Буддийские форумы Дхарма
Буддийское сообщество
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи  ГруппыГруппы   КалендарьКалендарь   PeгиcтрaцияPeгиcтрaция 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВхoдВхoд 
 Новые постыНовые посты   За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю 
В этом разделе: За сегодняЗа сегодня   За неделюЗа неделю   За месяцЗа месяц 

Жалоба (о списке несектанских ресурсов)

Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума
Предыдущая :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194806СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 15:56 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Почему-то сложилось впечатление, что некоторые сначала делают, а потом ищут подкрепления сутрами.

Т.е., не живут спокойно и в мире со всеми. ... А вот когда уже начинают разбирать их неподобающее поведение, то сразу сутры начинают искать... "братья, поможите, подкиньте сутру" http://www.forum.theravada.ru/viewtopic.php?f=12&t=657&sid=d814a67853860d0746d5fc4549e442ee

Цитата:
Eugeny » Сегодня, 07:50
Вот встречал информацию неоднократно, что если мирянин или монах, и вообще кто либо плохо думает о монахе или плохо к нему относится, или оскорбляет его, то порождает себе кучу неблагой каммы. А если монах практикует медитацию ещё, то ещё больше неблагой каммы. Хотелось бы найти подкрепление суттами это.


Не нравственностью живут, а уловками и лазейками в писаниях.

Но это я комментировать не буду, это для размышления.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194883СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:13 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
P.S. Потрудитесь пожалуйста отвечать в одной теме, чтобы я не бегал и не выискивал Ваши сообщения по форуму.
Здесь спросили - здесь отвечайте.
Ультимативный тон приберегите для кого нибудь другого, отвечаю в том разделе, потому что вы сознательно уводите тему в другое русло. Речь тут совершенно о другом.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194885СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
P.S. Потрудитесь пожалуйста отвечать в одной теме, чтобы я не бегал и не выискивал Ваши сообщения по форуму.
Здесь спросили - здесь отвечайте.
Ультимативный тон приберегите для кого нибудь другого, отвечаю в том разделе, потому что вы сознательно уводите тему в другое русло. Речь тут совершенно о другом.

Вы не правы, гражданин монах.
Тему увожу не я.
Но если Вы отвечаете в этой теме, то разумнее в ней и продолжать. Вам бы как понравилось, если бы я на каждое Ваше сообщение отвечал в другой теме?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194886СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:19 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Не нравственностью живут, а уловками и лазейками в писаниях.
Ну мы стараемся свои слова обосновывать чёткими отсылами у Типитаке, не возможно всё помнить в деталях, Канон довольно объёмный, ваше же просто берут аргументы с потолка. Вы понятия не имеете как обстоят у нас дела с соблюдением правил, вообще смутно представляете что именно и как мы должны соблюдать, а позволяете себе обвинять, по своим каким то дилетантским критериям.

Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 12 Мар 14, 19:26), всего редактировалось 1 раз
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194888СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Raudex пишет:
Anthony пишет:
P.S. Потрудитесь пожалуйста отвечать в одной теме, чтобы я не бегал и не выискивал Ваши сообщения по форуму.
Здесь спросили - здесь отвечайте.
Ультимативный тон приберегите для кого нибудь другого, отвечаю в том разделе, потому что вы сознательно уводите тему в другое русло. Речь тут совершенно о другом.

Вы не правы, гражданин монах.
Тему увожу не я.
Но если Вы отвечаете в этой теме, то разумнее в ней и продолжать. Вам бы как понравилось, если бы я на каждое Ваше сообщение отвечал в другой теме?
мне всё равно где отвечают, я по датам ищу, здесь уже исписано много страниц, плодятся побочные обсуждения, а я хочу что б обсуждение вернулось к списку Дондупа.
Хотя судя по всему никаких мер принято не будет....


Ответы на этот пост: Dondhup
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194890СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:23 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

В общем, ненаглядный ваш Ашин Виратху - бандит и нарушитель обетов, по всем параметрам.

Как там Вы говорили? "Если кто-то порочит меня или моих собратьев, то он порочит моих учителей и прочее, и прочее... вплоть до Будды".
Ашин Виратху это уже сделал (опорочил вашу сангху), меж тем, ваши монахи его активно прикрывают. Соответственно, тем же заняты и Вы лично, и Женечка Бобряшов. В авторитете у вас бандит, а не монах.

В таком случае, с какого такого перепугу вы мне будете рассказывать о том, какой плохой Далай Лама?


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194895СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:39 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
Raudex пишет:
Anthony пишет:
P.S. Потрудитесь пожалуйста отвечать в одной теме, чтобы я не бегал и не выискивал Ваши сообщения по форуму.
Здесь спросили - здесь отвечайте.
Ультимативный тон приберегите для кого нибудь другого, отвечаю в том разделе, потому что вы сознательно уводите тему в другое русло. Речь тут совершенно о другом.

Вы не правы, гражданин монах.
Тему увожу не я.
Но если Вы отвечаете в этой теме, то разумнее в ней и продолжать. Вам бы как понравилось, если бы я на каждое Ваше сообщение отвечал в другой теме?
мне всё равно где отвечают, я по датам ищу, здесь уже исписано много страниц, плодятся побочные обсуждения, а я хочу что б обсуждение вернулось к списку Дондупа.
Хотя судя по всему никаких мер принято не будет....

Вы Учение других линии не признаете - не признаете. Говорили представители вашей группы что Махаяна и Вадджряана - другая религия, джа от Прибежища требовали отказываться. Какие вы меры требуете г  Raudex?  

Всем подобно г Топперу отказаться от своих Учителей, Учения, принятых обетов и обязательств и срочно перейти в вашу странную группу? И список заменить одним сайтом да? А управление форумом переделать председателям вашей организации?
Кстати как там в винае наcчет лжи и обмана, отказа от Дхармы?

_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194896СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 19:54 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
В общем, ненаглядный ваш Ашин Виратху - бандит и нарушитель обетов, по всем параметрам.

Как там Вы говорили? "Если кто-то порочит меня или моих собратьев, то он порочит моих учителей и прочее, и прочее... вплоть до Будды".
Ашин Виратху это уже сделал (опорочил вашу сангху), меж тем, ваши монахи его активно прикрывают. Соответственно, тем же заняты и Вы лично, и Женечка Бобряшов. В авторитете у вас бандит, а не монах.

В таком случае, с какого такого перепугу вы мне будете рассказывать о том, какой плохой Далай Лама?
Давно вы стали знатоком нашей Винаи? Я не знаю о фатальных нарушениях Винаи ачином, соответственно он монах, нравиться вам это или нет. Что далай-лама плохой я не писал,  я писал что это просто монах не известной мне Винаи, нарушающий правила нашей. Проблематику признания нами бхиккху другой традиции я уже описал выше. Если предположить что он живёт по нашей Винае и легитимно пострижен, то я могу его обвинить только, из тяжкого,  в сангхадиссесе, потому что видел фото где он прикасается к женщинам, но сан его я оспорить на этом основании не имею права и не стану.

Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Dondhup
умер


Зарегистрирован: 05.04.2005
Суждений: 7519
Откуда: СПб

194899СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Нарушая базовые принципы буддизма и соблюдая вторичные вряд ли возможно достичь какой либо реализации.
_________________
ни в сансаре, ни в нирване нет реальной сущности даже размером с пылинку, а причины и следствия и закон взаимозависимого становления безошибочны
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Отправить e-mail Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194900СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:03 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
Anthony пишет:
В общем, ненаглядный ваш Ашин Виратху - бандит и нарушитель обетов, по всем параметрам.

Как там Вы говорили? "Если кто-то порочит меня или моих собратьев, то он порочит моих учителей и прочее, и прочее... вплоть до Будды".
Ашин Виратху это уже сделал (опорочил вашу сангху), меж тем, ваши монахи его активно прикрывают. Соответственно, тем же заняты и Вы лично, и Женечка Бобряшов. В авторитете у вас бандит, а не монах.

В таком случае, с какого такого перепугу вы мне будете рассказывать о том, какой плохой Далай Лама?
Давно вы стали знатоком нашей Винаи? Я не знаю о фатальных нарушениях Винаи ачином, соответственно он монах, нравиться вам это или нет. Что далай-лама плохой я не писал,  я писал что это просто монах не известной мне Винаи, нарушающий правила нашей. Проблематику признания нами бхиккху другой традиции я уже описал выше. Если предположить что он живёт по нашей Винае и легитимно пострижен, то я могу его обвинить только, из тяжкого,  в сангхадиссесе, потому что видел фото где он прикасается к женщинам, но сан его я оспорить на этом основании не имею права и не стану.

Вот поэтому и не вписывайтесь ни за кого и ни за что.
У Бобряшова своя карма, сам и ответит за нее. Вас это не касается.
Человек, покрывающий бандитов и восхищающийся ими же - сам потенциальный бандит.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Кунсанг



Зарегистрирован: 07.05.2012
Суждений: 616

194902СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:12 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Его Святейшество Далай  лама говорил о своей встрече с тхеравадинами в далеком мохнатом году и тогда никакого разговора и понимания у них не вышло и он тогда подумал, что бесполезно искать взаимопонимания, но в настоящее время есть какоето продвижение. собственно непризнание тхеравадинами Махаяны и Ваджраяны это древняя тема и сейчас отдельные тхеравадины просто озвучивают эти внутренние устоявшиеся взгляды - не признают трикаю и т.д. не зря есть обеты в Махаяне не спорить с шравакаянцами, не проводить под одной крышей много времени. одни негативные последствия.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Raudex



Зарегистрирован: 16.11.2013
Суждений: 5793
Откуда: Москва

194903СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:14 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Anthony пишет:
Вот поэтому и не вписывайтесь ни за кого и ни за что.
Виная переписывает сохранять презумпцию невиновности бхиккху до тех пор пока нарушение не будет доказано 100%, потому если я пишу не знаю, то значит для меня это полноправный старший монах, к которому я обязан относиться уважительно
Цитата:

У Бобряшова своя карма, сам и ответит за нее. Вас это не касается.
Человек, покрывающий бандитов и восхищающийся ими же - сам потенциальный бандит.
У меня нет замысла кого то оправдывать, тем более перед вами, моя задача не оставить без ответа беспочвенные наезды, в том числе ваши. Кстати вы просили отмечать ваши оскорбления: "ачин - бандит" - ещё один пример, за который бирманец выдал бы вам тумаков.

Последний раз редактировалось: Raudex (Ср 12 Мар 14, 20:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответы на этот пост: Anthony
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
КИ



Зарегистрирован: 17.02.2005
Суждений: 48654

194904СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:15 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

А в ПК разве есть о том, что трикаю не надо признавать?
_________________
Буддизм чистой воды


Ответы на этот пост: Кунсанг
Наверх
Профиль Послать личное сообщение Сайт автора
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194905СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:16 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Так что, Раудекс. С Вами эта тема закрыта.
К Вам у меня претензий нет и о чем в такой ситуации нам общаться - я не представляю.
Бобряшов - пособник преступника и бандита. И не стесняется выражать ему почтение. Плюс ко всему, пропагандирует его идеи на нашей земле.
За сим, не достоин, чтобы я называл его монахом. Максимум - по имени.


Ответы на этот пост: Raudex
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Anthony
заблокирован из альтруизма


Зарегистрирован: 16.12.2012
Суждений: 538

194906СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 14, 20:22 (10 лет тому назад)     Ответ с цитатой

Raudex пишет:
У меня нет замысла кого то оправдывать, тем более перед вами, моя задача не оставить без ответа беспочвенные наезды, в том числе ваши. Кстати вы просили отмечать ваши оскорбления: "ачин - бандит" - ещё один пример, за который бирманец выдал бы вам тумаков.

Боюсь представить, что бы с Вами сделали на тибетчине. За своего святого.
Наверх
Профиль Послать личное сообщение
Тред сейчас никто не читает.
Новая тема   Ответ на тему    Буддийские форумы -> Обсуждение форума Часовой пояс: GMT + 4
Страницы Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вам нельзя начинать темы
Вам нельзя отвечать на сообщения
Вам нельзя редактировать свои сообщения
Вам нельзя удалять свои сообщения
Вам нельзя голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Рейтинг@Mail.ru

За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация форума ответственности не несёт.
Мощь пхпББ © 2001, 2002 пхпББ Груп
0.035 (0.198) u0.012 s0.003, 18 0.021 [266/0]