать что-либо не вижу никакого смысла.На данный момент единственное что практикую это Йога-Нидру,читает Бойко,длиться запись 30 минут.Это очень помогает расслабиться и устраняет бессонницу.Так же занимаюсь физическими упражнениями из спортивной гимнастики,помогает ненадолго справляться с агрессией.Но я хочу идти дальше и менять что-то в корне,поэтому задал такой вопрос.Но вот мазохизмом заниматься мне не хочется,хотя...если это ваш личный опыт,тогда опишите подробно как и что вы делали дабы устранить свои отрицательные стороны ? ) И пожалуйста не рассматривайте меня как цитадель мирового зла.У меня есть проблемы,но я ещё не Сотона )

Бойко это кто?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Горсть листьев
Фикус, Историк


Зарегистрирован: 10.09.2010
Суждений: 30518

195870СообщениеДобавлено: Сб 15 Мар 14, 20:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Фёдор, а у вас там психотерапевты хорошие есть? Можно и не ходить, если мозгоправов опасаетесь, а для начала книжку почитать хорошую. Буддизм - это хорошо, но для начала можно с терапии хакнуть матрицу, а уж потом и буддизм в помощь.
_________________
Не побеждай. Не защищайся Не сдавайся.


Ответы на этот пост: Вася П
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> «Ничего святого» Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.032 (0.528) u0.014 s0.000, 18 0.019 [263/0]